Бензин аи 92 и рост цен на него

16 июня 2016 Разное [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [837 просмотров]

В качестве горючего для двигателя довольно часто используется бензин аи 92. Постоянно повышающаяся цена на бензин аи 92 связана со многими факторами. Однако, несмотря на этот факт, автомобилисты вынуждены приобретать эту марку топлива, так как это наиболее оптимальный вариант для большинства транспортных средств.

Бензин аи 92 является жидкой смесью углеводородов, эта фракция получена в процессе перегонки нефти. Это высокооктановый вид горючего, согласно исследовательскому методу октановое число равно 92, по моторному – 83. Выпускается НПЗ согласно ГОСТ 51105-97, является неэтилированным топливом. Эта марка бензина активно эксплуатируется для заправки авто в нашей стране, широко применимо для карбюраторных двигателей.

Свойства бензина аи 92

Говоря о бензине аи 92, можно сказать, что это наиболее оптимальный по соотношению цены и качества вид топлива. Он дешевле других сортов, но не уступает им по своим эксплуатационным характеристикам.

По внешнему виду автомобильное горючее представляет собой прозрачную жидкую субстанцию с характерным запахом. Октановое число указывает стойкость к детонации, то есть самовоспламенению.

Основные эксплуатационные и качественные характеристики – плотность, фракционный состав, детонационная стойкость, химическая стабильность, содержание серы и ароматических соединений в составе. Для каждой маркировки значения каждого физико-химического показателя различаются, так, например, для бензина аи 92 значение плотности по ГОСТ Р 51105–97 должно составлять 725-780 кг/м3 при 15 °С, содержание серы и фактических смол в составе одинаковое для каждой марки и равно не более 0,05 % в первом случае, и не более 5 мг /100 см3 во втором случае. Для повышения эксплуатационных свойств на НПЗ довольно часто добавляют специальные присадки, что положительно сказывается на обеспечении эффективной и бесперебойной работы двигателя внутреннего сгорания автомобиля.

Принципы ценообразования

Стоимость всех производимых нефтепродуктов складывается из многих составляющих. В первую очередь на цену горючего влияет стоимость самого сырья, то есть нефти на мировой бирже. Кроме того учитываются затраты на добычу, переработку, транспортировку, государственные налоги – в эту категорию входит налог на добавленную стоимость, налог на прибыль, на добычу полезных ископаемых, акцизные сборы и т.д.

Кроме того, в конечной стоимости, которую вынужден платить потребитель продукции нефтяной промышленности, закладывается прибыль НПЗ, нефтяных компаний, а также более мелких игроков рынка – АЗС и поставщиков топлива.

Условия приобретения нефтепродуктов

Выгоднее всего для обеспечения транспортного сектора качественным топливом приобретать его оптом. Крупные партии нефтепродуктов поставляются напрямую с НПЗ в соответствии с соблюдением всех правил перевозки горючих жидкостей. Это вариант существенно дешевле, нежели заправка бензином аи 92 на АЗС по розничным ценам.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Солнечный

мойка

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Июнь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия