Возвращение наших ребят из грузинских тюрем и их встречу на Театральной площади с родными я запомню на всю жизнь, - житель города Цхинвал

12 марта 2016 Аналитика [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1569 просмотров]
Накануне в Южную Осетию прибыли освобожденные граждане Республики, осужденные ранее в Грузии по сфальсифицированным обвинениям. О значении данного события и своими пожеланиями в адрес освобожденных ребят с ИА «Рес» поделились жители столицы.

Артур Санакоев, житель Цхинвала, строитель:
То что наши ребята, наконец – то находятся рядом с нами, и то что они обрели заветную свободу, несомненно, большое событие в жизни югоосетинского общества. В нашей маленькой Республике, наверное, каждый знал несправедливую историю их задержания и сопереживал им.
Нужно отдать должное руководству республики во главе с Леонидом Тибиловым, они добились, можно сказать, невозможного. Спасибо и нашему братскому абхазскому народу и всем тем, кто имел хоть какое-то отношение к освобождению наших ребят.

Фатима Кокоева, житель Цхинвала, юрист:
Освобождение наших граждан, осужденных ранее в Грузии по сфальсифицированным обвинениям, большое счастье для всех. Дай Бог им всем здоровья, счастья и радости. Пусть у них все наладится, и они обретут, наконец, долгожданное счастье.
Хочу выразить большую благодарность Президенту Республики Леониду Тибилову, который оказывал всяческую поддержку семьям осужденных, и сейчас благодаря его усилиям, наши земляки на свободе. Это большой праздник не только для их родных, но и для всех нас.

Владимир Остаев, житель Цхинвала, пенсионер:
Освобождение граждан Южной Осетии из грузинских тюрем, несомненно, большое достижение всех тех, кто был задействован в этом процессе.
Надо отметить, что их освобождение стало возможным благодаря руководству и лично президенту Южной Осетии Леониду Тибилову, также руководству Абхазии во главе с президентом Раулем Хаджимбой. Несомненна роль и МИД Южной Осетии и многих структур, которые работали над их освобождением.
Я надеюсь, что все у наших ребят наладиться, и общество со своей стороны тоже поможет им, и руководство Республики думаю, окажет им дальнейшую поддержку, поможет им после некоторого времени, которое им необходимо на реабилитацию, найти работу, и влиться в общество. Ведь 11 лет в тюрьме, это не малый срок. Они должны чувствовать нашу поддержку постоянно.

Марина Качмазова, житель Цхинвала:
Освобождение из грузинских тюрем Георгия Зассеева, Иосифа Кочиева, Георгия Валиева, Бориса Турашвили, которые были приговорены к пожизненным срокам лишения свободы в Грузии - знаковое событие для Южной Осетии.
Какими словами можно передать радость и счастье тех людей, которые их так долго ждали, держались и не переставали верить в то, что когда-нибудь их родные люди будут рядом с ними. Большая благодарность президенту Республики Леониду Тибилову за такую радость, за подаренные, можно сказать, Леонидом Тибиловым нашим ребятам вторые жизни. Мы знаем, что руководство Абхазии во главе с Раулем Хаджимда, да и весь братский народ абхазский оказал огромную помощь в этом.
Теперь надо помочь этим ребятам встать на ноги, влиться в общество и стать полноправными членами югоосетинского общества.

Алиса Маргиева, житель Цхинвала, предприниматель:
Возвращение и встречу наших освобожденных ребят нами на театральной площади Цхинвала я, наверное, запомню на всю жизнь. Этот всплеск эмоций, которые били через край неподконтрольно и непроизвольно из всех, нельзя передать никакими словами. Большое счастье было видеть, что наш народ помнит их и ценит. И еще большая радость в том, что мы не очерствели за годы военного противостояния и как никакой другой народ, знаем цену каждой человеческой жизни.
Ребята заслуживают самого лучшего, я желаю им в первую очередь здоровья, счастья, радости. Быть всегда рядом со своими родными людьми и радоваться жизни. Ведь они как никто другой понимают истинную цену жизни и свободы. Дай Бог им счастья.


Катерина Пухаева
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
13 марта 2016 07:24
И не только вы, Алиса Маргиева, запомните, мы все будем помнить. И это событие придаст нам силу, чтобы ни одного больше не осталось в застенках гестапо. Как же так получается, что не знаем, кто еще мучается в неволи, за кого еще надо бороться или это государственная тайна? Список на страницу Аланинформ.
Господин ЧЕГЕВАРА, сделайте одолжение-опубликуйте список наших граждан в фашистских концлагерях хрюзии, опубликуйте список т.н.безвести пропавших. Есть у меня несколько моих однокашников-офицеров там. Может они по своим каналам, чем то помогут. Хотя это и небезопасно, но попытка не пытка, но надо грызть землю, чтобы вызволить их. Практику обмена закрепить. Ни одного хряка больше не отпускать. 10 так 10, 20 так 20, но их надо держать до посинения, до истощения, до обморока, но надо менять. Не надо обращать внимание на визг обсе, пасе, ес, нпо и на всякую шваль. Они никогда не были и не будут за нас. Я кровожадный? Считайте меня таковым, но пока последний узник концлагеря не покинет территорию грузинского рейха, пока последний пропавший не будет найден хоть живым, хоть мертвым, пока эти суки позорные не принесут свои извинения вместе со своим педофилем ильюшей перед моим народом- я буду кровожадным.
13 марта 2016 10:28
5.45 +1000000000
13 марта 2016 21:00
5.45, поддерживаю и разделяю твои чувства, аефсымаер!

--------------------

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
ТЦ Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31  
Приветствие у Осетин Алан
 Розетка

Курс рубля на межбанковском рынке

ГУП Энергоресурс

Объявления

Грузовые перевозки по маршруту Цхинвал -Ростов- Воронеж- Москва. Выезд из Цхинвала каждого 15 числа месяца, прибытие в Москву 16 числа вечером. 20 числа каждого месяца из Москвы по тому же маршруту. Телефоны: Цхинвал : +7 929 804 55 31. Москва :89260502267 Спросить Вову. Машина, Мерседес VITO
***
Сниму 2-3 комнатную квартиру со всеми удобствами , бытовой техникой и с хорошим ремонтом тел 8929 805 09 07
***
Сдаются в аренду две комнаты под магазин в доме 128 на пр.А.Джиоева на первом этаже. Цена договорная. Обращаться по телефону: 89298049885
***
Продается автомашина Мерседес Е-420 1997г Машина в хорошем состоянии .Цена : 140 000 . Торг уместен. Телефон для справок: +7 929 810 56 98
***
Профессиональная Фото и Видео съёмка Виньетки , дни рождения, свадьбы. Моментальные фото за 5 минут Опыт работы 20 лет. 8928 497 88 14 Спросить, Тамаза Макиева
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Продается 2-х этажный дом по ул. Маргиева (Кутузова) 13, 5 комнат, 2 кухни, кладовка, крытый двор, земельный участок. Цена 1.9 млн. руб. Торг уместен. Тел 8 928 481 76 37, 8 929 808 64 17
***
20 августы Габараты мыггаг аразы мыггаджы куывд Залда хъӕуы,хуынд цӕуынц хӕрӕфыртӕ, сиӕхстӕ ӕмӕ ӕрвадаелтӕ . Мысайнаег тымбыл каены тыхай дзурут Тел:808-00 46
***
Венченсо

***

Осетия

Задать вопрос