Очередное заседание штаба по реализации Инвестпрограммы порошло в Цхинвале

Вчера, 14:50 --- [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [235 просмотров]
Под председательством премьер-министра РЮО Доментия Кулумбегова в Цхинвале прошло очередное заседание штаба по реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики на 2015-2017 гг.

В работе заседания приняли участие руководители министерств и ведомств, руководители и представители строительных организаций, которые доложили о ходе работ на вновь строящихся и восстанавливаемых объектах в столице и районах республики.

Открывая заседание, Доменти Кулумбегов отметил, что на данном этапе результаты работы на большинстве объектов неплохие, но при этом призвал активизировать работу.
«Мы не имеем права проигрывать битву за реализацию Инвстпрограммы соцэкономразвития республики в текущем году. Мы должны сделать все для ее реализации в полном объеме. Мы не имеем права терять ни одного дня, ни одного часа. И с таким настроем все участники процесса восстановления должны работать», - сказал он.

Далее был рассмотрены результаты выполнения поручений, данных на предыдущем заседании штаба. Согласно озвученной информации, домовладения по улице Хубулува Валеры в Цхинвале были подключены к новым сетям водоснабжения.

Минстроем был проработан вопрос сноса гаражей на территории строящейся детской больницы, а также был решен ряд важных вопросов.

В ходе заседания штаба речь зашла и о проблеме использования подрядными организациями стройматериалов, производимых в Южной Осетии. Доменти Кулумбегов дал поручение строго подойти к сертификации производимых на югоосетинских предприятиях стройматериалов. Руководителям предприятий было поручено предоставить всем подрядным организациям перечень выпускаемой продукции.
«Организации должны максимально использовать в работе местную продукцию, но при этом она должна быть высокого качества», - сказал он.

Также решался вопрос погашения долгов перед ГУП «Завод строительных материалов».

В ходе заседания глава Министерства строительства РЮО Эдуард Дзагоев доложил о каждом строящемся на территории республики объекте. В свою очередь руководители и представители подрядных строительных организаций подробно рассказали о процессе работ и ответили на вопросы премьер-министра и челнов правительства.

Подробно обсуждался ход строительно-восстановительных работ на многих объектах – капремонт городских улиц, в том числе проведение подземных коммуникаций, и асфальтирование, строительство зданий госуниверситета, госдрамтеатра, детского реабилитационного центра, хирургического комплекса, мастерских Многопрофильного колледжа, проведение дорог в высокогорных районах республики и многое другое.

На некоторых объектах, согласно представленным данным имеются небольшие или достаточно серьезные отставания по графику. На большинстве объектов работа идет строго согласно графику, а на отдельных объектах объем проведенных работ опережает предусмотренный график.

Подводя итоги заседания штаба, Доменти Кулумбегов призвал контролирующие органы строго подходить к качеству проводимых строительно-восстановительных работ. Строителей председатель правительства призвал более ответственно подходить к своей работе и приложить все усилия для своевременного, а по возможности, досрочного завершения строительства объектов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Опрос

Где вы планируете провести летний отпуск?

 

ТЦ Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Книжный МИР ЮОГУ

Цитаты

« Дай человеку власть, и ты узнаешь кто он. » Наполеон Бонапарт
Производство сайтов

Новости

«    Июнь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30  
 Розетка

Курс рубля на межбанковском рынке

ГУП Энергоресурс

Объявления

Грузовые перевозки по маршруту Цхинвал -Ростов- Воронеж- Москва. Выезд из Цхинвала каждого 15 числа месяца, прибытие в Москву 16 числа вечером. 20 числа каждого месяца из Москвы по тому же маршруту. Телефоны: Цхинвал : +7 929 804 55 31. Москва :89260502267 Спросить Вову. Машина, Мерседес VITO
***
Продаётся железный гараж. Цена договорная Тел: +7 929 807 88 62
***
Профессиональная Фото и Видео съёмка Виньетки , дни рождения, свадьбы. Моментальные фото за 5 минут Опыт работы 20 лет. 8928 497 88 14 Спросить, Тамаза Макиева
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Срочно продается 3-х комнатная квартира на 3 этаже, трёхэтажного дома в центре города по адресу ул. Сталина 19. Цена 2,9 млн. Торг. Тел: 8-929-804-74-31
***

Осетия

Задать вопрос