Один из магазинов в Цхинвале проверяют на наличие некачественных продуктов

29 апреля 2016 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [3125 просмотров]
Югосетпотребнадзор проводит проверку в одном из магазинов "готовой кухни", продуктами из которого, по предварительной информации, отравились члены семьи в Цхинвале.

Комитет по защите прав потребителей и благополучия человека Южной Осетии проводит собственное расследование причин отравления трех членов семьи в Цхинвале, которые утверждают, что отравились курицей гриль, купленной в одном из магазинов "готовой кухни".

Как отметила глава комитета Марина Кочиева, сразу после получения этой информации ее сотрудники взяли в торговой точке пробы продуктов из курятины на лабораторное исследование.

"Две женщины и ребенок восьми лет поступили в инфекционное отделение вечером 26 апреля. По их словам причиной отравления стала курица гриль, употребленная в пищу 24 апреля. Остатки курицы, которые они принесли только в среду 27 апреля, уже не подлежали лабораторному исследованию. Мы сегодня проводим собственную проверку на основании слов этих пациентов, другой официальной информации на токсико-пищевое отравление с того объекта у нас нет", — сказала Кочиева.

Она отметила, что такие случаи отравлений, к сожалению, не редкость, по каждому из них сотрудники Югосетпотребнадзора проводят проверочные мероприятия.

"Пострадавшие часто признаются, что изначально сомневались в качестве продуктов, и все же употребили их. Надо обращать хотя бы визуально внимание на продукты, которые человек собирается приобрести в торговых объектах ", — сказала главный санитарный врач.

По словам главврача инфекционного отделения республиканской соматической больницы Варвары Козаевой, состояние больных на сегодняшний день значительно лучше, их готовят к выписке.

Как рассказала одна из пострадавших, покупая курицу гриль в магазине, продавец заверила ее, что курица свежая. Продкут попробовали только трое членов семьи, которые и были госпитализированы вечером следующего дня с признаками острого пищевого отравления.

Еще одна пациентка инфекционного отделения больницы рассказала Sputnik, что в минувшее воскресенье отравилась курицей гриль из того же торгового объекта. В больницу они обратилась лишь спустя три дня, так как не сразу поняла, с чем связано ее плохое самочувствие.

"Мы с подругами купили в этом магазине курицу гриль, а так как на столе было много разных блюд, я, уже отравившись, не могла понять от чего. А попав в больницу, я поняла, что это именно курица, так как в соседней палате со мной лежит семья, которая в тот же день, в том же самом магазине приобрела курицу гриль", — рассказала женщина.

Результаты лабораторного исследования курятины из торгового объекта станут известны только 2 мая, в комитете обещали сообщить о них журналистам.



Sputnik Южная Осетия: http://sputnik-ossetia.ru/news/20160429/1818482.html#ixzz47EVEUvEg
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
29 апреля 2016 19:37
28 числа я чуть было не купил торт в известной кондитерской, однако присмотрелся и обнаружил на нем 2 очага плесени. Дата выпечки на торте была указана 27 апреля. Круто, да? Торту был испечен наверно неделю назад, не может быть, чтоб за 1 день плесень появилась!

Я этого так не оставлю. Хватит на нашем здоровье зарабатывать!


Видели просрочку или некачественный продукт звоните 806 5030 – Защита прав потребителей

Не мало нам грузины портили здоровье а сейчас эти псевдо предприниматели!

--------------------
30 апреля 2016 18:54
Когда сотрудники санитарно-эпидемиологической службы отмечают профессиональный праздник, даже если их усилия не всегда приносят результат,(такое случается не редко) а в стане недоброжелателей(такой статус сотрудники санэпидемстанции присвоили предпринимателям) тысячи, в прямом смысле «нечистоплотных» продавцов, владельцев магазинов и кафе, сотрудники санэпидемстанции не унывают.Унывают продавцы,владельцы магазинов и кафе.А сотрудники санэпидемстанции не унывают.Так выпьем же за тех,кто не унывает.и за то,чтобы предприниматели стали доброжелателями сотрудников санэпидемстанции.Добро желай,дае шаест аей бауарзает,и принеси.Девиз санэпидемстанции.
1 мая 2016 01:18
Чегевара,
Как после всех этих событий хвалить санэпиднадзор? Как бы не хотелось, не получается. Кто проверяет овощи и фрукты на пестициды и другую дрянь, которую завозят из кабарды и хрюзии? Да никто не проверяет, никто! Вот этих т.н. коммерсантов надо наказать жесточашим образом, запретить дальнейшую деятельность.
1 мая 2016 15:13
Господин Чегевара, я не намерен без боя сдавать свои позиции. Во всех этих безобразиях есть конкретные должностные лица, которые несут ответственность за здоровье нации. В связи с этим я достаточно резко, но корректно назвал должности, которым они соответствуют.Но почему-то вторая часть моего комментария стерто.
1 мая 2016 20:00
5.45 по закону они могут проверять 3 года 1 раз. Маразм! Если есть заявления, то будет проверка
1 мая 2016 22:59
Siu,
Подскажите несведущему, а что за закон такой? Три года трави народ, а потом ррррраз и на 15 минут исправился. Тогда надо при поступлении заявления и выявленных нарушениях ужесточить ответственность, вплоть до уголовной. Если до коммерсанта не доходит через совесть,то пуст дойдет через нары.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Июль 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
полезно знать...
Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

ГУП Энергоресурс ГУП Энергоресурс ГУП Энергоресурс

Объявления

Продается половина двух этажный дом по ул. Сталина 69Б 400 квадратов , 3 санузла , 9 комнат. гараж на 3 машино места, солнечная сторона. Цена 2 миллиона 600 тысяч. Звонить по телефону +7929 808 00 11
***
Объявление : Продаётся 2-х комнатная квартира площадью 49 кв.м. на 8-ом этаже 9-ти этажного жилого дома в районе рынка "Алан". Цена договорная . Справки по тел.: 8(960)406-09-28
***
Продаётся однокомнатная квартира на 2 этаже в районе массива. С ремонтом, мебелью и с оргтехникой. Цена 1 200 000 без торга. Тел +7 929 810 99 99
***
Приглашаем на отдых в г. Пицунду РА. сдаются комфортабельные номера со всеми удобствами по ул. Садовая, 12. Мини-гостиница находится на первой линии, в пяти минутах от моря. подключён wifi., номера оборудованы кондиционерами. Цена договорная. Тел.8(940)9978564 Ира
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан