На заседании штаба в Цхинвале обсудили ход проводимых работ на строящихся объектах

23 апреля 2016 --- [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1053 просмотра]
Очередное заседание Штаба по реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию республики на 2015-2017 годы прошло в Цхинвале под председательством президента Южной Осетии Леонида Тибилова.

В работе заседания приняли участие руководители министерств и ведомств, главы городского и районных администраций, помощник президента Республики Татарстан Фарит Ханифов, а также представители подрядных организаций, задействованных в строительных работах в Республике, которые проинформировали главу государства о ходе строительства объектов.

По словам директора РГУП «Водоканал» Сергея Зассеева, работы по устройству разводящих сетей и канализации на шести улицах Цхинвала будут завершены до 20 мая.

«Работы ведутся нормальными темпами, планируем уложиться в сроки», - сказал Зассеев.

Глава администрации города Алан Алборов доложил президенту о выполнении его поручения по определению места для вывоза строительного мусора.

«Место для вывоза строительного мусора нами определено, - сказал мэр. - Мы проговорили с Министерством строительства, чтобы они предупредили подрядные организации не нарушать те договоренности, которые мы достигаем с ними по утилизации строительного мусора, в противном случае мы будем штрафовать их в соответствии с административным кодексом».

Гендиректор ГУП «Дорэкспострой» Мурат Лалиев сообщил в ходе заседания, что до 30 апреля будут установлены светофоры на перекрестке улиц Московская - Осетинская и в районе школы «Альбион».

«Светофоры уже поступили в Республику. На новой неделе мы начнем их устанавливать», - сказал Лалиев.

Глава Минстроя Республики Эдуард Дзагоев рассказал о ходе строительства на объектах, строящихся в рамках реализации Инвестпрограммы.

По его словам, по строительству рынка в центральной части города завершаются работы по нулевому циклу.

«Работы на объекте выполняет организация “Престиж”, - сказал Дзагоев. - Рабочие перекрывают подвальное помещение, которое уже построено, и на новой неделе они приступают к работам выше нулевой отметки. Работы ведутся в соответствии с графиком, в них задействовано 12 человек».

Дзагоев сообщил, что работы по строительству здания Цхинвальского многопрофильного колледжа и оборудованию мастерских ведутся с небольшим опережением графика.

«На объекте работает 17 человек. Здание панируется ввести в эксплуатацию в ноябре», - сказал Дзагоев.

Строительство университетского комплекса в Цхинвале, по словам Дзагоева, также ведется с небольшим опережением графика.

«Работы на объекте выполняет компания “Мегаполис”, - отметил Дзагоев. - По трем корпусам работы ведутся по нулевому циклу, проводятся бетонные работы. Четвертый корпус готовится под капитальный ремонт. Работает на объекте 66 человек».

Касаясь строительства здания Юго-Осетинского госдрамтеатра, Дзагоев подчеркнул, что
за последнюю неделю определилась положительная динамика в плане охвата работами незадействованных объемов, по которым работы еще не велись.

Леонид Тибилов, со своей стороны, отметил значимость строящегося объекта.

«Объект, несомненно, важный, - сказал президент. - Сегодня принимается серьезные меры для того, чтобы мы своевременно завершили его строительство».

По словам Фарита Ханифова, основные строительно-монтажные работы на объекте должны быть завершить в сентябре.

«После этого приступим к пуско-наладочным работам, к комплексным испытаниям, и в ноябре строительство объекта будет завершено», - сказал Ханифов.

Эдуард Дзагоев также доложил, что строящееся здание хлебопекарни укомплектовано металлическими конструкциями.

«В настоящее время на объекте проводится монтаж металлических конструкций. В августе коробка здания должна быть завершена, - отметил Дзагоев. – По имеющейся договоренности в октябре - начале ноября работники хлебопекарни уже притсупят к выпечке хлеба».

Проектно-сметная стоимость объекта, по словам Дзагоева, составляет 161 миллионов рублей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Сентябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Обсуждаемые новости

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс Бачелли



ГУП Энергоресурс

Объявления

Сдаются комнаты посуточно для строителей . Условия средние, плата низкая. Отдельные комнаты. Имеется душевая с постоянным горячим водоснабжением. Дом в процессе ремонта. Стоимость проживания – 500 рублей в сутки. При проживании более 5 суток действует система скидок. Дом в центре города , тел для справок : 8(929)812 82 42. Спросить Виталия.
***
Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан