У президента Леонида Тибилова обсудили создание в Южной Осетии олимпийского комитета

25 марта 2016 Фото [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [2440 просмотров]
Президент Южной Осетии Леонид Тибилов принял делегацию из России во главе со статс-секретарем Олимпийского комитета Андреем Конокотиным, а также из Абхазии, во главе с вице-президентом Виталием Габния.

Во встрече также приняли участие главный тренера сборной РФ по вольной борьбе Дзамболат Тедеев, председатель Госкомитета Абхазии по физической культуре и спорту Баграт Хатуба, посол Абхазии в Южной Осетии Алан Елбакиев, руководитель администрации президента РЮО Алан Джиоев и другие.

В ходе встречи обсуждались вопросы создания Олимпийского комитета в Южной Осетии. Соответствующее поручение по проработке вопроса создания структуры, было дано ранее главой югоосетинского государства.

Открывая встречу, Леонид Тибилов отметил, что она является еще одним знаком укрепления дружеских взаимоотношений между Южной Осетией ее стратегическим партнером - Российской Федерацией и братской Абхазией.

Он отметил, что деятельность трех государств способствует еще большему сближению и укреплении отношений на благо их народов.
«Россия, Абхазия и Южная Осетия в любое время готовы прийти на помощь друг другу, оказать содействие в решении любых проблем и вопросов», - сказал он и выразил слова благодарности гостям за тесное сотрудничество и взаимодействие.

Говоря о возможности создания в Южной Осетии Олимпийского комитета, Андрей Конокотин выразил готовность оказать содействие представителям республики и сделать все возможное для реализации идеи.
«Южная Осетия является кузницей великих спортсменов, которые прославляют и Россию и другие страны», - сказал он и отметил, что Олимпийский комитет России окажет всестороннюю помощь в становлении и развитии спорта на территории Южной Осетии.

В свою очередь Дзамболат Тедеев отметил, что создание Олимпийского комитета даст возможность нашим спортсменам когда-нибудь выступить на Олимпийских играх под флагом Республики Южная Осетия.

В ходе встречи слова приветствия от имени президента Республики Абхазия Рауля Хаджимбы и абхазского народа Леониду Тибилову передал вице-президент Виталий Габания. Он также отметил крепкие дружеские взаимоотношения двух братских республик и заверил, что Абхазия всегда готова прийти на помощь Южной Осетии.

Габния также отметил, что судьбы осетинского и абхазского народов тесно переплетены.
«Мы понимаем друг друга без слов и понимаем какую боль и лишения вынесли народы наших республик», - подчеркнул он.

Говоря о помощи братской Южной Осетии, Виталий Габния предложил организовать курортный отдых в центрах черноморского побережья Абхпзии для воспитанников Цхинвальской школы-интернат, а также детей погибших защитников Южной Осетии.
«Сегодня в век Интернета им будет легко продолжить общение после поездки. И эту дружбу они пронесут сквозь годы», - сказал он.

Леонид Тибилов со своей стороны поблагодарил руководство Абхазии за поддержку в протезировании югоосетинских инвалидов-ампутантов – защитников Южной Осетии, в медицинских центрах Абхазии.

В завершение встречи глава государства вручил гостям памятные монеты с изображениями храмов Южной Осетии. Виталий Габния также вручил Леониду Тибилову памятный подарок.
У президента Леонида Тибилова обсудили создание в Южной Осетии олимпийского комитета
У президента Леонида Тибилова обсудили создание в Южной Осетии олимпийского комитета
У президента Леонида Тибилова обсудили создание в Южной Осетии олимпийского комитета
У президента Леонида Тибилова обсудили создание в Южной Осетии олимпийского комитета
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
25 марта 2016 22:37
Отличная новость! Лед тронулся.
Пару лет назад т.н. Косово впервые представило свою сборную на Европейских играх. Это серьезный прецедент.
МОК признал Нац. Олимп. Комит. Косово.
У Косово и ЮО один международно-правовой статус - частично признанные государства.
26 марта 2016 01:05
Это будет нечто....
26 марта 2016 01:37
Моя мечта - увидеть Южную Осетию но Олимпийских играх!! Очень надеюсь и верю, что она сбудется!! Главное, что начало положенно!!
26 марта 2016 02:48
В прошлом году Тедеев напрашивался стать президентом олимпийского комитета. Тогда у него не получилось занять эту должность.
26 марта 2016 22:18
У Ильича все получится, удачи ему во всем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Октябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс Бачелли



ГУП Энергоресурс

Объявления

Сдаются комнаты посуточно для строителей . Условия средние, плата низкая. Отдельные комнаты. Имеется душевая с постоянным горячим водоснабжением. Дом в процессе ремонта. Стоимость проживания – 500 рублей в сутки. При проживании более 5 суток действует система скидок. Дом в центре города , тел для справок : 8(929)812 82 42. Спросить Виталия.
***
Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан