Здание Парламента в вечернем освещенииПарламент и ЦИК договорились по "цензу оседлости"

Вчера, 23:34 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [823 просмотра]
Новые поправки в закон о выборах президента ужесточают требования к кандидатам в президенты, которые выдвинут свои кандидатуры на предстоящих в 2017 году выборах.

ЦХИНВАЛ, 25 июн — Sputnik. Депутаты парламента Южной Осетии и представители Центризбиркома достигли взаимопонимания в вопросе более четкого толкования "ценза оседлости" и деятельности лингвистической комиссии. На заседании президиума парламента в субботу были одобрены поправки в закон о выборах президента.

Заседание президиума, намеченное ранее на пятницу, так и не состоялось, поскольку законодатели и члены ЦИК не смогли договориться по ряду вопросов.

Выборы президента Южной Осетии
Эксперт: поправки ЦИК Южной Осетии позволят провести спокойные выборы
Согласно поправкам в избирательное законодательство, кандидат в президенты Южной Осетии должен постоянно проживать на территории республики последние десять лет, предшествующие его регистрации в качестве участника предвыборной гонки. При этом постоянным проживанием считается, если гражданин находился за пределами Южной Осетии не более 93 дней в течение года без уважительной причины.

Уважительными причинами считаются командировки, учеба и лечение. Однако соответствующие справки должны быть выданы исключительно государственными органами.

Что касается деятельности и формата работы лингвистической комиссии, призванной определить уровень владения кандидатом в президенты государственными языками, принято решение образовать комиссию при НИИ Южной Осетии, которая будет работать на постоянной основе.

Поправки в избирательное законодательство внесены в повестку дня ближайшей сессии законодательного органа.

ЦИК Южной Осетии ранее инициировал поправки в избирательное законодательство, ужесточающие требования к кандидатам в президенты.



Sputnik Южная Осетия: http://sputnik-ossetia.ru/news/20160625/2399085.html#ixzz4CcqHtYKC
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Сегодня, 07:40
Распустить и назначить дату новых выборов
Сегодня, 07:50
Референдум ауажает-адаемы даер фаенды?
Сегодня, 07:51
Лиха беда начало. Чудеса еще впереди.
Сегодня, 09:28
Далой антинародные поправки!
Не вносите смуту, адаемы та каераежи ыхсаен ыскаенджыстут
Сегодня, 10:51
Однако, силен Сатана, если в духовной борьбе начинает одолевать даже Аланскую Кровь...Хочу спросить у кураторов и их хозяев - "А вы на чьей стороне будете?"..."Открой личико", К'.
Сегодня, 11:16
К хорошему такое законотворчество не приведёт. Выйдите без галстуков к народу и пообщайтесь с ним. Вместо того, чтоб, как обещалось, исправить антидемократическую поправку 2011 года, мы, наоборот, пошли по пути её ужесточения. Что скажут сегодня ее авторы? Ярые критики антинародной поправки, дорвавшись до власти, покорно поджали хвосты. Это неправильное отношение к своему народу. Можно только завидовать существующему взаимоуважению и взаимоподдержке у наших соседей на севере Алании. Маесыг йаехи дураей саедты. День принятия таких поправок станет следующим плевком на демократию, а также на большое количество граждан и защитников нашей Родины.
Почему парламент вместо этого ни один раз не заикнулся о переименовании нашей страны? Где гражданская позиция наших депутатов? Люди не пережившие 1988-1995 г.г. никогда не поймут цену и всю трудность борьбы за независимость нашей Родины, полная трагизма и отданных жизней самых лучших наших представителей. Выходит, гипотетически они тоже могли лишиться сегодня своего избирательного права, если б дожили до наших дней. Вечной им памяти!
Сегодня, 11:27
Надо всегда просчитывать варианты развития событий!

--------------------
Сегодня, 11:48
ЦИК никакого отношения не имеет к поправкам, это дешевая ложь, поправки написаны кураторами Бибилова для Бибилова, а народ держат за дураков, типа ЦИК РЮО их разработал, давайте спросим любого члена ЦИК, что он скажет, кем они разработаны и что за Бибилов такой работоспособный что даже в субботу проводит президиумы??? Люди, что происходит, где наша гордость?

И Президент это позволяет....

"Уважительными причинами считаются командировки, учеба и лечение. Однако соответствующие справки должны быть выданы исключительно государственными органами."

То есть в выборах президента преимущество работникам госорганов! Вы можете представить это? Басужат ашы парламент ма ашы хишауад, ахам закон чи ауажа

Что значит спокойные выборы! Эти поправки как раз направлены на гражданское противостояние, такой наглой провокации не было ещё в РЮО, позор Пардаменту

Какая лингвистическая комиссия? Народ сам не определит, говорит ли на осетинском языке и а русском кандидат? ЦИК не в состоянии понять владеет или нет? Какая на хрен комиссия? Чтобы выкидывать всех неугодных кандидатов? Подписав такой закон, Тибилов Леонид Харитонович останется хучшим президентом, это перечеркнут все его хорошие дела.. Первое что приходит в голову, идёт по пути Джабелича, но, !!!! Не было у Джабелича таких наглых антинародных антиконституционных законов. Не было!

Джабелич был президентом! Не дрожал перед парламентом и когда надо было ставил всех на место!
Ошибался, да, но был гарантом Конституции, а тут антиконституционный договор, антинародный парламент , антиконституционные поправки, а Тибилов притворяется что все нормально, что он безвольностью как то стабилизирует ситуацию, это Тибилов не стабилизация, а разрушение государства, которое нам дорого! Все все знают!
Встань на защиту конституции! Ладжы ныхас загь!
Сегодня, 11:57
Цитата: Чегевара
Надо всегда просчитывать варианты развития событий!

Согласен полностью. Нам сюрпризы не нужны из-за чьих-то корыстных интересов.
Сегодня, 13:11
Полиглот, согасен с тобой на все 100%. А вот насчет "ЦИК никакого отношения не имеет к поправкам..."...Да, члены ЦИК НЕ авторы "поправок". Но они ТРУСЛИВО молчат, когда от их имени озвучиваются антинародные решения. Члены ЦИК РЮО НЕ прошли испытание на "вшивость". Их "момент Истины" обесценился до уровня "ломаного гроша". Их "молчание ягнят" лично я рассматриваю только как "соучастие в преступлении". Оправдывать их фразами типа "их уволят с работы и на что они будут жить" было бы крайне необоснованно - на "кон" поставлено слишком многое - Судьба народа!

"Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет" - Данте
Сегодня, 14:10
Monax,
Подписываюсь под твоими словами.
Сегодня, 14:38
Звонки из Москвы призывают их к молчанию. Ты прав, Монах, не все бы молчали на их месте. Что из себя представляет человек готовый на все? Бибилов, для кого то, человек готовый на все и вся! Отходы в Южную Осетию, пожалуйста, Совместный Цент МВД , где права только у русских , пожалуйста, поправки антиконституционные, пожалуйста готов, ботинок поцеловать, готов, вот такой человек нужен Москве, а не патриот.
Но я не хочу, чтобы наш президент стал таким

У президета нет ни одного близкого человека, советника, который бы объяснил что это путь в никуда, идти против народа и конституции? Никто не объяснил , если он не понимает сам, что это страшное дело, ужесточать перед выборами ценз и прочее и делить кандидатов на командированных госорганами и негосорганами, смех и грех. Для чего тогда госсоветники и вся администрация?
Если память не изменят , Президент обещал убрать ценз. Ну допустим не убирай, но ужесточать зачем? Что произошло? Мир в Осетии и ужесточать? Или Вы хотите , чтобы весь народ сказал что Вы дрожите перед Джабеличем? Чтобы люди отвернулись от Вас? Вы искусственно возвышаете этим Джабелича!
Весь срам этих поправок останется на Президенте, если подпишет! Понятно, Бибилов это для своей выгоды делает , за что ему похвала, а Президент зачем поддаётся ? Тогда может сейчас отдать кресло Бибилову? Тогда отдайте и не уродуйте законы

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Опрос

Где вы планируете провести летний отпуск?

 

ТЦ Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Книжный МИР ЮОГУ

Цитаты

« Дай человеку власть, и ты узнаешь кто он. » Наполеон Бонапарт
Производство сайтов

Новости

«    Июнь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30  
 Розетка

Курс рубля на межбанковском рынке

ГУП Энергоресурс

Объявления

Грузовые перевозки по маршруту Цхинвал -Ростов- Воронеж- Москва. Выезд из Цхинвала каждого 15 числа месяца, прибытие в Москву 16 числа вечером. 20 числа каждого месяца из Москвы по тому же маршруту. Телефоны: Цхинвал : +7 929 804 55 31. Москва :89260502267 Спросить Вову. Машина, Мерседес VITO
***
Продаётся железный гараж. Цена договорная Тел: +7 929 807 88 62
***
Профессиональная Фото и Видео съёмка Виньетки , дни рождения, свадьбы. Моментальные фото за 5 минут Опыт работы 20 лет. 8928 497 88 14 Спросить, Тамаза Макиева
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Срочно продается 3-х комнатная квартира на 3 этаже, трёхэтажного дома в центре города по адресу ул. Сталина 19. Цена 2,9 млн. Торг. Тел: 8-929-804-74-31
***

Осетия

Задать вопрос