В Дзауском районе Южной Осетии почтили память жертв землетрясения

29 апреля 2016 Фото [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1539 просмотров]
В поселке Дзау Дзауского района Южной Осетии на «Аллее Славы» у памятника жертв землетрясения 29 апреля 1991 года состоялся траурный митинг.

На памятном мероприятии присутствовали президент Южной Осетии Леонид Тибилов, председатель правительства Доменти Кулумбегов, вице-премьер Эрик Пухаев, советник президента Борис Чочиев, секретарь Совета безопасности Анатолий Плиев, генеральный прокурор Урузмаг Джагаев, глава администрации города Цхинвал Алан Алборов, ректор Юго-Осетинского государственного университета Вадим Тедеев, представители парламента, жители района.

Митинг открыла преподаватель школы Дзауского района Эльвира Магкоева, отметив, что «25 лет назад 29 апреля в 12 часов 13 минут в Дзауском районе произошло страшное землетрясение, в результате которого село Хахет Дзауского района полностью ушло под землю».

«Ничто не предвещало в тот день тех страшных событий, которые изменили всю нашу жизнь, сегодня мы с горечью вспоминаем об этом, - сказала Магкоева. - Страшное землетрясение превратило наш поселок в руины, но это ничего, если бы не человеческие жертвы. Мы всегда будем помнить и вспоминать их со слезами на глазах».

Присутствующие почтили память погибших в результате землетрясения минутой молчания и возложили венки и цветы к памятнику.

Глава государства Леонид Тибилов с прискорбием отметил, что траурных дат в новейшей истории Южной Осетии много.

«Мы собрались сегодня, чтобы вспомнить и почтить память наших земляков, которые погибли в этот день 25 лет назад, - сказал Тибилов. – Народу Южной Осетии пришлось пережить много трудностей и бед. Но мы выстояли, и сегодня народ Южной Осетии живет в условиях независимости. Мы свободная и независимая Республика».

Глава государства обратился к собравшимся, отметив, что тяжелые времена и переживания должны сплотить народ Южной Осетии.

«Мы будем помнить всех тех людей, которых нет сегодня рядом с нами, людей которые хотели продолжить свою жизнь в кругу семьи, - подчеркнул Тибилов. - Многие из них не думая о том, что могут погибнуть шли на бои, чтобы наша молодежь могла жить под ясным небом. Во имя этого мы делаем все возможное для сближения с нашим стратегическим партнером – Россией».

Глава администрации Дзауского района Владимир Келехсаев подчеркнул, что 25 лет назад в Дзауском районе произошла большая трагедия для всего народа Южной Осетии.

«Страшное землетрясение повлекло за собой человеческие жертвы и разрушения, - сказал Келехсаев.- Мы всегда будем помнить их, и делать все от нас зависящее, для того чтобы их имена не были забыты».

Келехсаев добавил, что руководство района будет прилагать все усилия, чтобы возродить и сделать процветающим Дзауский район Южной Осетии.

На митинге также выступил Иерей Аланской епархии Отец Симон, который помолился за упокой душ жертв землетрясения.

В завершение мероприятия были продекламированы стихотворения и исполнены песни, посвященные жертвам трагедии.


В Дзауском районе Южной Осетии почтили память жертв землетрясения
В Дзауском районе Южной Осетии почтили память жертв землетрясения
В Дзауском районе Южной Осетии почтили память жертв землетрясения
В Дзауском районе Южной Осетии почтили память жертв землетрясения
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
29 апреля 2016 19:11
Рухсаг уает ! Махаен та хуышау хуысгаенаег уает мае ирон адаем ахаем машт макыуал феной!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Сентябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс Бачелли



ГУП Энергоресурс

Объявления

Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан