В Южной Осетии функционирует цех по производству профнастила из лучшей стали, - Василий Дзассеев

7 июня 2016 Экономика [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [3422 просмотра]
В Южной Осетии функционирует цех по производству профнастила из лучшей стали, - Василий ДзассеевПродукция, выпускаемая в Южной Осетии на сегодняшний день на заводах «Эмальпровод» и «Вибромашина» востребована, но должного применения не получает в Республике, - заявил в ходе пресс-конференции в Цхинвале председатель Комитета промышленности, транспорта и энергетики РЮО Василий Дзассеев.

«На базе Цхинвальского завода «Эмальпровод» функционирует цех по производству профнастила из лучшей стали, выпускаемой в Российской Федерации, - уточнил Дзассеев.- Мы получаем сталь для профнастила без НДС, российская сторона предоставляет нам сталь по цене меньше, чем своим предприятиям, то есть наша цена никак не может быть выше цены, которая есть в Российской Федерации».

Дзассеев отметил, что приобрести материал по цене ниже стоимости профнастила изготовляемого в Республике, возможно только низкого качества.
«Мы не смогли пока установить контроль над тем, чтобы сюда не завозили продукцию профнастила низкого качества, но работа ведется», - сказал Дзассеев.

По словам председателя Комитета, основной вид продукции производимый заводом «Вибромашина» в течение всей своей истории существования уже не так востребован, как раньше.
«Техника сделала значительный шаг вперед, за которым мы, к сожалению, не смогли следовать и сегодня наша продукция теряет определенные позиции, - пояснил Дзасссев.- Тем не менее, поступают заказы, но условия, на которые мы соглашаемся, можно сказать, для нас кабальные. Но, для того, чтобы не потерять сохранившуюся нишу, чтобы сохранить основной вид продукции, которую завод выпускает эти условия принимаются».

Дзассеев добавил, что завод частично был перепрофилирован на производство металлоконструкции с учетом того, что в республике ведутся работы по восстановлению народного хозяйства.
«С этой целью мы закупили оборудование, которое, к сожалению, пока простаивает, но начнет применяться, когда мы приступим к строительству гидроэлектростанции, - сказал Дзассеев.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Январь 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия