МИД РФ: грузинская пропаганда пагубно сказывается на Женевских дискуссиях

21 марта 2016 --- [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1060 просмотров]
МИД РФ: грузинская пропаганда пагубно сказывается на Женевских дискуссияхВ МИД РФ отметили, что предыдущий раунд дискуссий был "отмечен резкой активизацией антироссийских выпадов со стороны официального Тбилиси".

Москва рассчитывает, что участники очередного раунда Женевских дискуссий по вопросам безопасности и стабильности в Закавказье, включая Грузию, 22-23 марта проведут встречу в конструктивном ключе с заинтересованностью в реальных результатах, говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства.

В МИД РФ отметили, что предыдущий раунд дискуссий был "отмечен резкой активизацией антироссийских выпадов со стороны официального Тбилиси".

"На недавней встрече статс-секретаря — заместителя министра иностранных дел России Григория Карасина со спецпредставителем премьер-министра Грузии Зурабом Абашидзе в Праге мы призвали партнеров соблюдать меру в своих пиаровских упражнениях во избежание ущерба для продолжающегося процесса нормализации двусторонних отношений. Не менее пагубно грузинская конфронтационная пропаганда сказывается и на атмосфере Женевских дискуссий. В этом контексте следует особо отметить ежеквартально штампуемые МИД Грузии "доклады о положении с правами человека на оккупированных территориях", густо замешанные на передергивании фактов и откровенной клевете в адрес Республики Абхазия, Российской Федерации и Республики Южная Осетия", — отметили в ведомстве.

Полпред президента РЮО Мурат Джиоев.
Джиоев: гарантии неприменения силы остаются главной целью женевских дискуссий
"Надеемся, что участники Женевских дискуссий, включая грузинскую делегацию, проведут предстоящую встречу в конструктивном ключе с заинтересованностью в реальных результатах. От этого в конечном счете зависит успех раунда, да и Женевского процесса в целом", — указали в МИД РФ.

В ведомстве сообщили, что в ходе предстоящего раунда дискуссий "важное место займет обзор деятельности совместных механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты, которые играют весомую роль в качестве реального инструмента укрепления безопасности и восстановления доверия на границах Абхазии и Южной Осетии с Грузией".

"Внимание участников дискуссий будет привлечено к необходимости строгого соблюдения режима межгосударственных границ, в том числе местным населением. Серьезное внимание будет уделено гуманитарной тематике, прежде всего совместным проектам в экологической и водной областях, сфере культурного наследия, инициативам по обеспечению свободы передвижения", — сообщили в МИД РФ.

Женевские дискуссии проводятся с октября 2008 года на основе договоренностей, достигнутых после событий августа 2008 года вокруг Южной Осетии. На сегодняшний день это единственный диалоговый формат для представителей Абхазии, Южной Осетии и Грузии. Кроме того, в них участвуют представители России, США, а также ООН, ОБСЕ и ЕС.



Sputnik Южная Осетия: http://sputnik-ossetia.ru/world/20160321/1522771.html#ixzz43YsvsU96
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мойка

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция. ЮОГУ

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Ноябрь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия