Закрывая двери школы…

26 мая 2016 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1670 просмотров]
День окончания школы - самый радостный и в то же время грустный день для каждого выпускника. Прошли беззаботные школьные годы, а впереди ждет взрослая и самостоятельная жизнь. Но вместе с тем, до боли грустно прощаться со школой, ставшей для тебя родным домом. Этот день еще и очень ответственный - от того, какую дорогу выберут выпускники, зависит их дальнейшая судьба.
25 мая праздничные мероприятия проходили в каждой школе Южной Осетии. Выпускников поздравляли учителя, родители, руководство Республики, приглашенные на мероприятия гости, а нарядные и счастливые юноши и девушки под руки выстраивались на торжественные линейки.
В этот день в Цхинвальской средней школе №2 царила необычайно теплая, праздничная атмосфера. В начале мероприятия выпускниками школы под гимн Южной Осетии торжественно был поднят государственный флаг, после чего выпускники исполнили осетинский массовый национальный танец «Симд».
На торжественной линейке в уютном школьном дворе собрались нарядные и веселые выпускники. В 2016 году школу №2 закончат 67 ребят.
В своей поздравительной речи директор школы Сослан Абаев поздравил выпускников, их классных руководителей и родителей с окончанием школы: «В этом году у меня четвертый выпуск. С каждым годом становится все тяжелее прощаться с детьми, с которыми мы работали и вкладывали в них душу на протяжении долгих 11 лет. Поздравляю вас с этим знаменательным днем в жизни каждого выпускника. Уверен, что вы будете достойно представлять не только родную школу, но и всю Республику».SAM 1791
С завершением учебы выпускников поздравил также министр экономического развития Республики Вильям Дзагоев.
«29 лет прошло с того дня, когда я так же стоял здесь на торжественной линейке. С теплотой и любовью я вспоминаю то время.
У вас впереди долгий путь, где вы сами будете выбирать, по какой дороге идти. Неважно, какую профессию вы изберете, главное - всегда оставайтесь хорошими и достойными гражданами своей страны, которые будут трудиться на благо родной Республики. Счастья и удачи на вашем жизненном пути», - сказал он.
Много теплых слов благодарности прозвучало и в адрес учителей. Выпускники благодарили своих педагогов за полученные знания, за заботу и доброту.
Приятным сюрпризом стало присутствие выпускников 1991 года, которых поприветствовала заместитель директора по воспитательной работе Ольга Михайлиди.
«25 лет назад в 1991 году началась новейшая история Южной Осетии, и мы, шесть выпускных классов, стояли тогда здесь на торжественной линейке. У нас не было такого праздничного настроения. Директор нашей школы, который стоял у истоков образования Республики, Торез Кулумбегов находился в заложниках в Грузии. Многих выпускников тех лет уже нет с нами. Они сложили головы за нашу с вами свободу, - подчеркнула она. - Дорогие ребята, пусть над вами всегда будет мирное небо. Желаю вам счастья и успехов».
Далее присутствующие почтили минутой молчания светлую память тех, кто героически погиб за независимость Южной Осетии.
Добрые пожелания и слова напутствия своим выпускникам также произнесли классные руководители Циала Тедеева, Диана Гатаева и Лиана Кокоева.
Поздравить виновников торжества пришли и первоклассники. Нарядные мальчишки и девчонки прочитали стихотворения, посвященные выпускникам.
Затем состоялась церемония награждения. Директор школы вручил грамоты выпускникам, которые достойно представляли родную школу на различных предметных олимпиадах, мероприятиях, проводимых как в Республике, так и за ее пределами.
И вот, наконец, для выпускников школы №2 прозвенел последний звонок, и десятки воздушных шаров полетели в небо…
С этого дня выпускники вступают во взрослую жизнь. Для этого им придется много учиться, прокладывая дорогу в будущее. В добрый путь, выпускники!
З. КАЧМАЗОВА

Закрывая двери школы…
Закрывая двери школы…




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Январь 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия