Приобретение новых автобусов повысит уровень транспортного обслуживания,- начальник отдела перевозок пассажирского АТП

21 марта 2016 Аналитика [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1914 просмотров]
Приобретение новых автобусов повысит уровень транспортного обслуживания,- начальник отдела перевозок пассажирского АТПУправлению автомобильного транспорта (УАТ) Южной Осетии были выделены автобусы для частичного обновления автопарка. О приобретённых автомашинах и о работе ведомства корреспонденту ИА «Рес» рассказал начальник отдела перевозок пассажирского АТП Лев Зассеев.

- С учетом того, что автопарк сильно устарел и давно нуждается в обновлении, руководством республики нам были выделены финансовые средства, на которые мы приобрели пять автомашин. Из них два автомобиля марки «УАЗ», с вместимостью, рассчитанной на 11 человек и три малогабаритных автобуса марки «ПАЗ», которые имеют вместимость 25 человек. Из новых УАЗиков один будет направлен в Квайсу Дзауского района, а другой в село Орчосан Ленингорского района, так как транспортные средства по данным маршрутам исчерпали свои ресурсы, и пришли в негодность.
ПАЗики же будут задействованы в городе и заменят рейсовые маршрутки в микрорайоны БАМ и «Московский», а также маршрут №3. Транспортные средства, «Газел»-и, которые функционировали по данным маршрутам, будут распределены по близлежащим селам, куда будут осуществлять транспортировку людей.

- Сколько единиц автотранспорта, обслуживающих население, функционирует по республике?
- В нашем автопарке насчитывается 70 автомашин, из которых 15 грузовых автомашин и 55 рейсовых автобусов, из них в черте города функционирует 12 единиц общественного транспорта, остальные задействованы в районах республики.

- Ожидаются ли изменения в рейсах и в ценах на проезд по республике и за пределы Южной Осетии?
- Рейсов новых пока не намечается – работаем по прежним маршрутам. Из относительно новых маршрутов можем отметить рейс в микрорайон «Северный», который был введен полгода назад. Что касается цен на проезд, то здесь тоже резких скачков пока не наблюдается. Однако в последнее время цена билета на автобусный рейс Владикавказ-Цхинвал был завышен до 355 рублей, тогда как из Цхинвала во Владикавказ цена билета была всего 250 рублей. К нам поступали жалобы от населения из-за разницы в цене на билет. Так как рейсы паритетные, мы договорились с североосетинскими коллегами об одной общей сумме, которая с первого марта составляет 300 рублей в обе стороны.

- Какие проблемы возникают у управления автомобильного транспорта сегодня?
- Нашим автобусам уже более восьми лет и, следовательно, автотранспорт отслужил нормативный срок службы и нуждаются в обновлении. Да и не все автобусы были новыми, когда мы их получили. Конечно, приобретение нового транспорта повысит уровень транспортного обслуживания пассажиров, но все же остаются некоторые сложности в работе. Если бы нам были выделены еще автомашины, то мы бы смогли увеличить число рейсовых маршрутов по городу, что бы облегчило передвижение горожанам. Надо обновить автотранспорт по маршруту во Владикавказ и в отдаленные села республики.

Кроме того, доставляет некоторые неудобства и небольшой пассажиропоток на рейсы в Северную Осетию, которые не окупаются. Бывает, что 28-ми местный автобус отправляться во Владикавказ с семью пассажирами, а то и меньше.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мойка

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция. ЮОГУ

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Ноябрь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия