Для меня Северная и Южная Осетии не делятся, - Вадим Цаллати

18 марта 2016 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [706 просмотров]
Для меня Северная и Южная Осетии не делятся, - Вадим ЦаллатиСегодня, 18 марта, на сцене ГККЗ «Чермен» состоится премьерный показ фантастического экшена «Мафия: игра на выживание», в котором известный осетинский актер Вадим Цаллати сыграл главную роль. О работе в кинематографе и впечатлениях о Южной Осетии народный артист РСО – Алания Вадим Цаллати рассказал в эксклюзивном интервью ИА «Рес».

- Вадим Рамазанович, Вы сыграли не один десяток ролей, какие из них Вам самые близкие по духу?
- Безусловно, мне очень близок мой первый проект «Антикиллер-2», ведь с этого я начал свою деятельность в кино. Там я сыграл большую роль, которая мне очень дорога. Близки и другие роли: врач-осетин Давид из «Интернов», но массовая известность ко мне пришла после роли капитана второго ранга Даура из «Диверсант»-а. Кроме того, для меня очень важна роль Кирилла в «Мафии» - это герой, к которому я шел последние 15 лет, и на сегодняшний день это самый значимый для меня, как для актера, герой в кино.

- Вы работаете не только в кино, но и в театре. Какую роль бы вам хотелось получить? Кого бы Вы с удовольствием сыграли?
- Из мировой драматургии мне больше нравится западная. Как бы банально это не звучало, но мне бы очень хотелось сыграть Шекспира, и особенно Гамлета и Отелло. Эти роли в каком-то смысле ключевые и было бы замечательно поработать над ними.
Кроме этого, я бы сыграл Лжедмитрия в трагедии Александра Пушкина «Борис Годунов», а также очень хотелось бы сыграть летчика в «Добром человеке из Сезуана». Мне очень нравятся и произведения Брехта.
Из своих любимых ролей в театре я могу отметить роль Ясона в спектакле «Медея» в Театре на Таганке. Как артист я очень вырос на этой роли, репетируя и готовясь к спектаклю.
Из небольшого количества ролей в театре хочется отметить антрепризный спектакль «Исповедь любительницы поэзии», который поставил один из лучших драматургов Рустам Ибрагимбеков. В нем я сыграл главную роль. Ибрагимбеков также автор сценариев «Утомленные солнцем», «Сибирский цирюльник», по последнему из которых снял фильм Никита Михалков. Есть у Ибрагимбекова и такой замечательный сценарий, как «Не хватайте скорпионов за уши», который он адаптировал для сцены. В этой пьесе я сыграл главного героя Джозефа. Это стало для меня замечательным опытом в работе с таким мастером.

- Вам больше нравится работа на сцене или на съемочной площадке?
- Не могу выделить что-то одно, так как и то, и другое мне очень дорого.

- В основном, Вы играете отрицательных персонажей, но у Вас и много положительных героев. Кого Вам больше нравится играть?
- Опыта у меня больше в антигероях, но в последнее время я чаще играю положительных героев. Все зависит на самом деле от конкретного персонажа - если он написан интересно, «вкусно», то он дается легко.
Есть и такие персонажи, сыграть в которых, казалось бы, ничего сложного нет, но роль героя, тем не менее, исполнить бывает крайне трудно. Конечно, нелегко играть и чувства, ведь каждый человек наверно хоть раз в жизни любил, а здесь актеру надо сыграть так, чтобы зритель поверил.

- Какой Вы увидели Южную Осетию, приехав сюда?
- Южная Осетия – открытая, очень добродушная с приветливым народом.
В первый раз, когда я приехал в Южную Осетию, я увидел не очень хорошую картину, - это было в 2009 году после августовских событий, когда город был разрушен. Сейчас же глаз радуется от произошедших изменений. Для меня Северная и Южная Осетии не делятся, за исключением разных климатических условий. И что мне больше всего здесь нравится - это то, что народ говорит на родном осетинском языке.

- Ваши пожелания народу Южной Осетии.
- Хочется, в первую очередь, пожелать родному народу крепкого здоровья и много физических и моральных сил, хочу пожелать ему процветания, хороших условий для жизни, и чтобы мы не теряли свою самобытность. И дай Бог, чтобы темных полос у нас больше не было!

Напомним, что Вадим Цаллати родился в Северной Осетии, Дигоре, в осетинской семье из аристократического рода Цаллаевых. В 2002 году он окончил Театральное училище имени Щукина, после чего был принят в театр на Таганке. Почти сразу же после окончания театрального училища начал сниматься в кино, снимался в более чем 50 ролях. Известность актёр получил благодаря своим работам в картинах: «Интерны», «Москва, я люблю тебя», «Диверсант. Конец войны» «Марш-бросок-2», «Антикиллер-2», «Олимпиус инферно».


Элина Габараева
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция. фазенда.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Май 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31  
полезно знать...
Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

ГУП Энергоресурс

Объявления

Продается половина двух этажный дом по ул. Сталина 69Б 400 квадратов , 3 санузла , 9 комнат. гараж на 3 машино места, солнечная сторона. Цена 2 миллиона 600 тысяч. Звонить по телефону +7929 808 00 11
***
Профессиональная Фото и Видео съёмка Виньетки , дни рождения, свадьбы. Моментальные фото за 5 минут Опыт работы 20 лет. 8928 497 88 14 Спросить, Тамаза Макиева
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Сдаётся частный 1-этажный дом (3 комнаты + кухня+холл+санузел) по ул.Московская. Вода (бак - 1тн.). Газ. Отопление и горячая вода (современная газ.колонка). Холодильник. Газ.печь. Мебель (частично). Машиноместо. Цена=25 000 руб/месяц. Электричество и газ - отдельно, по счетчикам. Телефон 810-72-70.
***
Срочно требуются работники на молочную ферму.Доставка своим авто транспортом. З/пл.7000 р. в неделю. По всем вопросам просим обращаться по тел.(929) 810-32-12#
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Æхсæнадæмон литературон преми «Булæмæргь»-ы премиалон сезон 2017 азы расидт ГУП Энергоресурс
Приветствие у Осетин Алан