Компания «МегаФон» Южная Осетия провела экскурсию для студентов ЮОГУ.

12 мая 2016 Мегафон [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [3526 просмотров]
На прошедшей неделе Компания «МегаФон» Южная Осетия провела экскурсию для студентов Инженерно-экономического факультета Юго-Осетинского государственного университета им. А.А. Тибилова. Экскурсия по Компании была проведена в рамках ранее достигнутой договоренности, а также заключенного Соглашения о сотрудничестве. Студентов интересовала технология работы компании. В первую очередь для них была проведена небольшая презентация, в ходе которой Генеральный директор Компании Олег Савчук рассказал об истории основания Компании. С момента основания в 2004 году Компания активно развивается, расширяется география оказания услуг, модернизируется инфраструктура сети: если на стадии становления компанией было установлено всего семь базовых станций для подачи сигнала, то теперь их более 120 по всей республике. Такое количество позволяет максимально охватить почти все населенные пункты Южной Осетии.
Несмотря на стремительное развитие, Компании приходится сталкиваться и с вызовами времени. Одним их таких явился отказ от сотрудничества со стороны Nokia Solutions and Networks, ранее поставлявшей оборудование для строительства сетей. Сейчас, благодаря поддержке российских партнеров, заканчиваются переговоры с китайской компанией Huawei о поставке оборудования. К концу года планируется полная замена существующего оборудования на новое. Это позволит компании развиваться и дальше, что существенно повлияет на качество интернета и голосовой связи.
Олег Савчук также обрадовал студентов новостью о том, что в скором времени у Компании появится специальный тариф для студентов. «С нового учебного года все студенты Юго-Осетинского государственного университета и Цхинвальского многопрофильного колледжа смогут пользоваться новым тарифом «Студенческий», который предполагает существенное снижение цен на все услуги связи. К примеру, звонки внутри тарифного плана будут бесплатными, одна минута разговора на другие номера «МегаФон» Южная Осетия составит 0,25 рублей, а стоимость интернет 5 Гбайтов будет предоставляться за 450 рублей» - подчеркнул Олег Савчук.
Как будущих экономистов, многих студентов интересовали доходы и расходы Компании, какой доход компания приносит государству в виде налоговых отчислений, какие информационные технологии внедрены в работу и т.д. На все заданные вопросы студенты получили исчерпывающие ответы.
В результате беседы Олег Савчук рассказал, что остро чувствуется нехватка специалистов в области информационных технологий и возлагает большие надежды на студентов ЮОГУ, которые достойно окончат вуз.
Студенты побывали и в закрытой части Компании, куда доступ невозможен, и здесь им объяснили принципы работы коммутатора мобильной сети, центра обработки данных. Именно сюда поступает вся информация Компании и сюда же принимается сигнал от всех базовых станций.
Экскурсия продолжилась посещением базовой станции, которая располагается над городом. Руководитель отдела по эксплуатации сети Компании «МегаФон» Южная Осетия Алексей Кулумбегов рассказал, как работает оборудование и показал внутреннее устройство базовой станции. Студенты узнали, как отслеживаются аварийные ситуации и какие меры принимаются по их устранению.
«Экскурсия для студентов была очень интересна и познавательна, у ребят была прекрасная возможность подробнее ознакомиться с работой «МегаФон» Южная Осетия с технологической точки зрения. Надеемся, такие встречи продолжатся - подчеркнула декан факультета Мария Кабисова.
Компания «МегаФон» Южная Осетия обещала делать такие встречи почаще, чтобы студенты имели более чёткое представление о своей будущей профессии и уже сейчас планировали, куда пойдут работать после окончания вуза.

Компания «МегаФон» Южная Осетия провела экскурсию для студентов ЮОГУ.
Компания «МегаФон» Южная Осетия провела экскурсию для студентов ЮОГУ.
Компания «МегаФон» Южная Осетия провела экскурсию для студентов ЮОГУ.
Компания «МегаФон» Южная Осетия провела экскурсию для студентов ЮОГУ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Январь 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия