Лидеры четырех парламентских партий Южной Осетии поздравили научных работников с днем науки

1 февраля 2016 Культура [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [729 просмотров]
Председатель Парламента РЮО поздравил НИИ с Днем науки

Председатель Парламента Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил директора и коллектив ЮОГУ с Днем науки:

«Уважаемый Роберт Хазбиевич!

От имени Парламента Республики Южная Осетия и от себя лично сердечно поздравляю Вас, коллектив научно-исследовательского института и всех деятелей отечественной науки с Днем науки.

Состояние и развитие фундаментальной и прикладной науки с ее новейшими разработками и открытиями крайне важно для любого современного государства. Зародившись в глубокой древности, на протяжении ее тысячелетней истории над развитием научной мысли трудились великие умы. Решая задачи высочайшей степени сложности, генерируя новые научные идеи и открытия, многие из которых становятся бесценным достоянием человечества, ученые способствуют движению цивилизации к ее расцвету, к научно-техническому прогрессу.

В Южной Осетии высокому уровню развития науки всегда отводилось пристальное внимание. Научное сообщество Южной Осетии бережно сохраняет и продолжает работу над преумножением наследия наших выдающихся ученых. В развитие научной мысли внесли серьезный вклад многие известные за пределами республики наши выдающиеся ученые. Проведение в Южной Осетии международных научно-практических конференций с участием авторитетнейших ученых, отрадно отметить, становится доброй традицией. Вопросы сохранения и развития родного языка, истории и нашей самобытной культуры для нас сегодня крайне важны. Уверен, что вместе с вами мы решим стоящие перед всем нашим обществом важные задачи.
От всей души желаю Вам, уважаемый Роберт Хазбиевич, и всем представителям югоосетинского научного сообщества здоровья, счастья, благополучия, новых научных открытий и достижений во имя науки, Республики и народа Южной Осетии».




Лидер партии «Ныхас» Алан Алборов поздравил ректора, коллектив и студентов ЮОГУ с Днем науки


Председатель РПП «Ныхас» Алан Алборов поздравил ректора, коллектив и студентов Юго-Осетинского госуниверситета с Днем науки:

«Организацию научных исследований в Южной Осетии связывают с именем Александра Тибилова.

По инициативе А. Тибилова и его соратников Бидзины Кочиева и Захара (Шакро) Ванеева в Цхинвале в далеком 1932 был открыт первый государственный педагогический институт.

Это событие дало мощный толчок развитию науки в Южной Осетии.
В единственном на тот момент храме науки начали готовить специалистов в образовательной и научной сферах. Именно ученые Цхинвальского педагогического института были подвергнуты в те годы преследованиям со стороны грузинских властей за развитие науки в Южной Осетии.

Профессорско-преподавательский коллектив вместе со студентами показали самоотверженность, не прекращая занятия в тяжелые для республики 90-е годы.

Юго-Осетинский университет выдержал все испытания. Это и гибель от рук грузинских агрессоров сотрудников и студентов. Уничтоженные войной учебные корпуса.

Сегодня мы видим, что наш родной университет не только выстоял, но идет вперед уверенными шагами.

Каждый гражданин республики обязан жить проблемами нашего университета и оказывать посильную помощь нашему альма-матер.

Спасибо Вам, Вадим Ботазович, спасибо всему славному профессорско-преподавательскому составу, спасибо нашим дорогим студентам, за труд и показатели в учебе.

С праздником Вас, с Днем науки».


Александр Плиев поздравил руководство и сотрудников ЮОГУ с Днем югоосетинской науки

Председатель парламентской партии РПП «Народная партия» Александр Плиев, поздравил руководство, коллектив и студентов Юго-Осетинского университета имени А.А. Тибилова с Днем югоосетинской науки.

«От имени Народной партии сердечно поздравляю профессорско-преподавательский состав Юго-Осетинского государственного университета во главе с ректором Вадимом Тедеевым и студентов с Днем науки», - отметил Плиев.

Собеседник агентства пожелал студентам и преподавателя ЮОГУ крепкого здоровья и успехов во всем.
«Хочется пожелать студентам брать пример от великих научных деятелей и заниматься больше наукой, так как наука является основной движущей силой государства», - подчеркнул Александр Плиев.

Отметим, что указ президента Южной Осетии Леонида Тибилова об установлении Дня югоосетинской науки был подписан 31 января 2014, в знак признания заслуг югоосетинской науки перед страной и народом Республики Южная Осетия и в память об основании 1 февраля 1922 года первого научного учреждения Южной Осетии решено было установить День югоосетинской науки и отмечать его 1 февраля.




Университет является важнейшим атрибутом нашей государственности, - Владимир Келехсаев

Председатель Социалистической партии «Единство народа» Владимир Келехсаев поздравил Юго-Осетинский госуниверситет с Днем науки:

«Уважаемый Вадим Ботазович,

От имени членов партии «Единство народа» и от себя лично поздравляю Вас, профессорско-преподавательский состав и студенческую молодежь ЮОГУ с Днем науки.

ЮОГУ заслуженно является образовательным и научным центром Республики Южная Осетия, в стенах которого долгие годы плодотворно занимаются научными исследованиями наши именитые ученые не только по гуманитарным, но и естественным направлениям, параллельно помогая делать первые шаги в науке молодым сотрудникам и студентам. Такие классические научные направления, как математика, кавказоведение, осетинская филология, русская филология, философия, биология и др. всегда были сильны в нашем вузе.

Университет является важнейшим атрибутом нашей государственности, и мы все будем способствовать дальнейшему развитию нашего университета.

Именно на ЮОГУ ложиться основная тяжесть по обеспечению нашей Республики кадрами.
Во всех отраслях в разных ведомствах и организациях плодотворно работают на благо нашей Республики тысячи выпускников ЮОГУ (ЮОГПИ). Хочется также отметить и ваш личный вклад, Вадим Ботазович, как ректора, в деятельность нашего университета».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
ТЦ Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Книжный МИР ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31  
Приветствие у Осетин Алан
 Розетка

Курс рубля на межбанковском рынке

ГУП Энергоресурс

Объявления

Грузовые перевозки по маршруту Цхинвал -Ростов- Воронеж- Москва. Выезд из Цхинвала каждого 15 числа месяца, прибытие в Москву 16 числа вечером. 20 числа каждого месяца из Москвы по тому же маршруту. Телефоны: Цхинвал : +7 929 804 55 31. Москва :89260502267 Спросить Вову. Машина, Мерседес VITO
***
Сниму 2-3 комнатную квартиру со всеми удобствами , бытовой техникой и с хорошим ремонтом тел 8929 805 09 07
***
Сдаются в аренду две комнаты под магазин в доме 128 на пр.А.Джиоева на первом этаже. Цена договорная. Обращаться по телефону: 89298049885
***
Продается автомашина Мерседес Е-420 1997г Машина в хорошем состоянии .Цена : 140 000 . Торг уместен. Телефон для справок: +7 929 810 56 98
***
Профессиональная Фото и Видео съёмка Виньетки , дни рождения, свадьбы. Моментальные фото за 5 минут Опыт работы 20 лет. 8928 497 88 14 Спросить, Тамаза Макиева
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Продается 2-х этажный дом по ул. Маргиева (Кутузова) 13, 5 комнат, 2 кухни, кладовка, крытый двор, земельный участок. Цена 1.9 млн. руб. Торг уместен. Тел 8 928 481 76 37
***
20 августы Габараты мыггаг аразы мыггаджы куывд Залда хъӕуы,хуынд цӕуынц хӕрӕфыртӕ, сиӕхстӕ ӕмӕ ӕрвадаелтӕ . Мысайнаег тымбыл каены тыхай дзурут Тел:808-00 46
***
Венченсо

***

Осетия

Задать вопрос