Обзор рынка: стулья для бара «a naturelle»

31 января 2016 Разное [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [687 просмотров]

Рынок барной мебели в России становится с каждым годом всё разнообразнее, но всегда в тренде остаются две позиции — стулья с металлическим каркасом и с деревянным. О тенденциях моды на последние мы и расскажем.
Итак, большинство сидений из дерева традиционно предлагает нам Китай. Но в связи с девальвацией юаня, китайская мебель стала стоить чуть ли не как итальянская. Поэтому рекомендуем все же выбирать творения европейских мастеров.

Разновидности материалов

Из известных фирм-мебельщиков стоит отметить Bacocco, Calligaris, Tonton. Все они предлагают стулья из бука. Это один из прочнейших материалов, недаром древесина бука считается самой твердой. Итальянские изделия идут по ценам около 12 тысяч рублей, а польские из того же бука стоят около 4 тысяч.
Шведский производитель изготавливает стулья для бара из березы, а индонезийские компании выводят на рынок гевею и ротанг. Российские же компании, не мудрствуя лукаво, берут за основу сосну (например, «Мебель из сосны», «Эко-дом» и др.).

Кроме того, для той же деревянной мебели из сосны существует специальная тонировка различных видов, и поэтому поверхность ее может выглядеть, словно предмет сделан из вишни, орешника, ольхи, дуба, венге, махагона).

Мягкие сидения и спинки стульев для бара обычно выполнены из кожезама или гобелена, кроме того, возможна и обычная плотная ткань. Есть варианты обтянуть стулья джинсой. Но это требуется не всегда, поскольку вид «a naturelle» как раз и подразумевает грубую простоту и наивность. Если все же вы решились на тканевую обивку, позаботьтесь о пропитке материала специальными упрочняющими составами (тефлоновая пропитка). После этого ткань становится водонепроницаемой и сохраняет внешний вид дольше.

Мебель из пластичного ротанга уже давно перестала быть редкостью. Она известна российскому покупателю благодаря своей прочности, влагоустойчивости, легкости и экологичности. Лучшие поставщики стульев для бара из ротанга — малазийцы, индонезийцы, и, как это ни странно, поляки (Rattan Prestige). Последние могут сделать даже
достойный и престижно выглядящий комплект из барной стойки, кресел, столов. Оттенков 24, среди них - привлекательные оранжевые, зеленые, фиолетовые. Производятся изделия из ротанга и в России (Olimar). Предлагает ротанг и IKEA, причем по крайне низким ценам от 1500 рублей.

Самые дешевые стулья

К слову, в каталогах IKEA можно отыскать грубые, необработанные стулья из массива сосны. Если их слегка «доработать» лаком, то они вполне будут пригодны для установки в приличном заведении.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Октябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс

ГУП Энергоресурс

Объявления

Сдаются комнаты посуточно для строителей . Условия средние, плата низкая. Отдельные комнаты. Имеется душевая с постоянным горячим водоснабжением. Дом в процессе ремонта. Стоимость проживания – 500 рублей в сутки. При проживании более 5 суток действует система скидок. Дом в центре города , тел для справок : 8(929)812 82 42. Спросить Виталия.
***
Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан