Козаев: таможня Южной Осетии должна отвечать современным требованиям

7 июня 2016 Экономика [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [5462 просмотра]
Козаев: таможня Южной Осетии должна отвечать современным требованиямНа встрече с руководством ГТК вице-премьер рассказал о своем видении развития и функционирования таможенной системы.

Вице-премьер правительства Южной Осетии Дмитрий Козаев готов сделает все возможное, чтобы создать условия для активизации предпринимательской деятельности и помочь республике избавиться от дотационной зависимости. Об этом он сказал на встрече с руководством государственного таможенного комитета, который посетил в первый день после своего назначения.

Козаев в понедельник был назначен зампредом правительства. В сферу его деятельности вошли вопросы государственной политики в таможенной и налоговой сфере, поддержки и развития малого и среднего предпринимательства.

"Государственная таможня — это лицо республики. Ее сотрудники первыми встречают и провожают жителей и гостей. От них зависит, каким будет первое впечатление о нас. Поэтому все в таможенной структуре должно быть безупречным", — цитирует Козаева пресс-служба президента и правительства.

Он поручил начальнику ГТК в недельный срок подготовить новую типовую структуру, отвечающую современным требованиям. Козаев рассказал о своем видении развития и функционирования таможенной системы, которая должна отвечать не только за экономическую безопасность, но и за пополнение госбюджета. Он также обозначил ключевые задачи таможни в решении вопросов поддержки малого и среднего предпринимательства.

"Югоосетинская таможенная система должна максимально способствовать развитию предпринимательства. Жду от Комитета аргументированных предложений, способствующих упрощению таможенно-транспортных формальностей и увеличению таможенных доходов казны", — сказал Козаев.

Он подчеркнул, что готов поддержать любое рациональное предложение и защитить его в Правительстве.

Вице-премьер также выразил готовность использовать широкие связи в деловых кругах Российской Федерации для привлечения инвестиций в Южную Осетию.


Sputnik Южная Осетия: http://sputnik-ossetia.ru/South_Ossetia/20160607/2072024.html#ixzz4AvP47CGe
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
7 июня 2016 23:43
Я думаю, он попал в сонное царство чинушь! Дима, сильный, пробьется! А кто сказал, что будет легко? Люди которые привыкли бездельничать, конечно не будут рады, людям которые привыкли вкалывать.
8 июня 2016 02:15
Fokla,
а куда он пробьется, кстати?
8 июня 2016 10:52
интересна политика модерирования. В коменте о новом "варяге" с амбициями, что послужило основанием для его удаления?

Fokla,
интересно, как он избавится от дотационной зависимости? На кого расчитаны такие речи?

У человека нет ценза так, что про амбиции не может быть и речи!
8 июня 2016 15:36
У нас привыкли смотреть черно белый телевизор") Козаты лаппу успехов тебе!!!
8 июня 2016 16:45
Назначение Козаева хороший сигнал для всех тех, кто против кристаллизации реваншизма и идиотизма во власти ЮО.
Успехов на этой должности и надеемся, что это промежуточно до премьерства, а с приходом Димы начнут подтягиваться новые лица.
Козаеву надо подсказать, что в ЮО нет таможенных ресурсов, способных влиять на экономику. Через ЮО нет транзита, а таможить грузы из РФ не стоит, аполитично и врагов можно нажить.
Про хоть сколько-нибудь значимые внешние инвестиции тоже наличествует скепсис.
Нужна сильная команда и разработка плана развития экономики. Надо созвать всех с идеями и создать площадку для мозгового штурма и дискуссий. Желательно технологизировать процессы (этому не мне Козаева учить, на каждой работе он оставил упорядоченные информационно-технические структуры). Ждем!
8 июня 2016 21:05

о цензе справедливое замечание, значит, премьерство?)
8 июня 2016 21:41
ann104,
Ценз не является неснимаемым проклятием нашего народа (хотя близок). Как его придумали в личных интересах, так его и смогут убрать, если эти интересы поменяются или народ поднимет свой возмущенный голос. Но пока он на руку.
А как дальше продвинется Козаев Д. зависит от его заслуг пока на этом месте. Имею ввиду заслуг перед народом. Хотя в практической жизни это тоже не всегда играет основную роль в волшебных карьерных прыжках. Ничего в жизни нельзя исключать.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Январь 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия