Заявление Народной партии по вопросу проведения концерта грузинскими группами во Владикавказе

15 марта 2016 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [4778 просмотров]
Заявление Народной партии по вопросу проведения концерта грузинскими группами во ВладикавказеНародная партия РЮО всегда выступала за отделение острых проблем осетино-грузинских противоречий от вопросов культурного и спортивного сотрудничества. Но все должно делаться на открытой, паритетной основе. Однако то что происходит в сфере грузино-североосетинских взаимоотношений начинает напоминать жителям Южной Осетии некий «театр абсурда» с элементами «игры в одни (свои же) ворота». Имеется ввиду выступления грузинских музыкальных коллективов на сценах госучреждений Владикавказа. При этом «налаживателям» культурных обменов от североосетинской стороны стоило бы знать, что приглашенный ими «прославленный» ансамбль «Рустави», 8 августа 2008 года давал «сакральный» концерт в центре Тбилиси под огромным монитором, где в прямом эфире транслировались кадры того, как Южная Осетия вместе с народом стирается с лица земли огнем грузинских «Градов» и танков.


Нам так же интересно, по какой причине политические элиты РСО-Алании, поднявшие громкий шум вокруг строительства неких «Аланских ворот» в Ингушетии закрывают глаза на то, что приглашенный ими государственный академический ансамбль Грузии «Рустави», показывая публике шедевры мирового хореографического искусства - осетинские танцы «Симд» и «Хонгае» объявляют их грузинскими национальными танцами! Что, истинно-культурное наследие осетинского народа для функционеров Северной Осетии стоит меньше груды камней, как бы их наши ингушские соседи не называли?
И, если у чиновничьей братии Северной Осетии и Грузии столь нежное взаимопонимание, то по какой причине футбольная команда РЮО «Спартак» с успехом выступавшая на чемпионате РСО-Алания, была снята с соревнований по первому требованию властей Грузии? И что предприняли элита и руководство РСО-Алании для отстаивания интересов футбольного сообщества своих южных братьев? Ровным счетом, ничего!

Особое неприятие вызывает то, что это неприглядное для полит истеблишмента Северной Осетии действо происходит на фоне траура (не прошло еще сорока дней) в связи с кончинй Главы республики Агузарова Тамерлана Кимовича, с чьим именем связывались надежды здравомыслящей части народа по возвращению общественной жизни Осетии в лоно реализации безусловных ценностей осетинского народа.
Народная партия РЮО обращается к руководству РСО - Алания с настоятельной просьбой отменить концерты, которые должны пройти 25 и 27 марта в зале СОГУ.

15.03.2016г
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
15 марта 2016 20:16
ПОДПИСЫВАЮСЬ под каждым словом и ответственно заявляю что каждый второй гражданин Республики Южная Осетия (Алания) завтра поставит подпись под этим!!!

Только своими общими единым (в том числе и благоразумными северными осетинами) мы сможем быть достойной нацией!

Народной партии РЮО мое почтение! Единственная партия, которая помимо внутриполитических разборок имеет своё мнение по общенациональным делам!
15 марта 2016 21:54
Поддерживаю Народников.
Чегевара,а почему не видно на сайте обращение ПП 'Фид?н',как никак первые они отреагировали?)
А кто ко мне обратился?
15 марта 2016 22:18
https://youtu.be/rRzD9WHTTKI
https://youtu.be/HmKq7EKWJg8
Вот как они нас любят

Редиски они и кто их поддерживает они тоже.
15 марта 2016 22:44
"Симд" и "Хонга" называть грузинскими национальными танцами могут только аферисты. Гнать их в шею!
15 марта 2016 22:45
Б......... процветает
16 марта 2016 00:42
Leonardo,
Читал заявление ФИДАЕН два дня назад на фейсбуке, а Народной партии респект! Скоро они и к нам приедут на концерты, вот интеграция пойдёт и концерт за концертом приедут. Кто им помешает?
16 марта 2016 01:11
Цитата: SparTak
Leonardo,
Читал заявление ФИДАЕН два дня назад на фейсбуке, а Народной партии респект! Скоро они и к нам приедут на концерты, вот интеграция пойдёт и концерт за концертом приедут. Кто им помешает?

Так и есть, я тоже прочитал, партия ФИДАЕНы лаеппутаен штыр бузныг, молодцы, выходит первые отреагировали (это конечно не атлетике, но все же)!

Интеграстам они тоже вчера оказывается указали на место: аж целого вице спикера Тасоева задержали полицаи во Владике и продержали до утра... Чи зоны мае зонд саехимае аершаеуа еныр:))
16 марта 2016 03:37
Завтра же ингушей пригласить в ЮЖНУЮ АЛАНИЮ. Есть там у них какой-нибудь ансамблишко? Вопрос о великой Алании постепенно идет на спад и это печально. А почему? Правильно!
16 марта 2016 07:38
Казимир Каджаев, говорите вещи своими именами, тем более они литературные,, б......о и п.....я,, высших эшелонов власти. Иначе и быть не может. И пусть мне здесь некоторые ботаники не вешают лапшу на уши,, спорт и искусство вне политики,,. Скажите мне, где это видели, чтобы они были вне политики?
16 марта 2016 11:36
А чего Админ не выставил заявление Фидаен? Опять поругают?

Никто не просил ) а если попросят я скажу свое мнение. А Кто поругает, интересно мне знать))
16 марта 2016 12:12
Фынай канынц на цагатон афсымарта! цагат Иран хьауы ацаг куыдайраг президент !
16 марта 2016 13:21
Цитата: Aршак
цагат Иран хьауы ацаг куыдайраг президент !


И репрессии сразу для прогрузинской 5 колонны.
16 марта 2016 16:52
Шытае журут, главное, чтобы " вековая мечта " осетин, исполнилась, объединение 2х Осетий ! Шыма не'хсаен китайская стена лаеууы, мае каераежимае нае шаеуаем ,ахаем жырд каенын байдайынч.

Объединение не поменяет ровным счетом НИЧЕГО , окромя названия. Зато вот такого рода недопонимания увеличатся во сто крат, уымаен мае шаегатаен гуыржы махаей аеввахсдаер уыдысты каеддаеритаер мае уыджысты дарддаер . Каеддаер нае се' ххуыс куы хъуыди, саераей, уаед сае фылдаер афтае куы жыртой - " этот высококультурный народ то ,грузины, вам жить не дает ,вас убивают? Не верим, да это скорее вы им жить не даете, кударцы...".

Ерын ма иу не стаем, мае куы баиу уаем, уаед куыд каенджыстаем ,шаегат мае гуыржы ныл афтае куы кайф каеной уаед?
16 марта 2016 22:29
Отметим, что новость о выступлении ансамбля «Рустави» во Владикавказе вызвала споры и в североосетинском сегменте соцсетей. При этом, как сообщили в кассе КЗ СОГУ, где и должен пройти концерт «Рустави», билеты стоимостью 1000 - 1400 рублей проданы уже на ползала.
15-Й РЕГИОН

Подробнее: http://region15.ru/news/2016/03/16/13-13/

Респект 15 региону, что поставилии заявление

--------------------
16 марта 2016 22:59
На grad.pro эта тема тоже обсуждается.
http://gradus.pro/v-yuzhnoj-osetii-protiv-kontsertov-gruzinskih-ansamblej-vo-vladikavkaze/

Браво!
16 марта 2016 23:25
Присоединяюсь к заявлению Народной партии . Ждем реакции властей РСО-А.
Тамерлан Кимович дал нам надежду на социально-экономическое и главное национальное возрождение РСО-А ,а что же новый руководитель претворит ли он нашу надежду ,нашу мечту в реальность ????
16 марта 2016 23:29
matilda,
Чегевара, а к чему твое " Браво "? Вы комментарии под постом читали? Смеются над нами наши сев.братья, сами дам заберите своих беженцев и свой мусор..

Дело в том что они проявили смелость и поставили.
17 марта 2016 01:06
Мусор это те который свою нацию не уважают и не ценят свою Родину продажными стали уже для грузинов.
17 марта 2016 16:04
Манма гасга г-н Баззаев раст нау. Адамы карадзиуыл ардауын на хъауы, фала ца ангом арбабаттын хъауы. Кусаг адамы политика ницаман хъауы, мах аппындар ницы хъыгдары, гуырдзыстоны ансамбыльта кай арбацаудзысты, уый. Аваццаган иуы аххосай аххос най, ладзаган дам дыууа кароны ис. Бынтон гуырдзиагты аххос кад нау, кад мыййаг нахи хсан дар ис, бынтон хорз сахи чи на дары, ахам адам. Цагат Ирыстоны саргълаууаг Битарты Вячеслав аваццаган растыл баныммадта, уыцы концертыта Ирыстоны кай ацаудзысты, уый. Хуссар Ирыстонма та ца иу ма бауадзант. Желаем им дальнейших творческих успехов.

Аршак, къуыдайраг президент уадз ама Хуссар Иры уа, махан та нахи Ирон Президенты уадзут!!!
17 марта 2016 16:43
"Иуы аххосай аххос най" - ома, дам, канд уыдон не 'сты аххосджын, хъусут аей?

LediDi, "ирон" президент та каей хоныш, Битарты лаеппуйы?) Дыгураеттае даер ражы шты дае бакаштимае асы фарштамае? Уырышшаегтае та?)
17 марта 2016 16:46
Цитата: LediDi

Аршак, къуыдайраг президент уадз ама Хуссар Иры уа, махан та нахи Ирон Президенты уадзут!!!


Смах ираеттае даер не стут, махъаел мае гуыржы хаеччае.
17 марта 2016 17:31
А вообще, мне непонятна вся эта истерия вокруг концерта грузинских коллективов! В конце концов, во Вл и у нас проживает немалое количество грузин, которые являются достойными гражданами и патриотами Осетии и России... Им что, отказаться от своей национальности или запретить им их культуру? Меня гораздо больше напрягает, что на свадьбах у нас с гораздо бОльшим воодушевлением танцуют грузинские танцы и что в грузию по разным делам ездят вполне себе коренные цхинвальцы...
17 марта 2016 22:43
ледиди, даума гасга сакаш иунагай гарах кодта ГРАД, Танк, БТР, минометтай, или уышы хуыматаг адам? ашу ай да занджын... Таможенник, понятно, но местные пусть создают и развивают свою культуру. Необязатетельно же самим таскать к нам тбилисских.
17 марта 2016 23:00
А вы знаете, что за сутки по Цхинвалу выпустили 2000 снарядов града?

--------------------
18 марта 2016 00:34
Чегевара,
леДзидзитаен аемае каспертаен куыддаер иу ранмае у шал снаряд рауагьтой нае маегуыр адаемыл хуытае. сае сываеллаетты маелаетаей коммерция чи сараезта, уыдонимае шаеуыл ис жураен.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Опрос

Вам нравится новая функция на сайте лайки и дизлайки?

 

ТЦ Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.
111

Цитаты

« Дай человеку власть, и ты узнаешь кто он. » Наполеон Бонапарт
Свадебный Мир Ресторан ОАЗИС
Производство сайтов

Новости

«    Апрель 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
 Розетка

Курс рубля на межбанковском рынке

ГУП Энергоресурс

Объявления

Срочно продается 3-х комнатная квартира на 3 этаже, трёхэтажного дома в центре города по адресу ул. Сталина 19. Цена 2,9 млн. Торг. Тел: 8-929-804-74-31

***< Срочно продаётся половина частного дома по ул. Лермонтова 40. Имеется земельный участок. Цена договорная. Тел : 89284902225

***

Продаётся дом по адресу, проспект А.Джиоева 7. Дом со всеми удобствами . Справки по телефону +7 929 8079577 и 804 40 03

***

Продаются две 4-х комнатные квартиры, каждая по 150 квадратов, плюс мансарда 85 квадратов. Имеются все условия ,теплые полы. Квартиры расположены на 3 этаже 3 этажного дома по адресу г.Цхинвал ул Героев 73а (УКС). Стоимость каждой квартиры, 5 000 000 рублей. Тел для справок: +7 929 8060272 спросить Бориса.

***

Профессиональная Фото и Видео съёмка Виньетки , дни рождения, свадьбы. Моментальные фото за 5 минут Опыт работы 20 лет. 8928 497 88 14 Спросить, Тамаза Макиева

***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***

Осетия

Задать вопрос