Причины, по которым стоит выбирать VPS

21 апреля 2016 Разное [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1287 просмотров]

Каждый опытный веб-мастер знает что собой представляет VPS, какие его основные характеристики и достоинства перекрывающие имеющиеся недостатки. Но вот, что касается менее опытных пользователей, то не все из них знают какие выгоды они  могут получить арендуя VPS сервер. Кто-то из пользователей даже не рассматривает vps как многофункциональный инструмент из-за своей недостаточной осведомленности. Начнем с самого понятия и рассмотрим все по порядку.

Чем является VPS?

Полное название это Virtual Private Server  и переводится, как виртуальный сервер. Для обеспечения так называемой  виртуальности, требуются определенные операционные системы, например OpenVZ, FreeBSD Jail и другие.

Чтобы объяснить это более наглядно, представьте что пространство одного физического сервера разделено на несколько виртуальных серверов или сегментов. Каждый такой сегмент существует как отдельная единица, то есть работает автономно. Пользователь который арендует виртуальный сервер получает доступ к его управлению и программному обеспечению. При этом нет никакого соседства, то есть нет других сайтов, все пространство принадлежит вам. Плюс клиент становится обладателем отдельного IP адреса.

Отличия VPS и виртуального хостинга

Заказывая хостинг VPS сервера пользователь имеет в свое распоряжении объему ресурсов, которые полностью отделены от других. Говоря о виртуальном хостинге, здесь все имеющиеся ресурсы распределены между сайтами, размещенными на физическом сервере. Конечно же аренда виртуального хостинга своему обладателю обходится в незначительные суммы, но при этом владелец не имеет ни особых прав ни возможностей. Как результат медленная загрузка страниц сайта или того хуже проблемы с доступом к сайту размещенному на таком источнике.

Почему стоит выбрать VPS

 

  • владелец vps  получает отдельный доступ в виде root пароля, что предоставляет ему возможность свободно вносить настройки в работу сервиса , проводить различные манипуляции с файлами, прочее);
  • пользователь арендующий vps может самостоятельно установить любое ПО или провести переконфигурацию системы при необходимости;
  • наличие отдельного IP адреса, таблиц маршрутизации и DNS;
  • владелец может полностю контролировать происходящие на своем ресурсе процессы, изменять файлы, отслеживтаь пользователей;
  • данных котореы хранятся на диске, находятся под высокой защитой: они не уничтожатся даже если будет совершена хакерская атака или неудачный переезд.

Конечно же vps имеет и свои недостатки, это высокая стоимость тарифных пакетов. И наличие определенных административных знаний и навыков для управления. Хотя каждый из вопросов можно решить. А выбо остается только за клиентом.



 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Сентябрь 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30  
Энергоресур

Объявления

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия