Леонид Тибилов провел совещание с руководителями силовых министерств и ведомств республики

14 марта 2016 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1520 просмотров]
Президент Южной Осетии Леонид Тибилов провел совещание с руководителями силовых министерств и ведомств, в работе которого приняли участие Председатель Правительства Доменти Кулумбегов и заместитель Председателя Парламента Инал Мамиев.

Обсуждение тем началось с радостного события конца прошлой недели, которое касалось скорее дипломатической, чем силовой сферы. Речь шла об освобождении граждан Южной Осетии из грузинских застенков. Глава государства подчеркнул, что слаженная и кропотливая работа наших дипломатов заслуживает высокой оценки. По его мнению, работать дальше необходимо в таком же ключе.
«Нам удалось вызволить наших ребят из грузинских тюрем и вернуть на Родину к родным и близким. Я не перестану этому радоваться», – начал Президент.

Соответствующие поручения, – отметил он, – будут даны Министерству здравоохранения и социального развития республики на предмет обследования здоровья и реабилитации ребят.
Отдельные слова благодарности Леонид Тибилов адресовал Мурату Джиоеву – руководителю югоосетинской стороны, представленной на площадке Женевских дискуссий, – подчеркнув, что в формате Женевы этот вопрос поднимался неоднократно.
«Считаю, что в формате Женевских дискуссий необходимо продолжить работу. Для нас остаются важными вопросы, касающиеся наших граждан, которые пропали без вести и по всем имеющимся у нас доказательствам в момент пропажи находились на территории Грузии», – добавил Президент.

В своем докладе Полномочный председатель Президента по вопросам постконфликтного урегулирования Мурат Джиоев сообщил, что 22-23 марта планируется очередной раунд Женевских дискуссий, где югоосетинская сторона озвучит свое отношение в решении данного вопроса.
«Югоосетинская сторона продолжит поднимать вопрос о наших гражданах, пропавших в разные годы на территории Грузии. Имеются рекомендации независимого эксперта по уголовным расследованиям ОБСЕ, которого мы привлекли для прояснения судьбы без вести пропавших в 2008 году жителей Южной Осетии и который уже провел свою работу. В его рекомендациях точно зафиксировано, что в момент исчезновения наши граждане были в руках грузинских служб», – сказал он.

Мурат Джиоев также отметил, что в Женеве представители Южной Осетии намерены также поднять вопросы сохранения осетинских памятников, которые оказались на грузинской территории и сейчас находятся в ненадлежащем виде.
«Кроме того, мы вновь поднимем тему культурного наследия, возвращения в Южную Осетию Оконского триптиха, который был похищен еще в 1991 году из нашего Краеведческого музея и сейчас находится на территории Грузии», – добавил он.

В ходе совещания также были заслушаны доклады руководителей силовых ведомств о проведенной работе за последние несколько недель.

О результатах служебной проверки МВД доложил глава ведомства Ахсар Лавоев. По его словам, материалы служебной проверки Управления собственной безопасности МВД в отношении должностных лиц ИВС МВД по факту убийства на территории ИВС МВД подсудимого Ацамаза Тотоева в настоящее время пересланы в Генеральную прокуратуру по признакам должностного преступления, предусмотренного ч. 2, ст. 293 УК РФ (халатность) для приобщения к уголовному делу.
«Должностные лица ИВС МВД не проявили необходимой внимательности и предусмотрительности, вследствие чего не смогли обеспечить безопасность подсудимого и сохранить его жизнь и здоровье. Совершению данного преступления помимо ряда объективных причин способствовали и субъективные обстоятельства, основным из которых стало систематическое, небрежное исполнение служебных обязанностей должностными лицами ИВС МВД. Одним из факторов явилось то, что руководство Милиции общественной безопасности МВД в недостаточной мере контролировало данное направление деятельности. После принятия Генеральной прокуратурой процессуального решения в отношении них, на ближайшем заседании Аттестационной комиссии МВД будет рассмотрен вопрос их дальнейшего пребывания в органах внутренних дел республики, также к дисциплинарной ответственности будут привлечены должностные лица Милиции общественной безопасности МВД, курирующие данное направление деятельности», – сказал он.

Далее Министр внутренних дел рассказал о зафиксированных за отчетный период преступлениях и дорожно-транспортных происшествиях. Несколько аварий, произошедших за последнее время, в основном совершены водителями в нетрезвом состоянии. Однако, хотя число дорожно-транспортных происшествий уменьшилось, они все-таки периодически фиксируются.

Глава государства, со своей стороны, поручил быстрее завершить работу, связанную с установкой камер видеонаблюдения. Ахсар Лавоев сообщил Президенту, что до июля текущего года по республике будет установлено порядка 50 точек, на каждой из которых будут по 3-4 камеры.
Министр внутренних дел также доложил о нескольких кражах. Было отмечено, что в этом направлении необходимо улучшить работу участковых, при тесной взаимосвязи которых с населением можно было бы избежать подобных случаев или раскрыть кражи в короткие сроки.

На совещании были обсуждены и другие актуальные вопросы.

Исполняющий обязанности Генпрокурора Сергей Битиев рассказал о следственно-оперативных мероприятиях по нескольким возбужденным Генеральной прокуратурой уголовным делам, по которым уже есть определенные результаты. Кроме того, по его словам, возвращены денежные средства, которые ранее были отправлены в одну из Московских клиник для проведения ЭКО, но не были использованы. Они уже находятся на балансе Минздравсоцразвития и будут использованы для семейных пар, которые не могут завести детей самостоятельно.


Сайт Президента РЮО
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
15 марта 2016 16:46
Тут знающие люди говорят, что вчера во Владикавказе Тасоева Дмитрия из парламента арестовали. Кто что знает?
15 марта 2016 17:07
15.15.15., ооо, там целая криминальная комедия. Хотя все это очень печально и ничего смешного в этом нет. Вот информация с фейсбука:

"Последние новости из Алании вашему вниманию, дамы и господа!
И все таки есть справедливость на нашей земле. Заголовков к этой новости можно подобрать неимоверное количество! Например, "Глубокая интеграция Дмитрия Тасоева", "Потери бюджета партии "Единая Осетия", или "Один из ярых интеграторов Южной Осетии просидел ночь в отделении полиции г. Владикавказа" и т.д. Но увы, это новость не появиться в СМИ, кто осмелиться написать об этом...

А дело было так: вчера вечером вице-спикер Парламента, председатель Комитета по обороне и безопасности Дмитрий Тасоев рассекал по городу Владикавказу на своем казенном авто и был остановлен сотрудниками ГАИ. В ходе проверки документов, у господина Тасоева документы оказались просроченными... Ну и что, скажите Вы?! С кем не бывает?!
Но главное впереди: неадекватное и агрессивное поведение депутата Тасоева вынудило сотрудников ГАИ попросить его пройти медобследование, от чего Тасоев категорически отказался, и начал оскорблять и покрывать их матом. Пошли звонки, разборки и дело дошло до врио министра МВД РСО-А, которому поведали о таком безобразном поведении и он принял принципиальное решения задержать нарушителя невзирая на статус.Вот так господин Тасоев: это вам не Цхинвальские улицы где Вы частенько пролетаете на красный свет светофора невзирая на ГАИ.

В итоге, один из первых лиц партии "Единая Осетия" и Парламента, который всех и вся обвинял в нежелании "глубоко интегрироваться", провел ночь в отделении полиции.
Сегодня утром, Североосетинским судом был оштрафован, но сумел таки избежать 15 суток ареста. Бюджет партии "Единая Осетия" (суммой почти в 8 миллионов рублей) понесет незапланированные потери, а о подмоченной репутации спикера Бибилова да всего Парламента и говорить не стоит...
Вот такие у нас депутаты, дамы и господа!"

--------------------
15 марта 2016 17:39
"15.15.15., ооо, там целая криминальная комедия. Хотя все это очень печально и ничего смешного в этом нет."
Вот это новости! И в самом деле ничего веселого в этом нет!
Северяне тоже хороши, нашли кого задерживать:/ Он же депутат в конце концов!?
15 марта 2016 17:49
InAlbor, если всё было в действительности именно так, как Вы описали, то... Почему клоун он, а стыдно мне?!
15 марта 2016 17:59
Customs,
А все потому, что хочешь ты этого или нет (выбирал или нет), он представитель твоего народа и государства! Увы! :(
Но более всех стыдно должно быть его прямому руководству и однопартийцам...

Цитата: 15.15.15.
Северяне тоже хороши, нашли кого задерживать:/ Он же депутат в конце концов!?

В том то и дело, уважаемый (ая)! Читай коммент Customs ;)

--------------------
15 марта 2016 17:59
15.15.15.,
Причем тут северяне?! как вы себе представляете, что приехал вице-спикер парламента Северной Осетии, в пьяном виде разъезжает по городу, нарушает правила дорожного движения, оскорбляет, покрывает матом сотрудников ГАИ?! вы думаете они ему будут вежливо отвечать, может еще перед ним извиняться будут?! бред!

Худинаг йые уает Тасоеваен, йаехи дарын хъуамае зона ахаем баернон бынаты кусаег!
15 марта 2016 19:10
Цитата: 15.15.15.
Северяне тоже хороши, нашли кого задерживать:/ Он же депутат в конце концов!?

wink wink wink

Надо было выставить предупреждающие знаки на лобовом стекле: Осторожно! За рулем депутат!)
Там даже на пешеходных переходах людей давят, а вы хотите чтобы отпустили пьяного за рулем. А депутату положение обязывает находиться в рамках приличия.
15 марта 2016 19:29
15.15.15.,
за что

поймали
15 марта 2016 20:31
Мдааа ребята, дела наши дрянь!
А господину Тасоеву патологически не везёт: то таможня ловит, то свои подставляют с допсоглашением,(тут он видимо запил от горя) а тут и его полиция и поймала... А он со своим шефом так старался максимально интегрироваться В...
Стыдоба!
16 марта 2016 09:46
Очень жаль, что избежал 15 суток ареста, очень жаль. Представляю, депутат с веником подметает улицу Владикавказа. Шикарные у нас депутаты, ничего не скажешь. Далеко пойдем с такими слугами народа, только куда, вот вопрос.
16 марта 2016 11:27
Ваш парламент надо лечить! Избранники народа призывающие к развалу государственности-преступники!
16 марта 2016 17:18
Да мунджийы мунджи куы хонай уад ай алчидар афта хонджен! А вообще кто из вас знает что дело было именно так?!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
ТЦ Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31  
Приветствие у Осетин Алан
 Розетка

Курс рубля на межбанковском рынке

ГУП Энергоресурс

Объявления

Грузовые перевозки по маршруту Цхинвал -Ростов- Воронеж- Москва. Выезд из Цхинвала каждого 15 числа месяца, прибытие в Москву 16 числа вечером. 20 числа каждого месяца из Москвы по тому же маршруту. Телефоны: Цхинвал : +7 929 804 55 31. Москва :89260502267 Спросить Вову. Машина, Мерседес VITO
***
Сниму 2-3 комнатную квартиру со всеми удобствами , бытовой техникой и с хорошим ремонтом тел 8929 805 09 07
***
Сдаются в аренду две комнаты под магазин в доме 128 на пр.А.Джиоева на первом этаже. Цена договорная. Обращаться по телефону: 89298049885
***
Продается автомашина Мерседес Е-420 1997г Машина в хорошем состоянии .Цена : 140 000 . Торг уместен. Телефон для справок: +7 929 810 56 98
***
Профессиональная Фото и Видео съёмка Виньетки , дни рождения, свадьбы. Моментальные фото за 5 минут Опыт работы 20 лет. 8928 497 88 14 Спросить, Тамаза Макиева
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Продается 2-х этажный дом по ул. Маргиева (Кутузова) 13, 5 комнат, 2 кухни, кладовка, крытый двор, земельный участок. Цена 1.9 млн. руб. Торг уместен. Тел 8 928 481 76 37, 8 929 808 64 17
***
20 августы Габараты мыггаг аразы мыггаджы куывд Залда хъӕуы,хуынд цӕуынц хӕрӕфыртӕ, сиӕхстӕ ӕмӕ ӕрвадаелтӕ . Мысайнаег тымбыл каены тыхай дзурут Тел:808-00 46
***
Венченсо

***

Осетия

Задать вопрос