Спортсмены Республики Северная Осетия-Алания пополнят ряды спортивных рот ЦСКА

19 мая 2016 Аналитика [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [2 654 просмотра] [версия для печати]
21 мая 2016 года в Олимпийском парке города Сочи пройдет торжественный ритуал приведения к Военной присяге новобранцев, членов сборных команд России по олимпийским видам спорта, отобранных для дальнейшего прохождения службы в спортивных ротах ЦСКА.
На службу в армию России в четыре спортроты ЦСКА, которые дислоцируются в Москве, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге и Самаре – будет призвано около 200 спортсменов, представляющих 30 олимпийских видов спорта, из них 19 летних.
В числе новобранцев одиннадцать призывников из Северной Осетии: тяжелоатлет Артур Кабисов, легкоатлет Владислав Гринчук, дзюдоисты Сармат Дзукаев, Олег Абаев, Рамазан Коджаков, Ален Цховребов, представители борьбы вольного стиля Казбек Хубулов, Виталий Голоев, Георгий Гогаев, Марик Базаев, Сослан Гиголаев.
Церемония принятия военной присяги в олимпийском Сочи поднимает престиж воинов-спортсменов, а служба в спортивных ротах – уникальная возможность отдать долг Родине, не прерывая тренировочного процесса. Принимая присягу, новобранцы возьмут на себя обязательства исполнить свой конституционный и гражданский долг и продолжить традиции армейского спорта высших достижений.

По сложившейся традиции клятву воина на верность Родине новобранцы дадут в присутствии прославленных спортсменов ЦСКА, в их числе:

подполковник Светлана ХОРКИНА – двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике, первый заместитель начальника ЦСКА;
подполковник Дмитрий САУТИН – двукратный олимпийский чемпион по прыжкам в воду, тренер спортивной команды ЦСКА по плаванию и прыжкам в воду;
подполковник Светлана ИШМУРАТОВА – двукратная олимпийская чемпионка по биатлону, заместитель начальника ЦСКА по работе с личным составом;
майор Александр ЗУБКОВ - двукратный олимпийский чемпион по бобслею, старший тренер – начальник команды ЦСКА по зимним видам спорта.
майор Вартерес САМУРГАШЕВ - олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, тренер спортивной команды ЦСКА по вольной и греко-римской борьбе.
майор Алексей МИШИН - олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, спортсмен-инструктор ЦСКА.
капитан Альберт ДЕМЧЕНКО – трехкратный серебряный призер Олимпийских игр по санному спорту, тренер спортивной команды ЦСКА по зимним видам спорта;
лейтенант Дмитрий ТРУНЕНКОВ – олимпийский чемпион по бобслею, спортсмен-инструктор ЦСКА.



Справка
Президент России Владимир Путин поручил министру обороны Российской Федерации генералу армии Сергею Шойгу проработать вопрос о формировании в армии спортивных подразделений. Срок поручения — до февраля 2013 года. Цель — развитие физической культуры и спорта (Перечень поручений по итогам заседания Совета по развитию физической культуры и спорта, состоявшегося 6 ноября 2012 года).
Спортивные роты были возрождены в 2013 году. За три года военнослужащие спортивных рот ЦСКА больше 500 раз становились чемпионами и призерами российских и международных соревнований, пятеро из них завоевали медали на Олимпийских играх. На Всемирных военных играх в Южной Корее в 2015 году в состав сборной Вооруженных Сил вошли 36 рядовых спортивных рот ЦСКА. Из них 8 стали чемпионами Игр, 9 – серебряными призерами, 6 – выиграли бронзовые награды.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
20 мая 2016 20:06
Удачи мае фсымаертае Устырджиае Фаедзаехст утИраетае Размае ,

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

Мегафон

 

 

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***

Все комментарии

Энергоресур

Объявления

Продается 3-х комнатная квартира на 5 этаже 5 этажного кирпичного дома по адресу: г. Цхинвал, ул.Мамсурова 5. Звонить в рабочие дни с 18:00 до 20:00, в выходные с 11:00 до 20:00 по телефону: +7 928 488 61 17, Сослан.
***
Перевозки посылок Цхинвал-Москва-Цхинвал Прием груза 1 и 2 апреля Выезд из Цхинвала: 3 апреля . Прибывание в Москве: 5 и 6 числа. Выезд из Москвы: 7-го утром. Mercedes Sprinter. 1 килограмм 70руб Стаж перевозок по данному маршруту 5 лет Тел.: +7(928) 857-55-50, +7(929) 8045531 Спросить Вову
***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия