Владимирская область готова к сотрудничеству с Южной Осетией

29 мая 2016 Экономика [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [3369 просмотров]
27 мая 2016 года по приглашению Губернатора Владимирской области С.Ю. Орловой Правительственная делегация Республики Южная Осетия приняла участие в работе IV Международного экономического форума в г. Владимире «Малое и среднее предпринимательство – время быть лидерами».
Заместитель Председателя Правительства РЮО А.З. Техов и Чрезвычайный и Полномочный Посол РЮО в РФ З.Н. Гассиев ознакомились с выставкой продукции лидирующих компаний региона и приняли участие в пленарном заседании Форума, где обсуждались актуальные вопросы развития малого и среднего бизнеса как локомотива регионального экономического развития и повышения конкурентоспособности национальной экономики.
В ходе работы Форума члены Правительственной делегации РЮО провели ряд важных встреч с представителями деловых кругов субъектов Российской Федерации в сферах экономики, представляющих интерес для Южной Осетии. Состоялся обмен мнениями о сотрудничестве и возможном инвестировании российских предпринимателей и государственных объединений в экономику Южной Осетии.
Состоялись деловые переговоры с руководством Торгово-промышленной палаты Владимирской области и главами ведущих предприятий региона. Югоосетинская делегация приняла участие в работе «Биржи деловых контактов», организованной ТПП Владимирской области, в которой также участвовали представители бизнес-кругов Китая, Словении, Голландии и Белоруссии.
Также состоялась встреча З.Н. Гассиева с Генеральным директором Владимиро-Суздальского музея-заповедника С.Е. Мельниковой. В ходе плодотворной беседы стороны обсудили вопросы сотрудничества этого всемирно известного музейно-архитектурного комплекса России с Национальным музеем Республики Южная Осетия, в частности, возможность организации выставки Владимиро-Суздальского музея-заповедника в Южной Осетии.
В тот же день по поручению Президента Л.Х. Тибилова З.Н. Гассиев вручил Губернатору Владимирской области С.Ю. Орловой государственную награду РЮО - Орден Дружбы - за большие заслуги в укреплении дружбы и развития сотрудничества между народами, за значительный вклад в экономическое, государственно-политическое и культурное развитие Южной Осетии.
Посол РЮО передал госпоже Губернатору слова глубокой благодарности руководства Республики, всего осетинского народа за большую помощь и участие Владимирской области в преодолении последствий августовской войны 2008 года и восстановлении экономики.
В благодарственной речи С.В. Орлова подтвердила готовность Владимирской области к сотрудничеству с Южной Осетией в сферах экономики, культуры, образования и других, представляющих взаимный интерес.
«Я видела воочию страшные кадры разрушенного Цхинвала в августе 2008 года, когда приехала в Южную Осетию с гуманитарной помощью, организованной Координационным советом при Совете Федерации РФ. Россия помогла не только силой оружия и принуждением агрессора к миру, мы также смогли прорвать информационную блокаду, работая с международными организациями, в частности, на заседании Конгресса местных и региональных властей Совета Европы в Страсбурге.
Такая поддержка была очень важна для донесения правды о Южной Осетии до мирового сообщества. Так же как присутствие маэстро Гергиева в Цхинвале в эти трагические дни и выступление оркестра Мариинского театра под его управлением, наша поддержка была с большим теплом принята в Южной Осетии. Так что, награда нашла своего героя», - отметила Губернатор и просила передать слова благодарности Президенту Республики Леониду Тибилову.
Пресс-служба Посольства
Владимирская область готова к сотрудничеству с Южной Осетией
Владимирская область готова к сотрудничеству с Южной Осетией
Владимирская область готова к сотрудничеству с Южной Осетией
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
29 мая 2016 16:26
От одного слова зампред уже смешно становится.Стыдно таких отправлять,когда их видят и общаются с ними грамотные люди.По ним судят и о нас,товарищи.И мало того,что в экономике дуб дубом,так своего я тоже нету в том самом правительстве
29 мая 2016 17:01
Цитата: Zarbazan
От одного слова зампред уже смешно становится.Стыдно таких отправлять,когда их видят и общаются с ними грамотные люди.По ним судят и о нас,товарищи.И мало того,что в экономике дуб дубом,так своего я тоже нету в том самом правительстве


Раестытае заегьыс! тынг аей цьаел каены (чьребайагты загьдау) ахаем зампред дын куы уа уаед!!!
29 мая 2016 17:29
Уае машт уае ма бахаерает
29 мая 2016 21:07
Послушайте, властьимущие, дайте предпринимателям доступные кредиты и экономика в течении 3-5 лет поднимется с руин! Люди сами и на форумы и на выставки будут ездить и внедрять все новое и необходимое...
30 мая 2016 08:46
Негативная реакция в комментах связана с неэфективной работой с предпринимателями. Делайте выводы!
30 мая 2016 16:10
каков поп- таков и приход. а кто из этого правительства вообще дееспособен, или хотя бы способен нас представлять на международном уровне? как их однажды обозвало одно чмо из озерских, таковыми они и остаются до сих пор.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Январь 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия