В Южную Осетию привлекаются российские высококвалифицированные специалисты

21 марта 2016 --- [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1947 просмотров]
Ввиду ряда объективных причин в нашей Республике пока отмечается нехватка высококвалифицированных специалистов в различных сферах. В частности, Южная Осетия все еще испытывает нехватку профессиональных кадров в отдельных направлениях сферы здравоохранения, образования, экономики, жилищно-коммунального хозяйства, тарифного регулирования и т.д. Эта проблема уже длительное время находится в поле зрения руководства Республики. Возможности ее решения неоднократно обсуждались в рамках деятельности Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия, прорабатывались Правительством РЮО совместно с российскими коллегами. В результате был определен механизм привлечения специалистов на условиях гражданско-правовых договоров, на долгосрочной основе. В рамках текущей финансовой помощи, оказываемой Южной Осетии Россией, были предусмотрены финансовые средства для обеспечения мероприятий по привлечению специалистов.
В начале ноября 2015 года Правительство РЮО приняло решение о проведении открытого конкурса по отбору российского кадрового агентства для привлечения им в Южную Осетию российских специалистов для выполнения определенных работ и оказания определенных услуг на условиях гражданско-правовых договоров. Информация о проведении конкурса была опубликована на интернет-сайтах Правительства РЮО и Посольства РЮО в РФ. Была сформирована конкурсная комиссия, которую возглавил Руководитель Аппарата Правительства Олег Гаглоев. При отборе кадрового агентства учитывался целый ряд критериев: сведения о материально-техническом потенциале агентства; перечень ранее исполненных проектов с описанием их сути, затраченного времени и результатов; количество заключенных и исполненных ранее контрактов на подбор персонала организациям; данные о составе и квалификации основного персонала агентства, документы, подтверждающие их квалификацию и опыт работы; отзывы и рекомендательные письма клиентов и т. д. По итогам проведенного конкурса было отобрано крупное российское кадровое агентство ООО «ДеТек», с которым и был заключен государственный контракт. Указанное агентство имеет солидный опыт работы по подбору кадров, в том числе и для таких крупных компаний, как ОАО «Газпром», Олимпийский комитет России и др.
По словам О. Гаглоева, к настоящему времени в Южной Осетии уже работают 4 российских специалиста, отобранные кадровым агентством ООО «ДеТек».
«Два привлеченных специалиста работают соответственно над вопросами модернизации систем здравоохранения и образования нашей Республики. Один специалист занимается вопросами жилищно-коммунального хозяйства и тарифного регулирования, и еще один занимается оценкой эффективности финансово-хозяйственной деятельности югоосетинских государственных унитарных предприятий, а также разработкой программы развития малого и среднего предпринимательства. Каждый из них работает в соответствии с утвержденным для него планом работы и поставленными перед ним конкретными задачами. Эти специалисты будут работать в нашей Республике в течение года», - уточнил О.Гаглоев.
Перед привлечением специалистов в РЮО сотрудники кадрового агентства проводят для кандидатов соответствующее тестирование, кроме того, руководители заинтересованных министерств и ведомств также проводят с кандидатами собеседование.
Наряду с выполнением стоящих перед ними задач, специалисты из РФ также делятся своим опытом с югоосетинскими коллегами, оказывают как методическое, так и практическое содействие, что будет способствовать повышению уровня квалификации работников наших министерств и ведомств.
В течение ближайших месяцев ожидается приезд еще 8 российских специалистов в различных сферах - эндоскописта, детского психоневролога, специалистов в области ЖКХ, строительства, экономики и т.д. Сроки их пребывания в РЮО определяются в каждом конкретном случае с учетом поставленных перед специалистами задач и установленного плана работы, который им предстоит выполнить.
Руководитель Аппарата Правительства отметил, что предусмотрен систематический контроль для оценки эффективности работы привлеченных специалистов.
Гугули ВАЛИЕВ,
газета "Южная Осетия"
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
21 марта 2016 23:38
Основной причиной отсутствия ощутимых изменений в различных отраслях, в том числе в здравоохранении, является не нехватка специалистов, а отсутствие воли на кардинальные перемены. Нужен карт-бланш для изменений, должны лететь головы тех, кто не справляется с поставленными задачами. А у нас что? Нежелание обидеть своих, желание пристроить родственников, друзей и т.д. Ну наведут "руские" ревизоры шума перед выборами и что дальше? а дальше тоже самое - провинциальное мышление влатьпредержащих, заботящихся о благосостоянии себя и своих близких, но не всей нации.
22 марта 2016 08:55
Руководитель Аппарата Правительства отметил, что предусмотрен систематический контроль для оценки эффективности работы привлеченных специалистов.

Худинаг мае маелает, Борис Бенедиктович вы с вашими безкостными не можете справится а уж тем более с професионалами
22 марта 2016 09:21
А почему не исполняется прошлогодний указ Президента о совмещающих два и более должности и о работающих пенсионерах. Насколько я слышал, таких должностей в Республике сотни, если не тысячи. Этого вполне бы хватило, чтобы трудоустроить всю незанятую молодежь. А потом удивляемся и сетуем, что молодежь не находя себе применения в РЮО, уезжает из республики.
22 марта 2016 10:17
Всё происходит по басне Крылова "Квартет": "...А вы, друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь". Дело не в супер-пупер специалистах, их и у нас немало. История уже убедительно доказала, что зарубежные специалисты ещё хуже, и никто из них никак и ничем не отличился. Кадры у нас распределяются по принципу родственных связей или знаешь правила игры. Если в теме, то можно бесконечно переводится с одной министерской должности на другие, несмотря на провальные результаты на предыдущих. В общем - басни Крылова(. У нас есть экономический отдел в НИИ, если им сделать заказ и платить аналогичную ежемесячную премию, то уверен не хуже любого сделают свою работу. А своим-то жалко...
22 марта 2016 12:25
Цитата: DELETE
Джабелич, рашу дае низтае рашу дае фаехъау маенаетадын шас министыртаеис гуыржымае рвитинаг

Дае хаедзармае йае акаен, амае йае дае бинонты хистараей аваер.
22 марта 2016 12:59
Fact,
Ты какое имеешь право указывать кому кого приводить к себе домой ? Джабеевич иршаеуджен мае ум даер ваейы и если ты имеешь что то против то подойди и скажи ему в глаза или ты боишься что он к тебе придет в гости ма дае бинонты хистаераей арбачен ?
22 марта 2016 14:02
Мае шнурок мае йае цаест иу. Я неоднократно видел его на похоронах, когда всеобщее сострадание к семье усопшего сменяется ненавистью и злобой с его там появлением. Печальна его участь. А сказать ему все в глаза? Сказал и не раз.
И еще, Толик, пиши мне в личку, увидимся и разберем, кто какие права имеет.
22 марта 2016 14:20
Fact,
На каки похоронах ты его видел и о какую и от кого ненависть ты видел я тоже там был и ничего подобного там не заметил, и если у тебя будет желание то он будет скоро в городе подойди и скажи свои слова. и напиши в личку куда и как.
22 марта 2016 18:02
И если это не очередная С,,,,,,,,, мулька,то что это за загадочное кадровое агенство ООО'ДеТек',что аж самому Газпрому и Олимп Комитету поставляет кадры,а официального сайта их в интернете так и не нашел?!Иу дын куы нымаеед каенон,уае Олег Гаглоев нае,фаелае шы бахордтай,уый даер дае ферох уыджаен

Че.шы та джы нае фаешыд дае заердаемае?Иу аевзаер ныхас даер джы нае уыд!Сурков йаехаедаег у аевзаер ныхас,мае сын сае фаендтае чи аеххаест каены,уый та ноджы аевзаерныхасдаер!Аелгьитын сае самИ аевзаер ныхаестаей!

Суриуаей такрсут сымахдаер,нае?
22 марта 2016 18:12
Fact,
Хашламист не добитый!
23 марта 2016 00:55
Цитата: Fact

Дае хаедзармае йае акаен, амае йае дае бинонты хистараей аваер



Факт уаехимаейае байаф
24 марта 2016 01:00
Иу партия ма куы арвитит хрузия мае Кокойты уаед ему бы цены не было , мае сте чи каей мае каем баййафджени уи фенгаейае у)))))

[quote=DELETE][quote=Fact]
Дае хаедзармае йае акаен, амае йае дае бинонты хистараей аваер[/quote]


Факт уаехимаейае байаф
Так и будет ))) мае таерсы

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
ТЦ Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31  
Приветствие у Осетин Алан
 Розетка

Курс рубля на межбанковском рынке

ГУП Энергоресурс

Объявления

Грузовые перевозки по маршруту Цхинвал -Ростов- Воронеж- Москва. Выезд из Цхинвала каждого 15 числа месяца, прибытие в Москву 16 числа вечером. 20 числа каждого месяца из Москвы по тому же маршруту. Телефоны: Цхинвал : +7 929 804 55 31. Москва :89260502267 Спросить Вову. Машина, Мерседес VITO
***
Сниму 2-3 комнатную квартиру со всеми удобствами , бытовой техникой и с хорошим ремонтом тел 8929 805 09 07
***
Сдаются в аренду две комнаты под магазин в доме 128 на пр.А.Джиоева на первом этаже. Цена договорная. Обращаться по телефону: 89298049885
***
Продается автомашина Мерседес Е-420 1997г Машина в хорошем состоянии .Цена : 140 000 . Торг уместен. Телефон для справок: +7 929 810 56 98
***
Профессиональная Фото и Видео съёмка Виньетки , дни рождения, свадьбы. Моментальные фото за 5 минут Опыт работы 20 лет. 8928 497 88 14 Спросить, Тамаза Макиева
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Продается 2-х этажный дом по ул. Маргиева (Кутузова) 13, 5 комнат, 2 кухни, кладовка, крытый двор, земельный участок. Цена 1.9 млн. руб. Торг уместен. Тел 8 928 481 76 37, 8 929 808 64 17
***
20 августы Габараты мыггаг аразы мыггаджы куывд Залда хъӕуы,хуынд цӕуынц хӕрӕфыртӕ, сиӕхстӕ ӕмӕ ӕрвадаелтӕ . Мысайнаег тымбыл каены тыхай дзурут Тел:808-00 46
***
Венченсо

***

Осетия

Задать вопрос