В Берлине попросили показать на бис фильм Алана Догузова

14 июня 2016 Культура [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [3747 просмотров]
В Берлине попросили показать на бис фильм Алана ДогузоваФильм "Соврешь-умрешь " осетинского режиссера Алана Догузова представил отечественный кинематограф в Берлине.

Показ картины состоялся в День России в рамках Германо-Российского фестиваля. Изначально российский кинематограф в немецкой столице должна была представлять другая картина, но после предпремьерного показа фильма "Соврешь — умрешь" в Центральном доме литераторов Москвы посчитали, что режиссерская работа Алана Догузова наиболее ярко отображает дух действительности и раскрывает много злободневных тем.

«Это была непростая работа, потому что сложный жанр, ограниченное время, - рассказал газете «Слово» режиссер. - К тому же снимать фильм по пьесе тяжелее, были сложности при монтаже, озвучке. Нужно было что-то сократить, но сделать это так, чтобы не потерять смысл. Уберешь одну фразу, и диалог уже теряется. Но мы очень много работали, вживались в роли», - отметил Догузов.

По мнению режиссера, фильм удостоили чести представить великую страну на международном уровне, потому что над картиной работали по большей части осетины.

«Оператором фильма является осетин Алан Касоев, художник - Станислав Хубецов, композитор Алана Токасон, гитарная музыка – в исполнении Сослана Кулумбекова. Так же мы использовали фрагмент песни Акима Салбиева " Город ". В фильме снимались Андрей Бероев и выдающаяся актриса советского кино Земфира Цахилова»,- рассказал он.

От правительства Берлина поступило предложение режиссеру еще раз представить картину, на этот раз с субтитрами на немецком языке.

«Нас прекрасно приняли и зрители и правительство. С Поляковым мы дали два мастер класса по кино и литературе. Одно было плохо - рядом не было моей команды, мне ее очень не хватало. Надеюсь, во второй раз удастся представить свою картину уже с актерами», - сказал Догузов.

Напомним, фильм снят по пьесе Юрия Полякова "Одноклассники". Картина затрагивает ряд сложных социальных вопросов современного общества. Это сложная социально-психологическая драма, собравшая людей самых разных слоев общества — спившегося поэта, священника, олигарха, австралийского эмигранта, школьную учительницу и красавицу-блондинку. Сам Алан Догузов исполнил в фильме роль священника, причем сделать это ему посоветовал автор пьесы Поляков.

Российская премьера фильма « Соврешь-умрешь» запланирована на осень.
Автор статьи: МАРИНА ГЕРГАУЛОВА

http://gztslovo.ru/news_full_page/novosti/V-Berline-poprosili-pokazat-na-bis-film-Alana-Doguzova/
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
15 июня 2016 22:28
Молодцы, что сказать! Когда наши созреют, чтоб мультики и фильмы начать делать?

--------------------

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мойка

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция. ЮОГУ

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Ноябрь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия