В Южной Осетии отмечают День пограничника

28 мая 2016 Фото [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [2011 просмотров]
В Пограничном управлении ФСБ России в Цхинвале состоялось торжественное собрание, посвященное 98 годовщине образования пограничных войск РФ.

Поздравить пограничников с профессиональным праздником пришли президент Республики Леонид Тибилов, спикер парламента Анатолий Бибилов, чрезвычайный и полномочный посол РФ в Республике Южная Осетия Эльбрус Каргиев, Председатель комитета государственной безопасности РЮО Виктор Шаргаев, врио министра обороны Южной Осетии генерал-лейтенант Ибрагим Гассеев.

На торжественной церемонии президент Леонид Тибилов поздравил собравшихся с Днем пограничника, и отметил, что благодаря присутствию пограничников на территории Южной Осетии настал мир.
«На территории Южной Осетии вы уже служите седьмой год, и мне отрадно отметить, что ваше присутствие в Республике является фактором безопасности, - сказал Тибилов. - Мне приятно отметить также, что взаимное сотрудничество, которое сложилось между местными органами комитета госбезопасности и пограничного управления ФСБ РФ, помогает решать сложные вопросы. И взаимоотношения, которые выработаны с народом Южной Осетии, дорогого стоят, и мы в свою очередь будем поддерживать их».

От имени народа Южной Осетии Леонид Тибилов поблагодарил пограничников, отметив, что «без присутствия на территории Южной Осетии пограничной службы было бы тяжело».
«Без присутствия пограничников, а также представителей четвертой военной базы на территории Республики, было бы тяжело, - сказал президент. - Сегодня народ Южной Осетии еще раз благодарит вас и всех военнослужащих, за тот мир, который присутствует в нашей жизни, и мирные условия которые созданы для труда, для продвижения вперед, и укрепления нашего государства».

Леонид Тибилов еще раз отметил, какое значение для Южной Осетии имеют союзнические отношения с Россией. По словам главы государства, сотрудничество, касающееся всех сфер взаимодействия, в том числе, по линии безопасности, четко прописано в подписанном 18 марта 2015 года в Договоре о союзничестве и интеграции между нашими странами. Руководство России продолжает помогать народу Южной Осетии восстанавливать и развивать республику. Здесь, как отметил президент, большое значение имеет и общая работа с коллегами из администрации президента России во главе с помощником президента РФ Владиславом Сурковым.

В ходе мероприятия указом президента Леонида Тибилова За большой личный вклад в дело продвижения мира и безопасности на территории РЮО и в связи с празднованием дня пограничника были награждены наиболее отличившиеся сотрудники погрануправления, а также За большой личный вклад в дело поддержания мира и стабильности и за вклад в работу в формате механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты, существующие в формате Женевских дискуссий, Орденом Дружбы был награжден бывший начальник Пограничного управления ФСБ РФ в РЮО Валерий Резниченко.

В свою очередь Эльбрус Каргиев также поздравил пограничников с профессиональным праздником.
«Поздравляю вас с вашим замечательным праздником - Днем пограничника. Без преувеличения можно отметить, что сегодня вся Россия отмечает этот общероссийский праздник, - сказал Каргиев. - Мне бы хотелось высказать вам огромные слова благодарности за то, что здесь, вдали от родины вы достойно представляете Росиию и вносите существенный вклад в обеспечении мира в Закавказье, в дружественной Республике Южной Осетии».

От имени посольства РФ в РЮО, за обеспечение национальных интересов в Закавказье и в ознаменовании дня пограничника также были награждены сотрудники погрануправления.

Кроме того, с профессиональным праздником пограничников также поздравил Виктор Шаргаев. В частности, он отметил, высокий профессионализм пограничников, которые служат в Южной Осетии.
«Российские пограничники, заступив на охрану рубежей Южной Осетии, поддерживают мир и спокойствие, - отметил Шаргаев, - Именно с вашим появлением, на земле Южной Осетии нет провокаций, но есть мир и за это вам большое спасибо!».
Помимо этого за активное взаимодействие по обеспечению безопасности, укреплению дружественных межведомственных связей также были награждены отдельные сотрудники пограничников.

Решением начальника пограничного управления за активное участие и помощь в решении вопросах обеспечения пограничной безопасности памятным знаком пограничного управления ФСБ России РЮО были награждены полномочный представитель президента РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования Мурат Джиоев и Государственный советник президента Давид Санакоев.
Торжественное мероприятие продолжилось показательными мероприятиями сотрудников погрануправления.

Отметим, что 98 лет назад, 28 мая 1918 года, Декретом Совета народных комиссаров была учреждена Пограничная охрана границы РСФСР, а в 1958 году установлен День пограничника СССР. В современной России День пограничника — 28 мая, установлен Указом Президента РФ в мае 1994 года.

В Южной Осетии отмечают День пограничника
В Южной Осетии отмечают День пограничника
В Южной Осетии отмечают День пограничника
В Южной Осетии отмечают День пограничника
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Февраль 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Обсуждаемые новости