Юго - осетинская республиканская общественная организация «Боевое братство» считает необходимым провести референдум о присоединении республики к России на период после выборов президента 2017 года.

15 мая 2016 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [5505 просмотров]
Юго - осетинская республиканская общественная организация «Боевое братство» считает необходимым провести референдум о присоединении республики к России на период после выборов президента 2017 года.Президенту Республики Южная Осетия Леониду Харитоновичу Тибилову
Спикеру Парламента РЮО Анатолию Ильичу Бибилову

Юго - осетинская республиканская общественная организация «Боевое братство» считает необходимым провести референдум о присоединении республики к России на период после выборов президента 2017 года.
Обсуждение референдума и вопроса, который предлагается на нем рассмотреть, уже вызвало в нашем обществе определенные разногласия. Речь идет о том, чтобы определить судьбу республики и ее народа. Государственный опыт Южной Осетии говорит о том, что для решения вопросов такого значения общество должно быть единодушным.
Но сегодня мы не видим единства мнений и подходов к вопросу референдума в Южной Осетии. Напротив, в обществе начинается разлад и несогласие.
Дальнейшее продолжение полемики по вопросу референдума несет в себе серьезный разрушительный потенциал, в особенности с учетом того, что в следующем году республике предстоит провести выборы Президента. Может быть нарушено гражданское согласие, а сама тема референдума станет предметом для политических спекуляций, что мы считаем недопустимым.
Лучшие представители нашего народа проливали кровь ради мира и спокойствия в Южной Осетии. Продолжать конфронтацию по референдуму в текущих условиях значит подвергать мир и спокойствие в республике серьезной угрозе. Мы убеждены в том, что единственно правильным и мудрым решением будет приступить к широкому обсуждению вопроса референдума после проведения выборов Президента. Такого решения требует наша общая ответственность за будущее Южной Осетии.

Председатель республиканской общественной организации Гермаген Галактионович Тедеев.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
15 мая 2016 12:55
Не будет референдума. "В связи с многочисленными обращениями в адрес..." И слава Богу, успокоимся, наконец. Ай нам мана хабартта анхъалма касы-аппалынта, цъыфкаланта ама итоджы та, вИборта.
15 мая 2016 20:22
Молодцы ребята. Вообще все организации проявили удивительную солидарность в связи с переносом проведения референдума. Одним словом-нырма нае нае хъаеуы референдум.
15 мая 2016 23:40
Нае фаессиваед сае туг шаеуыл фаекалттой?Ради общего спокойствия?!Куыд тагъд нае ферох нае истори...Референдумтае чи аразы уырысы хшайае уый чи у?!Куы башаеуаем уырысы скондмае уаед нае заеххыл каей Конституци кусджен?!Ма уае рох каенает абон даелаемае чи фаелыгъд (чъехы ,аунеуы,ереды фашисттаем) сае фылдаермае ис уырысы паспорттае,уыдон бираетае истой уырысы пенси !АЕмае куыд ыгъгъаелут куы баиу уаем уырысимае уаед уыдон нае рываерджысты фарст шаемаей сае хаежаерттаем рбаздаехой?!АЕви нае заех каешыйыл нае фаессиваед сае туг фаекалттой уый ма ирон адаеммае баззайджен?!Уырысы абон заех уаейкаеныны бар ис ,мах Конституцимае гаесгае та йын наей!Чи йае балхаенджен?! Алчидаер ирон адаем еттаемае!!!Уырысы абон ис ахаем маегуыр адаем каешыты хонынч "бомжтае"чи ысты?Уыдон сае фылдаер ысты каешытае баззадысты нае куыст,каемаен йае бон нае башис квартплата и. т. раестаегыл фидын аемае уымае гаесгае уынгыл баззадысты...Нае къайтар Ирон адаем Хуышау нын ратта фадат шаемаей нае фыдаелты заеххыл нае шард раесугъд аемае амонджын саразаем!Уый тыххаей нын алшыдаер ис!Каеуы нае аермаест даер иужинад аемае наехи зонд!каешы наем уыд хаешты райдианы!Референдумтае чи аразы уыдон раст адаем не сты ,уыдон ысты чижи политиктае ,каешытае ысты адаемы проблематаей тынг дард!Фидар аемае тыхджын уает нае хаедбар Ирыстон!!!
15 мая 2016 23:56
Krilov, разы даен дае алы ныхасимае даер!

Адон вековая мечтаты едты кой каенынч, фаелае ушы баиужинад ма шытае аерхаесджен йемае, уый кой аеппындаер нае каенынч! 3000-аей фылдаер Уырысы "аембаестаегтае" шардис Чъехаей Тамарашены йонг! АЕмае куы уаем Уырысы аесконды, уаед цын се 'мбаестагон барты раз чи аерлаеуджен - уырыссаг прокуратура аеви уырыссаг мидхъуыдтаегты министрад?.. Уае хъус ма адарут нае шаегаттаг аефсымаертаем, шытае цаем шаеуы - хохбаесты заеххытае нал баззад, адаем сае фос каем хизой - иуылдаер сты аелхаед! Баергае ма хъаст каенынч Битарты лаеппумае, фаелае шы йае бон у умаен даер Федералон Закъаетты ныхмае?!

PS Галактионовичаен та мае уд йае низтае, бирае йае уарзын аемае йын тынг аргъ каенын!)

--------------------
16 мая 2016 00:12
Крилов.Полностью согласен с Вами!Хочу указать еще и на то,что и наши гасторбайтеры (я имею ввиду не наших чинуш,а рабочих мусульман) тоже согласно росс.законам потребуют построить им мечеть!!!А ,что чем они хуже других?!А на мнение народа-победителя им будет сново наплевать!В конце же (Хуышау нае бахизает!!!)на земле Ирыстона хозяевами будут все ,кроме тех кто за него сражался и отдавал свои молодые жизни!!!Задумайтесь Ирыстоны Уаездан адаем куда мы идем?!
16 мая 2016 00:28
Customs.Дае ныхаестае ысты раст!Вековая мечта ит. д.уыдон ысты "чижи политика"!Йае раестаеджы Шамил Джыккайты раст захта:"Абон уа аеви сом Ирыстон наемаенг сфидар уыджен ,йае кахыл слаеуджен!Уышы куыддаг раезын байдайджен Хуссар Ирыстонаей!!!"Ашы уаездан лаег Ирыстоны хабар бираетаей хуыздар зыдта!
16 мая 2016 06:52
Krilov!!! Раст нае дае,УЫРЫСЫ АЕфсад аемае УЫРЫСЫ Хишауад нын радта фадат шаемаей нае ФЫДАЕЛТЫ ЗАЕХЫЛ шаераем абон аемае аеуи хьома ма рох каенаем!!! ХУЫШАУАЕЙ ФАЕДЖАЕХСТ УАЕТ НАЕ АДАЕМ!!!
16 мая 2016 08:03
Arex, ныхасы радийыс. На ФЫДАЕЛТЫ ЗАЕХХЫЛ маех шаераем аермаестдаер ХУЫЦАУЫ фаершы аемае нын фадат даер радта аермаестдаер СТЫР ХУЫЦАУ. Уырысы аефсад аемае нын Уырысы хишауад даер баххуыс кодтой АЕРМАЕСТДАЕР СТЫР ХУЫЦАУЫ ФАЕНДОНАЕЙ! Уырысы лаеггад рох наеу, фаелае алкаемаендаер ис йаехи бынат.
.
16 мая 2016 10:21
Что тут скажешь, надо перенести референдум. Однозначно..

Лично моё мнение такое, скоро будут выборы и на этих выборах избиратель должен оценивать именно конкретные дела, то есть оценивать то, что сделано конкретным кандидатом, а не выезжать на лозунгах и не давать обещания, которые заведомо невыполнимы. Пример, когда Бибилов и его партия обещали если выиграет их партия единая Осетия, что до января Южная Осетия войдёт в состав России... Все мы понимаем, что это было невыполнимое обещание... Вот по этому я думаю, что надо смотреть именно на конкретные дела того или другого кандидата. В этом плане Тибилову есть чем похвастаться, справедливости ради надо сказать, что при нем город и республика отстраиваются и переходят на более качественный уровень.. Что же касается Бибилова, то уж слишком он пиарится при этом похвастаться практическими делами ему особо нечем, вот и старается выехать на теме воссоединения с Россией... Но все мы понимаем, что данный лозунг для набора очков на президентских выборах. Хочу, чтобы меня правильно поняли. Я за воссоединение, но против обмана народа!

Не удивлюсь, если Бибилов снова пообещает людям, что если станет президентом, то до конца года воссоединит Южную Осетию с Россией.. Но второй раз так обмануть избирателей вряд ли получится.. Неужели кому нибудь непонятно, что этот вопрос не решаем столько мы, сколько Россия, по этому, говоря что кто-то в Южной Осетии воссоединит нас с РФ, этот человек откровенно врет. Сам Путин сказал, что сейчас такой вопрос не стоит. Исходя из всего сказанного выше, хотелось бы, чтобы референдум отложили до после выборов, о чем говорят многие партии и организации, чтобы этот вопрос не стал предметом спекуляций на выборах, а людей оценивали по конкретным делам..
16 мая 2016 10:28
Уважаемые члены "Братства",депутаты педалирующие идею присоединения ,граждане им сочувствующие ,объясните и разъясните наконец народу, почему ,для чего ,ради каких высоких политических идеалов Вы хотите лишить Юго- Осетинскую Республику государственности?

Странно,что поводыри и кураторы лидеров парламента пиарят идею референдума ,а президент России сегодня и сейчас подписывает закон о границах с республикой Юж- Осетия (де факто и де юре подчеркивая отрицательное отношение к идее присоединения).

Осетины ,что и кто Вам мешает строить и развивать свое государство?


Почему дружбу с Россией надо в обязательном порядке связывать с передачей полномочий и как следствие ликвидация независимого государственного образования?

По праву кого или чего парламентарии, ради сиюминутных предвыборных политических интересов, отдающих смрадом неприкрытого пиара , должны устраивать "ГАНДАГАН" с Конституцией и государственностью Южной Осетии?

История дала возможность южным осетинам создать и развивать свое государственное образование-второго шанса вряд ли уже будет.

Ю Осетия по конституции независимое государство , нарушение этого основного постулата везде и всюду карается ,как измена и государственное преступление!!

Что за необходимость в присоединении к России и как следствие проведении референдума сегодня и завтра? )) Юж Осетия и так интегрирована в Россию так ,что -интегрированнее не бывает.

Кто или что мешает развивать дружеские отношения с Российским народом без пиар возгласов) и сдачи государственных институтов ?
16 мая 2016 13:03
Ну понятно уже, что референдум перенесут, это единственно верное решение.. Не сомневаюсь в мудрости президента... Надеюсь Толик не станет дестабилизировать ситуацию у угоду своих амбиций... не только о себе но и о государстве надо думать!
16 мая 2016 13:06
ПЕРЕНЕСТИ РЕФЕРЕНДУМ И ТОЧКА!!
16 мая 2016 14:59
РЕФЕРЕНДУМ НАМ НЕ НУЖЕН ...
16 мая 2016 16:18
Ничто переносить не надо, летом проводим референдум о переименовании РЮО на Аланию (или РА, или как там народ решит). А про референдум о вхождении в состав и передаче всяких полномочий раз и на всегда забываем, пока не возникнет острая необходимость в этом.
Странные политики какие-то, пытаются политические очки набирать за всякие бессмысленные референдумы, откровенна говоря просто напросто обманом, лучше бы за эти деньги и вообще, дела на благо народа делались, народ бы и это точно оценил.
16 мая 2016 17:28
Монах!!! На Бога надейся а сам не плошай!!! фехьуыстай ваечьаегаен ахаем ныхас!!!
16 мая 2016 17:43
Надо вообще перенести референдум лет на 5, а то и более...
А во время предвыборной гонки Президента наложить МОРАТОРИЙ на тему референдума, чтобы ни у кого не было соблазна ...

--------------------
16 мая 2016 18:35
С реальными людьми надо разговаривать, проводить встречи и т.д. И там уже видно будет какое у народа мнение. А то вбрасывают инфу, в инете каражи бахарынч, народу похер инет, нишы зоны, каражи фарсынч, итоджы дам хъуама баиу уам. Хъыбыл мизга мизын куыд ныссабыр, афта ам дар, ма ноджы схачча сты адам. Аразыс, уад сараз, нет, так оставь.
16 мая 2016 19:15
Ном Инал!!! Заехьджысты нын аей каед аей(референдум)хьауа ауажын!!!
16 мая 2016 20:15
Цитата: arex
Ном Инал!!! Заехьджысты нын аей каед аей(референдум)хьауа ауажын!!!

Разы даен демае, фаелае каей нае уырны аеудондаераей куы бамбариккой уаед хорз уаит баергае фаелае...
16 мая 2016 22:56
С Референдумом надо повременить. Создавать свою государственность,ЧТО ДАВНО ПОРА,ЗА НАС НИКТО НЕ БУДЕТ!!!

--------------------
16 мая 2016 23:20
По количеству политических партий на душу населения Южная Осетия впереди планеты всей.Почему же в периоды политической активности населения эти политические партии куда-то исчезают с политической арены, а на политической сцене вдруг по мановению волшебной палочки фокусника появляются общественные организации, которые по своему закону об общественных объединениях не могут заниматься политикой, но начинают занимать все пространство СМИ своими заявлениями и обращениями к руководству республики с политическими лозунгами?Тем более,что многие руководители таких общественных организаций являются в первую очередь членами политических партий,да еще и депутатами,и политическая деятельность им разрешена от имени партий,а не общественных организаций.Специально нарушают закон,или не знают законов?Что за этим кроется?А если вдруг опять завтра президент после очередной встречи с Путиным скажет,что проведение референдума снова обсудили и принято решение провести его?Тогда как?Опять все общественные организации начнут слать письма с одобрением принятого решения?
17 мая 2016 10:02
Цитата: plity issa-iron-alan
По количеству политических партий на душу населения Южная Осетия впереди планеты всей.Почему же в периоды политической активности населения эти политические партии куда-то исчезают с политической арены, а на политической сцене вдруг по мановению волшебной палочки фокусника появляются общественные организации, которые по своему закону об общественных объединениях не могут заниматься политикой, но начинают занимать все пространство СМИ своими заявлениями и обращениями к руководству республики с политическими лозунгами?Тем более,что многие руководители таких общественных организаций являются в первую очередь членами политических партий,да еще и депутатами,и политическая деятельность им разрешена от имени партий,а не общественных организаций.Специально нарушают закон,или не знают законов?Что за этим кроется?А если вдруг опять завтра президент после очередной встречи с Путиным скажет,что проведение референдума снова обсудили и принято решение провести его?Тогда как?Опять все общественные организации начнут слать письма с одобрением принятого решения?

Не опоздай на совещание к толику! wink
17 мая 2016 13:17
Спасибо за заботу о Бибилове,видать и до тебя дошло,что пора помогать ему.А я тебе тоже посоветую изучить одическое творчество Державина ,Ломоносова,Радищева, Пушкина, Рылеева, которые сочиняли оды,но партиотические. А ты я вижу тоже сочиняешь и поешь оды,но хвалебные,отдающие риторической напыщенностью- СуриКО
5 мая 2016 21:15 Леониду Харитонычу и Анатолию Плиеву честь и хвала! СуриКО 5 мая 2016 09:54
"Может все таки координационный совет им головы остудил?"
Есть такая профессия — Оды петь.И на этот скользкий путь писания хвалений встал ты,СуриКО. Вот почувствуй разницу-Вотще неправый глас страстей
И с злобой зависть, козни строя,
В безумной дерзости своей
Чернят деяния героя.
"Гражданское мужество"Рылеев.К.Ф.
17 мая 2016 16:34
Алле, гараж! Вы сколько будете в песочницах шуметь? Когда придет время воссоединения, я вас умоляю, Вовчик с Москвы обязательно позвонит Ленчику в Цхинвал и скажет:"Пора... товарищи.." Так что не размахивайте своими ведерками и лопаточками...

А постройте че нить пока из песка..
17 мая 2016 16:42
plity issa-iron-alan,
Интересно, откуда на этом сайте столько сторонников независимости, ведь по идее должно быть наоборот и парламентские выборы это показали. Выходит кто-то задействует тут ресурс и немалый. Только вот кто? Ладно если это будут те кто трясется за своё кресло, ведь при объединении они лишатся своих доходов и возможности творить безнаказанный беспредел. Но есть ещё одна сила, которая двумя руками против объединения, это представители куртинского колхоза и их кураторы, ведь при объединении возможность реванша сводится к нулю.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мойка

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция. ЮОГУ

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Ноябрь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия