Бибилов: 25-летие парламента — знаменательный этап в государственности РЮО

10 апреля 2016 --- [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [2600 просмотров]
Бибилов: 25-летие парламента — знаменательный этап в государственности РЮО Выступление Анатолия Бибилова на собрании в честь 25-летия парламента РЮОБибилов: 25-летие парламента — знаменательный этап в государственности РЮО © Sputnik/ Алексей Ковалев

Спикер парламента Южной Осетии отметил, что главным принципом работы депутатского корпуса было и остается сохранение стабильности в обществе, взаимопонимание всех ветвей власти.

ЦХИНВАЛ, 10 апр — Sputnik. Юбилей парламента Южной Осетии отметили в воскресенье торжественным собранием в Цхинвале. На празднование 25-летия парламента в республику прибыли делегации из РФ, Абхазии, ДНР и ЛНР, Нагорного Карабаха и Северной Осетии.

"Сегодня в этом зале присутствуют люди, которые когда-то отважились на решительный шаг в своей судьбе и судьбе своего народа, приняли на себя огромную ответственность — представлять и отстаивать жизненные интересы тысяч и тысяч людей. Это депутаты первого, второго, третьего, четвертого, пятого и нынешнего — шестого созывов законодательного органа Южной Осетии", — сказал в своем выступлении спикер парламента Анатолий Бибилов.

Он отметил, что многие депутаты не дожили до сегодняшнего дня. Их память собравшиеся почтили минутой молчания.

Бибилов коротко рассказал об истории югоосетинского парламентаризма, подчеркнув, что на всех этапах становления республики рядом с ней "находился и находится наш главный стратегический партер — Российская Федерация, которой мы обязаны самим фактом своего существования".

"Перед депутатами нынешнего созыва парламента стоят непростые задачи. Это и повышенное внимание к вопросам социальной политики, к развитию экономики и укрепление институтов государства. Это — модернизация политической системы, это — четкая линия на максимальную интеграцию и в конечном итоге вхождение Южной Осетии в состав России", — сказал спикер.

Он подчеркнул, что главным принципом работы депутатского корпуса было и остается сохранение стабильности в обществе, взаимопонимание всех ветвей власти.

"Сегодня все ветви власти работают над практической реализацией договора о сотрудничестве и интеграции между РЮО и РФ. Это, безусловно, очередная ступень в наших двусторонних межгосударственных отношениях. Договор закрепляет стратегическое партнерство, укрепляет безопасность нашей республики, способствует не только восстановлению, но и развитию нашей страны. Все это позволяет нам уверенно смотреть в завтрашний день", — сказал Бибилов.

Он отметил, что четверть века, пройденная законодательным органом Южной Осетии, — знаменательный этап в становлении и развитии государственности республики.


Спикер выразил уверенность, что парламент Южной Осетии впишет еще немало ярких страниц в историю югоосетинского парламентаризма, внесет достойный вклад в развитие и укрепление государственности страны, в достижение социального благополучия и национального единства, в повышение качества жизни граждан.

Первые выборы в парламент Южной Осетии (Верховный Совет) прошли 9 декабря 1990 года. Этому предшествовала отмена властями Грузии автономии Южной Осетии. В период деятельности депутатов первого созыва был принят ряд важных политических решений и документов, в том числе первая Конституция республики.

За 25 лет в республике шесть раз проходили выборы в высший законодательный орган, последние состоялись в июне 2014 года.



Sputnik Южная Осетия: http://sputnik-ossetia.ru/news/20160410/1669965.html#ixzz45RYyQWWR
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
10 апреля 2016 20:27
Худаег у наеуи. Бибилов ратует за упразднение госудасртвенности, но в то же время говорит о том.что "парламент Южной Осетии впишет еще немало ярких страниц в историю югоосетинского парламентаризма, внесет достойный вклад в развитие и укрепление государственности страны"
10 апреля 2016 21:54
Как только земля таких носит!
10 апреля 2016 21:59
ariagmon,
А что, у субъектов Российской Федерации нет парламентов?
10 апреля 2016 22:29
Цитата: Neznaika
ariagmon,
А что, у субъектов Российской Федерации нет парламентов?

еще раз дублирую с выделением, чтобы Незнайка, стал Знайкой:
"парламент Южной Осетии впишет еще немало ярких страниц в историю югоосетинского парламентаризма, внесет достойный вклад в развитие и УКРЕПЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ СТРАНЫ".

Вот это для меня самое страшное - не понимают единоосы даже простого текста.. Бахатыр каен, не хочу тебя оскорбить, но вот плохо разумным гражданам от того, что в исполнительной и в законодательной власти люди с невысоким айкью (на ключевых местах) и подтягивают в команду таких же. Вот твой ответ на мой комментарий, наглядное свидетельство этого.
10 апреля 2016 23:27
Бибилов: "парламент Южной Осетии впишет еще немало ярких страниц в историю югоосетинского парламентаризма, внесет достойный вклад в развитие и УКРЕПЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ СТРАНЫ".
Выходит Спикер в глубине души все же не хочет убить нашу государственность, выходит ИНТЕГРАЦИЯ популизм?
11 апреля 2016 01:07
АФИША


ФИЛЬМ! ФИЛЬМ! ФИЛЬМ!

Смотрите в ККЗ Чермен премьеру

фантастической драмы


ПОСЛЕДНИЙ ГЛАДИАТОР ИНТЕГРАТОР

--------------------
11 апреля 2016 09:36
Бибилова в президенты!!! Без всяких выборов и радумий!!!)))
11 апреля 2016 09:45
Ариаг, вот читаю я это утром, мне до вечера веселья хватит))) "Бибилова в президенты)))". Это можно как анекдот рассказывать...
11 апреля 2016 09:57
Цитата: gus
Ариаг, вот читаю я это утром, мне до вечера веселья хватит))) "Бибилова в президенты)))". Это можно как анекдот рассказывать...

Так я для этого и написал, чтобы неделя веселой была! Самому смешно. Меня очень радуют минусы по моим комментом...)))

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Август 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
Энергоресур

Объявления

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия