День юного натуралиста отметили в РСЮН

16 июня 2016 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1223 просмотра]
Станция юных натуралистов – это место, где формируются любовь к национальным ценностям, традициям, бережное отношение к окружающему миру. Здесь у детей пробуждается потребность в приобретении новых знаний, они учатся наблюдать и заботиться об окружающей среде.

Сегодня Республиканская станция юных натуралистов (РСЮН) Южной Осетии провела очередное мероприятие, посвященное Дню юного натуралиста, на котором присутствовали педагоги, юннаты, а также гости РСЮН.

В начале мероприятия здесь рассказали о значении, целях и задачах станции юных натуралистов в Южной Осетии, которая функционирует в Республике с 1957 года.

Около 60 лет в стенах Станции воспитывались и воспитываются дети, обладающие, в первую очередь, человеческими ценностями, которые им прививают с первых дней их пребывания в учреждении.

Педагоги дополнительного образования, работающие в Станции юных натуралистов, выявляют творческие способности обучающихся, и, разумеется, способствуют их развитию, они стараются приобщать детей к миру природы, к пониманию ее ценности в жизни каждого человека.

Для юннатов здесь почти еженедельно проводятся праздники, различные викторины, игры вызывающие у них огромный интерес. Здесь они учатся делать добрые дела, ухаживать за растениями, заботиться о животных. Ребята строят скворечники для птиц и подкармливают их зимой. Здесь ребёнок начинает чувствовать себя первооткрывателем,открывает новое в знакомом и знакомое в новом.

В ходе мероприятия директор РСЮН Ирбег Маргиев выразил благодарность присутствующим за оказанное внимание и поздравил их с Днем юного натуралиста.

Также он рассказал участникам мероприятия об истории возникновения РСЮН в Южной Осетии, о первом руководителе Ревазе Сланове и сотрудниках Станции, работающих в ней в разные времена.

«Есть выражение, что натуралист – не профессия, а образ жизни, - уточняет Маргиев. - И чтобы быть натуралистом любовь к природе, родному краю должна жить в сердце».

Кроме того Маргиев рассказал, что в Станции на сегодняшний день работает 16 преподавателей и функционирует более 16 различных кружков, краеведческий музей и живой уголок, где обитают около 15 разновидностей животных.

Директор РСЮН отметил, что немаловажной проблемой остается транспортное обеспечение Станции.

«Наше образовательное учреждение находится практически на окраине города, и мы на своем транспорте привозим детей сюда, проводим для них как теоретические, так и практические уроки, проводим экскурсии, - говорит Маргиев. - Но служебная машина устарела, и она часто выходит из строя, что затрудняет учебный процесс».

Маргиев обратил внимание и на отсутствие отопительной системы и газоснабжения в РСЮН.

«Проблемы есть, но коллектив станции юных натуралистов хочет и будет работать, - говорит Маргиев.- И мы будем делать все, что в наших силах».

Он отметил, что руководство Республики обещает помочь в решении насущных проблем. Станции.

В ходе мероприятия своими воспоминаниями и пожеланиями поделилась педагог РСЮН Ламара Анатодистовна Загнизде, которая 51 лет жизни посвятила работе в станции.

«Я практически всю жизнь работаю здесь, и за этот период станция переживала непростые времена, - подчеркнула педагог. - Но мы всегда твердо надеялись, что ситуация улучшится и для пребывания детей в станции будут созданы достойные условия».

Преподаватель Станции юных натуралистов Залина Габараева также поделилась своими воспоминаниями о том времени, когда еще была учащейся РСЮН.

«Я пришла в Станцию юных натуралистов в четвертом классе, - вспоминает Габараева. - И очень хорошо помню внимательное отношение педагогов и индивидуальный подход к каждому ребенку. Сегодня я очень рада, что тоже могу преподавать здесь».

Бывший директор Станции Игорь Цахилов также поздравил воспитанников Станции с Днем юного натуралиста, пожелав им всяческих успехов на пути получения новых знаний.

Станцию юных натуралистов Южной Осетии на сегодняшний день посещают более 400 детей. Педагоги неустанно продолжают работать над тем, чтобы сформировать в детях любовь к природе, вложить в них понимание бережного отношения к ней.

Сегодня руководство и сотрудники Станции также думают о том, чтобы реализовать имеющиеся цели в плане введения новшеств в работу учреждения дополнительного образования.

В планах Станции юных натуралистов разбить небольшой ботанический сад, открыть мини-зоопарк, которые будут радовать не только учащихся, но и жителей города.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Февраль 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Обсуждаемые новости