Леонид Тибилов встретился с югоосетинскими гражданами, освобожденными из грузинских тюрем

11 марта 2016 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [2232 просмотра]
Президент Южной Осетии Леонид Тибилов принял у себя югоосетинских граждан, которые в течение долгих лет отбывали наказание в местах лишения свободы в Грузии по сфальсифицированным обвинениям. Поблагодарить президента с вернувшимися на Родину освобожденными гражданами пришли и их родственники, ведь именно благодаря Леониду Тибилову сегодня ребята вернулись домой. Это на встрече с президентом подчеркивали и родственники, и освобожденные ребята.

Мать вернувшегося спустя 11 лет сына домой Людмила Усович отметила, что именно благодаря приложенным со стороны Леонида Тибилова всевозможным усилиям сегодня ее сын Георгий Зассеев и другие ребята дома. По ее словам, она помнит, как президент дал ей и другим семьям обещание, как находился в постоянном решении этой задачи с первых дней своего президента.

«Хочу выразить восхищение вашим мужеством, - сказала Людмила Усович, обращаясь к президенту. - Вы дали нам обещание, что наши близкие выйдут на свободу, и твердо выполнили его. Вы задались этой целью вместе с вашей командой. За время вашего правления мы чувствовали большую поддержку с вашей стороны. Это большой подарок для всех нас, мы так долго этого ждали. Вы подарили нам новую жизнь. Этого бы не было, Леонид Харитонович, без Вас. Я буду это помнить всю свою жизнь».

Скромно благодарили президента и сами освобожденные, которых сегодня встречал не только президента, но сотни граждан на театральной площади.

«Нам сегодня пока тяжело поверить в это чудо. Все эти годы мы душой были со своим народом, тяжело переживали то, что происходило с нашей Родиной в 2008 году. Всегда хотелось прийти на помощь родному народу. Спасибо Вам, Леонид Харитонович. Именно благодаря Вам мы сегодня можем уверенно начать жить», – выразили благодарность президенту освобожденные.

Отдельные слова благодарности родители адресовали президенту Абхазии Раулю Хаджимба.

Тибилов поздравил граждан, освободившихся из грузинских тюрем с возвращением на родную землю.

«С тех пор, как вы попали в руки наших южных соседей-агрессоров, мы вместе с вашими близкими делали все для того, чтобы поскорее встретиться с вами, - сказал президент. -
Столько лет вы пробыли в тюрьме, отбывая наказание по сфабрикованным материалам. И, наконец-то, вы вернулись на вашу родную землю, которую так любите. Я хочу адресовать слова благодарности всем тем, кто приложил усилия к делу вашего освобождения, особо хочу поблагодарить ваших близких, которые ни минуту не забывали о вас все эти годы».

По словам президента, вопросы освобождения граждан Южной Осетии из грузинских тюрем неоднократно поднимались в ходе Женевских дискуссий.

«Несколько раз я сам встречался с сопредседателями Женевских дискуссий для того, чтобы они поднимали в рамках существующего международного формата вопрос освобождения наших граждан, которые были осуждены по сфабрикованным материалам, - подчеркнул президент. – Слова особой благодарности я хочу выразить президенту Абхазии – Раулю Хаджимба. В сентябре прошлого года, когда он находился в Южной Осетии на праздновании 25-ой годовщины Республики, я отдельно обсуждал с ним вопросы, касающиеся наших граждан, находящихся в грузинских тюрьмах».

Леонид Тибилов также отметил, что на нужды освободившихся из грузинских тюрем югоосетинских граждан из президентского фонда будут выделены денежные средства в размере 200 тысяч рублей.

На встрече также присутствовали премьер Южной Осетии Доменти Кулумбегов, министр иностранных дел Республики Казбулат Цховребов, полномочный представитель президента Республики по постконфликтному урегулированию Мурат Джиоев, советник президента Южной Осетии Давид Санакоев, уполномоченный по правам человека при президенте Инал Тассоев.

Отметим, Георгий Зассеев, Иосиф Кочиев, Георгий Валиев, Борис Турашвили были приговорены к пожизненным срокам лишения свободы в Грузии по сфальсифицированным обвинениям.

Сегодня, 11 марта их встречали сотни жителей Цхинвала, молодежь, дети и старики.


Леонид Тибилов встретился с югоосетинскими гражданами, освобожденными из грузинских тюрем
Леонид Тибилов встретился с югоосетинскими гражданами, освобожденными из грузинских тюрем
Леонид Тибилов встретился с югоосетинскими гражданами, освобожденными из грузинских тюрем
Леонид Тибилов встретился с югоосетинскими гражданами, освобожденными из грузинских тюрем
Леонид Тибилов встретился с югоосетинскими гражданами, освобожденными из грузинских тюрем
Леонид Тибилов встретился с югоосетинскими гражданами, освобожденными из грузинских тюрем
Леонид Тибилов встретился с югоосетинскими гражданами, освобожденными из грузинских тюрем
Леонид Тибилов встретился с югоосетинскими гражданами, освобожденными из грузинских тюрем
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
11 марта 2016 17:33
Молодцы, ребята! С достоинством выдержали содержание в гестаповских застенках! А кто на первом снимке с ребенком?

Чегевара, встреча на площади -видео или фотографии будут?

А, внизу под статьей есть фотографии, но мало,можно еще.
11 марта 2016 19:10
Извините за вопрос, не наезжайте опять, но 200 т.р. -это на всех или каждому? Если на всех-слишком мало, ведь им надо и реабилитацию пройти, подлечиться, отдохнуть.
11 марта 2016 19:54
ГОСПОЖА ФИОЛА, даже 200 тысяч на каждого мало. За стойкость духа аланского, надо им выплатить по 500.000.
11 марта 2016 20:10
5.45, барга, фала адонай уыййас на рантысдзан! Я поняла, что на всех, прочитав статью.
12 марта 2016 01:31
На первом снимке Гога Зассеев с племянниками
12 марта 2016 09:29
Молодец, Леонид Харитонович!
Вы сдержали своё слово и вернули ребят на Родину!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
ТЦ Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31  
Приветствие у Осетин Алан
 Розетка

Курс рубля на межбанковском рынке

ГУП Энергоресурс

Объявления

Грузовые перевозки по маршруту Цхинвал -Ростов- Воронеж- Москва. Выезд из Цхинвала каждого 15 числа месяца, прибытие в Москву 16 числа вечером. 20 числа каждого месяца из Москвы по тому же маршруту. Телефоны: Цхинвал : +7 929 804 55 31. Москва :89260502267 Спросить Вову. Машина, Мерседес VITO
***
Сниму 2-3 комнатную квартиру со всеми удобствами , бытовой техникой и с хорошим ремонтом тел 8929 805 09 07
***
Сдаются в аренду две комнаты под магазин в доме 128 на пр.А.Джиоева на первом этаже. Цена договорная. Обращаться по телефону: 89298049885
***
Продается автомашина Мерседес Е-420 1997г Машина в хорошем состоянии .Цена : 140 000 . Торг уместен. Телефон для справок: +7 929 810 56 98
***
Профессиональная Фото и Видео съёмка Виньетки , дни рождения, свадьбы. Моментальные фото за 5 минут Опыт работы 20 лет. 8928 497 88 14 Спросить, Тамаза Макиева
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Продается 2-х этажный дом по ул. Маргиева (Кутузова) 13, 5 комнат, 2 кухни, кладовка, крытый двор, земельный участок. Цена 1.9 млн. руб. Торг уместен. Тел 8 928 481 76 37
***
20 августы Габараты мыггаг аразы мыггаджы куывд Залда хъӕуы,хуынд цӕуынц хӕрӕфыртӕ, сиӕхстӕ ӕмӕ ӕрвадаелтӕ . Мысайнаег тымбыл каены тыхай дзурут Тел:808-00 46
***
Венченсо

***

Осетия

Задать вопрос