Дистанционные олимпиады по русскому языку

10 мая 2016 Разное [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1228 просмотров]

Вы когда-либо думали, каким образом можно оценить успешность школьника?

Достаточно ли для этого узнать его отметки?! Разумеется, нет! Один из самых надежных признаков успешности учащегося – это его интерес в обучении, тяга к новому, готовность заниматься, а также радость от возможности применить собственные знания.

Успешный школьник тяготеет к новым знаниям, желает продемонстрировать себя, принять участие в интерестной викторине по любимому предмету. Причем участвует ребенок с энтузиазмом или за компанию с остальными.

Чем же отличаются олимпиады для начальных классов от «взрослых» олимпиад?

В привычном смысле, школьная олимпиада – это состязание, в котором принимают активное участие наиболее толковые и способные учащиеся. Задачи такой олимпиады, чаще всего, выходят за рамки школьной программы и требуют дополнительных навыков кроме того, таких качеств, как логическое мышление.

В противовес этому, олимпиады для 1, 2, 3, 4 классов предпологают иные задачи. Их основная задача – подстегнуть любопытство учеников, дать им возможность проявить собственные навыки. Олимпиады для школьников по математике дают ученикам шанс использовать знания в решении нестандартных задач. Все это, опять же, даёт возможность детям масштабнее взглянуть на предмет математики, а дополнительно, какие еще возможности обеспечивают знания, которые получены на занятиях.

Зачем ученики 1-4 классов должны участвовать в олимпиадах?

Самый первый опыт победы на логическом соревновании. Лидеры олимпиад горды личными достижениями и предпочитают их намного больше, чем, например, баллы в дневнике. Такое соревнование дает возможность каждому человеку обрести веру в свои способности. Задания имеют прикладной характер и демонстрируют фактическое предназначение знаний в игровой форме.

Что желательно понимать о подготовке школьников к олимпиаде?

Готовя учеников к олимпиаде, нужно уделять большое внимание как практической подготовке, так и моральной подготовке. Для большинства школьников ожидание олимпиады превращается в настоящий стресс. Дети будут не полностью убеждены в личных способностях, опасаются не выполнить надежды преподавателя и родителей. Цель преподавателя – поддержка положительного настроения, обучение воспитанников креативному мышлению. Ведь именно подобные достоинства дадут возможность им справиться с задачами, которые могли показаться слишком сложными.

Ради практической тренировки можно пустить в дело специализированные сборники олимпиадных задач или материалы, опубликованные преподавателями и методистами на образовательных порталах.

Как провести олимпиаду для школьников 1-4 классов?

Сегодня преподнести опыт участия в олимпиадах всем своим ученикам способен каждый учитель. Десятки тысяч преподавателей организовывают онлайн олимпиады, сотрудничая совместно с образовательными организациями, что предлагают для них нужные материалы. Такие олимпиады обычно коммерческие, впрочем плата за участие не более 150 руб., вдобавок в эту сумму включена цена методических материалов покрытие расходов на печать наградных сертификатов.

<!--noindex-->Онлайн олимпиада<!--/noindex--> – это увлекательное мероприятие, оно позволяет детям бороться за первенство с ровесниками на всероссийском этапе. Наиболее актуальной для учащихся младшей школы считается дистанционная олимпиада по математике для 2, 3, 4 класса. Немного меньшей востребовательностью пользуются <!--noindex--> олимпиады по русскому языку за 5 класс <!--/noindex-->

В процессе организации такого события нужно уделить пристальное внимание организации должной атмосферы, какая позволит учащимся почувствовать себя частью большого соревнования. Во время проведения олимпиады следует сделать пару фотографий на память, а по завершении её побеседовать с учащимися об их впечатлениях и результатах.

Станьте энергичнее, примите участие в онлайн олимпиадах, создайте ради ваших воспитанников условия, в каких они смогут использовать свой потенциал.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Сентябрь 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30  
Энергоресур

Объявления

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия