В ДЕНЬ ИНДЕЙКИ УГОСТЯТ ШАШЛЫКОМ ИЗ… 50 ТУШЕК ИНДЕЙКИ

27 мая 2016 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1971 просмотр]
В ДЕНЬ ИНДЕЙКИ УГОСТЯТ ШАШЛЫКОМ ИЗ… 50 ТУШЕК ИНДЕЙКИВес рекордного шашлыка от «Индолины» для участников Дня индейки-2016 составит около 500 кг! На него уйдет 30-50 тушек птиц, выращиваемых агррохолдингом «Евродон». Такого шашлыка – чтобы не из кусков мяса, а из целых тушек – еще никто не делал, не видел и не пробовал!
Так как индейки у этого производителя крупные (цыпленок 7 кг, самочка 9-12, самец – 17-20 кг – такая порода, Big6), специально для мероприятия заказана конструкция (по типу огромного вертела) длиной около 25 метров. Шашлык на вертеле украсит парк Горького в Ростове-на-Дону в день празднования Дня индейки 28 мая. Рекордный шашлык можно будет попробовать. Предполагается, что количество дегустационных порций может достичь 10000.


День Русской Индейки – Всероссийский семейный весенний праздник в конце мая – проводится в России в пятый раз. Его придумал и организует основатель и глава первого и крупнейшего сегодня производителя индейки Вадим Ванеев. Он уверен, что в России можно раскачать рынок индейки так, чтобы потребление этого мяса выросло до объемов потребления в Европе, а здоровые традиции, в конечном счете, укрепляют здоровье нации. Бизнесмен известен тем, что начал производить индейку при потреблении этого мяса в 76 граммов в год на человека, а сейчас потребление индейки в России увеличилось более, чем в 10 раз.
В этом году праздник также охватит все регионы, где уже много любителей этого полезного продукта.
Люди отмечают День индейки, как новый календарный праздник. То есть, застольем, пикниками, открытками, видео и фотоотчетами. Празднуя этот новый веселый семейный праздник, они отмечают победу русского продукта, фотографируют и описывают рецепты своих блюд, составляют открытки «С днем индейки!» и присылают на конкурс организаторам через сайт http://indolina.ru/konkurs-den-indeyki. Авторы лучших получают ценные призы: кухонную технику, кухонную мебель, корзины деликатесов из индейки.
Жители Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Казани, Перми, Самары, Уфы, Волгограда, Воронежа, Ростова-на-Дону, Шахты смогут принять участие в городских пикниках. В парках этих городов пройдут народные гуляния, мастер-классы, веселые конкурсы и викторины, приготовления рекордных блюд и массовые дегустациями.
На родине продукта и проекта в Ростове-на-Дону состоится самое масштабное мероприятие. Как всегда, праздник откроет музыкальный флешмоб и массовый запуск шаров. На всей территории центрального городского парка имени Горького с 12.00 до 19.00 28 мая будут готовить рекордные блюда из индейки, проводить веселые игры и конкурсы. На четырех сценах одновременно выступят творческие коллективы. Завершит мероприятие дневной фейерверк и традиционный аукцион помилованных индюков и уток. Главным акцентом дня станет огромный рекордный шашлык из… тушек индейки.

В прошлом году во время подобного празднования было съедено более 15 тонн мяса индейки марки «Индолина». В этом году планируется большее количество продукта.
Соорганизаторами праздника выступают Администрация РО, Администрация Ростова-на-Дону, программа «Сделано наДону».
- Праздник открывает сезон шашлыков. Шашлык - любимые блюдо россиян. Во время Дня индейки мы готовим много шашлыков, все как бы из разного вида мяса. На самом деле все это – индейка. Мы хотим показать все особые свойства индейки и главное – что она способна принимать вкус любого мяса, вот почему она никогда не надоедает, и день индейки можно проводить каждый день, - комментирует генеральный директор компании «Евродон» Вадим Ванеев.

Проект «День индейки» официально зарегистрирован компанией «Евродон» и проводится с 2012 года. Его задачи - поддержка русского производителя, чествование русского продукта, пропаганда здоровых традиций питания, формирование современных коммуникаций для взаимодействия между российским производителем и потребителем. За пять лет праздник сформировал свое лицо, стилистику, традиции.


ИСТОРИЯ ПРОЕКТА
В 2012-м году ПЕРВЫЙ праздник прошел в Ростове-на-Дону в парке Островского, где собралось около 5 тыс человек. Люди переходили от ресторана к ресторану из тех, что расположены на территории парка, и принимали участие в дегустации блюд, приготовленными в стиле всех кухонь мира. Чередующиеся дегустации наглядно доказывали не только разнообразие блюд из индейки, но и высокую усваиваемость продукта: через два часа все были снова голодными. А в завершении вечера на главной сцене парка был проведен аукцион индеек.
В 2013-м году ВТОРОЙ праздник состоялся в трех городах одновременно. Торжество прошло в Ростовской парке Революции, в Москве (в парке Екатерининском), в Шахтах (в парке Александровском). Собралось всего на дегустации более 15 тыс человек.
В 2014-м году ТРЕТИЙ праздник прошел сразу в четырех городах – в Ростове, Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Уфе. Мастер-классы, дегустации, викторины и конкурсы шли нон-стоп на сценах Мегамоллов (ИКЕА). Собралось всего более 35 тыс человек. Выделенных на дегустации 10 тыс продукции не хватило, и компании срочно подвозила еще, что создало пробки на дорогах всех городов.
В 2015-м году состоялся ЧЕТВЕРТЫЙ День индейки. В конкурсах творческих работ (составлении окрыток, фотоотчетов, рецептов, видеороликов) приняла участия вся страна – только в шотлист вошло 35 человек. Авторы лучших работ получили призы – бытовую технику. А главный победитель (многодетная семья из Москвы) получила новый модный кухонный гарнтитур.
На Родине проекта и праздника, в Ростове-на-Дону, состоялось массовое празднование. На трех сценах и аллеях парка им. Горького в течение дня проходили шумные дегустации, мастер-классы, викторины и конкурсы. Выступали творческие коллективы. А в конце вечера состоялась финальная викторина с призами.
2016-й год Праздник пройдет ОДНОВРЕМЕННО в формате городских пикников в городах численностью выше миллиона
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
28 мая 2016 01:00
Хуссар Ирыстоны та шал килойае уыджакн физонаег?!АЕви ардыгаей аермаест аехша х'аеуы сфыссын шыдаер бойняйаен,аемае сае каед нырма нае радтой,уаед уал праздник уыджаен Маескуыйы,Бетырбухы,Уфа аемае Роствты едты,аемае Ирыстоны та нишы?Куыд раст уаем каесы,адаем,адон хишауы движенитае?
28 мая 2016 08:36
Иннае ашафон уджен дын физонаег.

Диетический дзидзау.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Январь 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия