Военный парад в Цхинвале

9 мая 2016 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [2043 просмотра]
На театральной площади Цхинвала прошел Военный парад, посвященный 71-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.
На параде присутствовали представители руководства Южной Осетии во главе с президентом Леонидом Тибиловым, Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в РЮО Эльбрус Каргиев, руководители пограничного управления ФСБ России в Южной Осетии и военной базы №4, дислоцированной на территории Республики, ветераны Великой Отечественной войны, представители общественности.
В параде приняли участие военнослужащие Вооруженных сил Республики Южная Осетия, пограничного управления ФСБ России, Комитета безопасности Российской Федерации в Южной Осетии, пограничной службы КГБ РЮО, 4-й гвардейской российской военной базы, отряд милиции особого назначения МВД Южной Осетии, МЧС Республики, женский парадный расчет Минобороны Южной Осетии, курсанты Цхинвальского кадетского корпуса.
По центральной улице Цхинвала также проехала военная техника.
С днем победы ветеранов Великой Отечественной войны присутствующих на параде поздравил Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Южной Осетии Леонид Тибилов.
«9 Мая – это не просто праздник со слезами на глазах, - сказал президент. - Это праздник всенародный. Его из года в год торжественно отмечают не только в России, не только в странах бывшего Советского Союза, но и все прогрессивное человечество. Ведь победу на фронтах войны ковали народы многих стран мира. Под вражеским огнем в окопах бойцы плечом к плечу стояли перед лицом смертельной опасности, грудью заслоняя не только друг друга, но и спасали свою общую родину, спасали мир от коричневой чумы».
Президент отметил, что югоосетинский народ гармонично сочетает в себе благородство с воинственностью, и это, по словам главы государства, он блестяще доказал на полях сражений второй мировой войны.
«Мы по праву гордимся тем, что по официальным данным осетинский народ занимает первое место среди других народов бывшего Советского Союза по числу Героев в расчете на его численность, - подчеркнул президент. - Напомню, что небольшая по количеству жителей бывшая автономная область воспитала 8 героев Советского союза – выходцев из Южной Осетии. На первых строках официальной статистики значимся мы и по числу награжденных боевыми орденами и медалями, и в целом, по числу участников - фронтовиков. Одним словом, у нас есть, кем и чем гордиться!».
В память о погибших в Великой Отечественной войне солдатах была объявлена минута молчания.
В завершение парада прошла акция «Бессмертный полк», в ходе которой по театральной площади Цхинвала прошагали колонны людей с фотографиями павших героев Великой Отечественной войны.
В параде также приняли участие матери югоосетинских ребят, погибших в ходе отражения грузинской агрессии в августе 2008 года.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
11 мая 2016 12:03
Здорово!!!! Молодцы!!!!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Сентябрь 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30  
Энергоресур

Объявления

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия