Разнообразный отдых в Иерусалиме

14 апреля 2016 Разное [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [453 просмотра]

Иерусалим - одно из самых святых мест, привлекающих тысячи туристов не только из ближайших стран, но и из стран Америки и Азии. Таинственные гробницы, уникальные церкви и необычайно дружелюбная обстановка позволят отдохнуть здесь туристу-одиночке и целой семье. Ежедневно в Иерусалиме организуются экскурсии по самым интересным и необычным местам.

Для тех, кто интересуется мусульманской культурой, опытный гид первым делом предложит осмотреть третью по величине и значимости во всем мире мечеть Аль-Акса. Она расположилась на Храмовой горе, с которой открывается просто потрясающий вид на окрестности.

В Иерусалиме находится самое большое количество церквей, синагог и храмов для молящихся различных конфессий. Среди наиболее посещаемых называется Храм Гроба Господня. В нем туристы могут своими руками прикоснуться к горе Голгофе, взять исцеляющее миро с волшебного камня Помазания и пройтись по древним коридорам подземной церкви Святой Елены.

Не стоит проходить и мимо места единения католиков и православных церкви Святой Анны. Здесь всегда царит мир и покой, и находятся удивительные экспонаты церковной утвари и христианского искусства.

Если вам интересны не только церкви и храмы, стоит пройтись по другим не менее интересным местам, где можно узнать много нового и значительно расширить свой кругозор. Одним из таких мест является Башня Давида. В ней туристам предлагается возможность, чтобы проследить все исторические события от самих хасмонеев. Мало кто знает, что именно сам Царь Ирод строил здесь цитадель для защиты земель и людей от вражеских набегов.

Много эмоций у туристов остается после осмотра каменоломни царя Соломона. Огромные известняковые пещеры растянулись почти на 10 тысяч квадратных метров, поражая своей аккуратностью и уникальностью.

Поистине, неповторим и чудесен Дон Зибенберга. Этот археологический музей хранит в своих стенах старинные акведуки, склепы, древнее оружие, предметы быта и много другое. Возраст представленных экспонатов больше 3 тысяч лет, что говорит об их сохранности еще со времен Царя Соломона.

Большинство гидов предлагают туристам пройтись по торговым улицам, где собраны магазинчики разной направленности. Одним из самых популярных мест для шоппинга является улица Мамилла Малл, протянувшаяся до самых Яффских Ворот. Здесь есть современные кофейни и более традиционные магазинчики с красивой одеждой и сувенирами.

Обязательно загляните в Восточную лавку на Масляничной горе. Она состоит из трех огромных залов, где нет такой суеты, как на рынке. Достоинством магазинчика является русскоговорящий персонал и небольшие цены на все товары.

В Старом городе также есть огромная и популярная улица с магазинами и торговыми рядами Муристан. Эта улица известна еще с V столетия и до сих пор хранит следы прошлых столетий.

Какое направление экскурсии вы не выберете, не сомневайтесь в том, что масса положительных эмоций и впечатлений останется с вами на всю оставшуюся жизнь. 

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Сентябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

Бачелли

Строительные блоки

ГУП Энергоресурс

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан