Исправляем рулевую колодку своими руками

31 мая 2016 Разное [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [757 просмотров]
Исправляем рулевую колодку своими руками

Одна из важнейших деталей автомобиля – рулевая колодка или рейка. Она отвечает за поворот машины, принимая на себя всю нагрузку при маневрах. Доказано, что рейка изнашивается со временем независимо от статуса и стоимости машины. К этому приводят наезды на препятствия, попадания колес в выбоины, резкие повороты.


По принципу работы колодки делятся на три вида: механические, гидравлические и электронные. Безопасность водителя и пассажиров зависит от колодки, поэтмоу специалисты рекомендуют минимум раз в полгода проводить осмотр, и если нужно, делать ремонт рулевой колодки. Процедура выполняется только в эстакаде или смотровой яме.


Неисправности определяются несколькими способами. В рейке может быть слышен стук, передающийся прямо через руль. Также посторонние шумы могут быть в насосе гидроусилителя. При повороте колеса водитель может заметить люфт либо возросшее усилия для вращения. При малейшем признаке, надо проводить ремонт рейки реконструкция (восстановление).


Замена колодки – операция сложная. Приступать к ней надо только при наличии всех ремонтных инструментов и деталей. Новичкам лучше довериться профессионалам из СТО, тем более что ремонт рулевых реек киев – цена довольно невысокая.


Сначала разберем, из чего состоит рулевая рейка. Это опорная втулка, зубчатый вал и золотниковый механизм. Сам ремонт проводится в три этапа. Сначала механизм снимается с автомобиля, выполняется очистка от грязи, замена всех уплотнителей и сальников. Затем в обратном порядке втулка устанавливается на машину. Изношенные детали также надо заменить новыми. После монтажа надо протестировать зубчатый вал.


Если предстоит замена рулевой колодки, в наличии необходимы: сальники, смазка, уплотнители, подшипники, втулка. Из инструментов понадобятся: восьмигранный ключ, щипцы для кольца стопора, ключ для снятия подшипников. Всегда замена рулевой рейки предполагает по окончании работ процедуру «развал-схождение». В современных моделях авто ремонт рулевой рейки с гидроусилителем ненамного сложен. Вся разница в составе смазочной жидкости и в конструкции втулок.


В любом СТО ремонт рулевой рейки Киев цены невысокие, а процедура одна из самых распространенных. В первые разы лучше доверить работу мастерам. К тому же во многих статусных машинах сейчас применяется электронная рулевая колодка. В гараже её отремонтировать нельзя, необходима специальная настройка.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мойка

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция. ЮОГУ

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Сентябрь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30  
Сдается помещение под магазин. Сдается помещение по ул. Героев, 3 ( раньше там располагалась Евросеть) площадью 33 квадрата. Имеется кондиционер и санузел. Аренда - 20 000р. в месяц.
Солнечный

Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия