Пезидент Леонид Тибилов встретился с главой агрофирмы «Белая дача» Виктором Семёновым

4 марта 2016 --- [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1058 просмотров]
Президент Леонид Тибилов принял делегацию российских инвесторов во главе с Президентом крупнейшей агрофирмы «Белая дача» Виктором Семеновым. С югоосетинской стороны во встрече также приняли участие заместитель Председателя Правительства Алан Техов и Министр сельского хозяйства Виталий Плиев.
На повестке дня стоял вопрос о возможном инвестировании проекта по выращиванию салатов со стороны агрофирмы «Белая дача» на территории Южной Осетии.
Глава государства поддержал эту идею. Он подчеркнул, что Южная Осетия заинтересована в привлечении инвесторов. «В своем Послании к Парламенту и народу республики я выделил пункт привлечения потенциальных инвесторов, и мы в республике делаем все возможное, чтобы обеспечить благоприятные условия для развития бизнес-среды и повышения инвестиционной привлекательности Южной Осетии», – сказал он.
Президент также отметил, что земли в республике плодородные и климат благоприятный для реализации проекта.
«Наши земли очень плодородные, а климат в Южной Осетии благоприятный для развития агропромышленности. Но в то же время, земля нуждается в уходе и обработке. Мы пытаемся поднять сельское хозяйство собственными усилиями, но в то же время заинтересованы и в реализации подобных проектов. Я уверен, мы найдем взаимопонимание, которое послужит толчком для реализации запланированных идей. Интерес у нас взаимный и давайте используем эти возможности», – сказал Леонид Тибилов.
Со своей стороны, Виктор Семенов отметил, что очень рад встрече с главой Югоосетинского государства и взаимопониманию, которое было достигнуто сторонами.
«Я уже влюбился в эту землю. Климатический потенциал Южной Осетии, который мы изучили, велик. И у нас есть все предпосылки наладить здесь свое дело. Существует несколько проектов, которые мы хотели бы здесь реализовать, но хотелось бы начать с выращивания салатов и салатных смесей. Климат Южной Осетии позволяет круглогодично выращивать 16 разновидностей салатов. Если вы дадите добро, то мы уже в этом году попробуем вырастить здесь салаты в зимний период», – сказал он.
Виктор Семенов также добавил, что для выращивания салатов требования к земле самые непритязательные. Главное, чтобы была возможность орошения растительности, а также использования на первое время минимального количества электроэнергии. В дальнейшем, добавил он, можно будет установить солнечные батареи.
«Думаю, все это решаемые вопросы. У нас есть конкретное предложение, и подчеркну, что его ценность – гарантированный сбыт. Мы будем не просто выращивать, а будем еще и продавать. Мы бы хотели в самом скором времени «пощупать» землю и изучить условия. Одним словом, увидеть все своими глазами и уже в этом же году приступить к выращиванию», – сказал Виктор Семенов.
Президент, в свою очередь, дал соответствующие поручения заместителю Председателя Правительства Алану Техову и Министру сельского хозяйства Виталию Плиеву. «Не будем откладывать «в долгий ящик» намеченное», – сказал он.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
5 марта 2016 11:34
Салаты зимой - хороший спрос на них будет.
5 марта 2016 12:01
Цитата: opodolskikh
Салаты зимой - хороший спрос на них будет.

В России да, но в республике бОльший спрос на огурцы, помидоры и зелень: петрушка, киндза, крессалат(хъыцъы), укроп.
А что же наши местные аграрии? Я про крестьян.
5 марта 2016 12:19
У нас салат не пользуется спросом вообще никаким, народ не привыкший, в т.ч. и я тоже. По поводу выращивания: в летний период растет прекрасно, с крупными, сочными листьями, не то, что продается на базаре во Владикавказе-хилые, мятые листья. Мы посадили под яблоней, в тени, прошлым летом, отменный вырос. Но, к сожалению, в основном скормили курам.
5 марта 2016 14:32
Мне и салат нравится)

--------------------

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Июль 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
полезно знать...
Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

ГУП Энергоресурс ГУП Энергоресурс ГУП Энергоресурс

Объявления

Продается половина двух этажный дом по ул. Сталина 69Б 400 квадратов , 3 санузла , 9 комнат. гараж на 3 машино места, солнечная сторона. Цена 2 миллиона 600 тысяч. Звонить по телефону +7929 808 00 11
***
Объявление : Продаётся 2-х комнатная квартира площадью 49 кв.м. на 8-ом этаже 9-ти этажного жилого дома в районе рынка "Алан". Цена договорная . Справки по тел.: 8(960)406-09-28
***
Продаётся однокомнатная квартира на 2 этаже в районе массива. С ремонтом, мебелью и с оргтехникой. Цена 1 200 000 без торга. Тел +7 929 810 99 99
***
Приглашаем на отдых в г. Пицунду РА. сдаются комфортабельные номера со всеми удобствами по ул. Садовая, 12. Мини-гостиница находится на первой линии, в пяти минутах от моря. подключён wifi., номера оборудованы кондиционерами. Цена договорная. Тел.8(940)9978564 Ира
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан