Комментарий Администрации Президента РЮО

31 января 2016 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [4435 просмотров]
Комментарий Администрации Президента РЮО по поводу заявлений Председателя Парламента РЮО Бибилова А.И., касающихся работы над проектом Соглашения о вхождении отдельных подразделений Вооруженных Сил РЮО в состав Вооруженных Сил РФ.

В связи с заявлениями Председателя Парламента РЮО Бибилова А.И., опубликованными на сайте «Эхо Кавказа» в статьях «Оппозиция торопит власти» (26.01.2016), «Все это срежиссировано в администрации президента» (30.01.2016), где звучат достаточно резкие, необоснованные обвинения в адрес Администрации Президента РЮО, разъясняем следующее.

Есть официальная позиция Министерства обороны РЮО по проекту дополнительного Соглашения о вхождении отдельных подразделений Вооруженных Сил РЮО в состав Вооруженных Сил РФ. Она в полной мере соответствует статье 2 Договора о союзничестве и интеграции с Россией, заключенного 18 марта 2015 г.

Есть значительно отличающаяся от нее позиция Комитета Парламента РЮО по обороне и безопасности. Она изложена в статье: «Вице-спикер Парламента РЮО Дмитрий Тасоев: Процесс подписания дополнительных соглашений к Договору тормозится вследствие неконструктивной работы по линии Министерства обороны» (официальный сайт Парламента 15.01.2016), а также в письме Председателя Комитета Парламента по обороне и безопасности Тасоева Д.Н. на имя Президента РЮО (исх. № 11 от 19.01.2016).

С учетом значимости вопроса обеспечения обороноспособности государства, в целях устранения имеющихся противоречий и выработки согласованного проекта Соглашения Президент РЮО Тибилов Л.Х. 19.01.2016 на основании пункта 15 статьи 50 Конституции РЮО обратился в Парламент РЮО с инициативой о созыве внеочередного заседания для обсуждения проекта с участием органов исполнительной власти.

Вопреки утверждениям о том, что «парламент не уполномочен обсуждать вопросы по дополнительным соглашениям с Россией на внеочередном заседании» отмечаем, что возможность предварительного обсуждения информации по проекту Соглашения о вхождении отдельных подразделений Вооруженных Сил РЮО в состав Вооруженных Сил РФ вытекает из действующего законодательства.

Так, в соответствии с частью 2 статьи 6 Закона РЮО «О международных договорах РЮО» в целях проведения единой внешнеполитической линии РЮО Парламент РЮО вправе запрашивать у Президента РЮО и Правительства РЮО информацию о готовящихся к подписанию международных договорах.

Соответственно, Парламент вправе рассматривать информацию о готовящихся к подписанию проектах соглашений и, тем более, при наличии обращения Президента РЮО.

В соответствии со статьей 7 данного Закона Парламентом РЮО представляются рекомендации о заключении международных договоров на рассмотрение Президента РЮО. Президент или, по его поручению, руководитель органа государственной власти РЮО в месячный срок дают ответ на рекомендацию.

Таким образом, на заседании Парламента РЮО с участием представителей Министерства обороны РЮО должна быть заслушана информация о ходе подготовки проекта Соглашения. После соответствующего обсуждения от Парламента ожидаются рекомендации о возможности либо невозможности одобрения проекта Соглашения в нынешней редакции.

В зависимости от рекомендаций работа над проектом Соглашения будет продолжена в том или ином направлении. Это позволит согласовать позиции исполнительной и законодательной власти по проекту Соглашения и даст импульс к завершению работы над ним.

Следует решить имеющиеся сложные вопросы на данном этапе, с тем, чтобы не переносить их на этап ратификации Соглашения в Парламенте, когда какие-либо коррективы будут практически невозможны.

Что касается утверждения Председателя Парламента РЮО Бибилова А.И. о том, что «в течение полугода почему-то Парламент никто не спрашивал про текст соглашения – обсудить или принести, показать, направить…» то помимо прочего, оно, возможно, связано с тем, что к А.И.Бибилову не поступала объективная информация от соответствующих органов Парламента о ходе работы над проектом.

В связи с этим приводим хронологию работы над проектом и информирования Парламента РЮО.
Впервые рабочий проект Соглашения поступил от Министерства обороны РФ в Министерство обороны РЮО 23 ноября 2015 г., после чего Югоосетинская сторона приступила к работе над Соглашением.

Проект Соглашения в тот же день был передан бывшим Министром обороны РЮО Яхновцом В.А. председателю Комитета Парламента РЮО по обороне и безопасности РЮО Тасоеву Д.Н., который является представителем от Парламента РЮО в рабочей группе, ответственной за подготовку Соглашения.

25.11.2015 Тасоев Д.Н. принимал участие в совещании Советов Безопасности РФ и РЮО с участием представителей правоохранительных органов и силовых структур РФ и РЮО, на котором обсуждался проект Соглашения.

04.12.2015 Югоосетинский вариант Соглашения был направлен Министерством обороны РЮО в адрес Министерства обороны РФ, а также Тасоеву Д.Н. (исх. № 582 от 04.12.2015).

15.12.2015 в Администрации Президента РЮО состоялось расширенное совещание членов рабочих групп по подготовке дополнительных соглашений с участием депутатов Парламента РЮО. На данное совещание был официально приглашен и Тасоев Д.Н. (исх. № 603 от 11.12.2015), однако для участия в совещании он не прибыл, кого-либо из представителей возглавляемого им Комитета Парламента по обороне и безопасности не делегировал.

22.12.2015 от Российской Стороны в Министерство обороны РЮО поступил доработанный проект Соглашения. В целях его рассмотрения Парламентом РЮО он был направлен Председателю Парламента РЮО Бибилову А.И. (письмо Минобороны РЮО от 22.12.2015 № 610).

30.12.2015 предложения Югоосетинской стороны по проекту Соглашения направлены Министерством обороны РЮО в адрес Председателя Парламента РЮО Бибилова А.И. (исх. № 643 от 30.12.2015).

Об этих мероприятиях Председатель Парламента РЮО Бибилов А.И. был дополнительно проинформирован также письмом Администрации Президента РЮО за исх. № 646 от 31.12.2015.
Все указанные письма можно обнаружить в делопроизводстве Парламента РЮО.

Каких-либо ответов на них или предложений по содержанию проекта Соглашения в Министерство обороны РЮО не поступало.

Только 12.01.2016 на имя Президента РЮО поступило предложение Тасоева Д.Н. внести в Соглашение пункт о том, чтобы приравнять статус «участник боевых действий РЮО» к статусу «участник боевых действий РФ» и «приравнять статус ополченца 1989-1992 годов к статусу военнослужащего Российской Федерации». Данное предложение, будучи переданным в Министерство обороны РЮО, не было учтено рабочей группой, ввиду того, что оно не относилось к предмету Соглашения.

19.01.2016 на имя Президента РЮО поступило письмо Тасоева Д.Н. о его согласии с текстом Российского варианта Соглашения и его приемлемости для подписания.

Вышеизложенное ясно свидетельствует о том, что Парламент РЮО регулярно и в полном объеме информировался о ходе работы по Соглашению и речи о какой-либо изоляции Парламента от участия в обсуждении быть не может.

Что касается утверждений о срежиссированности нынешней ситуации Администрацией Президента РЮО отмечаем следующее.

Нормальный, хотя и сложный, ход работы по проекту Соглашения был нарушен не Администрацией Президента, а публикацией на официальном сайте Парламента РЮО упомянутой статьи под названием «Вице-спикер Парламента РЮО Дмитрий Тасоев: Процесс подписания дополнительных соглашений к Договору тормозится вследствие неконструктивной работы по линии Министерства обороны».

В указанной статье руководство Министерства обороны РЮО прямо упрекается Тасоевым Д.Н. в «неконструктивной и упрямой позиции» и превалировании личных интересов при согласовании соглашения, а «первые лица Республики» упрекаются в «отсутствии жесткой политической воли по этому вопросу».

Такой выпад обнажил разницу в подходах к заключению Соглашения и потребовал выяснения позиции всего Парламента РЮО по данному вопросу, а не только мнения отдельного комитета Парламента.

В дальнейшем, на фоне затягивания назначения даты заседания Председателем Парламента РЮО Бибиловым А.И. к нему обратились три из четырех лидеров политических партий, представленных в Парламенте РЮО. Это говорит только об их желании приступить к обсуждению вопроса.

Таким образом, инициатором напряженности в рассмотренной ситуации является отнюдь не Администрация Президента РЮО.

Надеемся, что после ознакомления с представленной информацией мнение Председателя Парламента РЮО Бибилова А.И. относительно хода работы по проекту Соглашения изменится и накал обсуждения снизится.

Мы рассчитываем на переход к конструктивному обсуждению проекта Соглашения и скорое завершение работы по нему.


Администрация Президента РЮО
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
31 января 2016 18:26
Вот это я понимаю, обоснованно конкретно и по делу. Уровень администрации президента намного выше, чем у парламента! На пальцах объяснили Бибилову и компании что к чему, без истерик и истеричных обвинений! УРОВЕНЬ И КОМПЕТЕНЦИЯ!
31 января 2016 18:33
Цитата: miss sveta
Вот это я понимаю, обоснованно конкретно и по делу. Уровень администрации президента намного выше, чем у парламента! На пальцах объяснили Бибилову и компании что к чему, без истерик и истеричных обвинений! УРОВЕНЬ И КОМПЕТЕНЦИЯ!


Это похоже на то, как подростка воспитывает хистаер лаег, очень взвешенно и конструктивно. Ничего не скажешь, профессионально написано!
31 января 2016 19:34
Оправдываются в администрации президента за проваленную работу по допсоглашениям и пытаются перекинуть вину на плечи парламента! Депутаты и в в целом парламент неоднократно заявляли, что их не приглашают к обсуждению допсоглашений. Прочитайте на сайте парламента сколько раз депутаты комментировали ситуацию вокруг договора! Все что здесь написано полная чушь и вранье, если бы Тасоев и все остальные были в курсе того, что наши продвигают антинародный вариант договора по обороне, то ни за что бы такое не допустили!

Вот, читайте : http://www.parliamentrso.org/node/446

http://www.parliamentrso.org/node/527

http://www.parliamentrso.org/node/532

http://www.parliamentrso.org/node/534

http://www.parliamentrso.org/node/535

http://www.parliamentrso.org/node/535

http://www.parliamentrso.org/node/604

http://www.parliamentrso.org/node/587

Все говорят одно и то же, их не приглашают к работе по выработке соглашений, и второе, надо подписать все межведомственные договора в срок! Однако что мы видим сегодня? Вчера был последний срок, когда все договора должны были быть подписаны и большой Договор должен был полностью заработать. Вместо того, чтобы администрация президента писали парламенту письма, лучше занялись своими непосредственными обязанностями и не сорвали бы сроки recourse

http://www.parliamentrso.org/node/484

http://www.parliamentrso.org/node/482
31 января 2016 19:53
Прямо по дням ему расписали...Молодцы!) Бибилов бы свои претензии к своим депутатом адресовал, то что, они его не информировали, тут другие не виноваты..
31 января 2016 20:03
Сейчас ждём статью от парламент,а потом от администрации опять)))))и так друг друга будут обвинять,если честно то уже тошно вас читать!!!что одних что других!!Хорошего Патриота Алании на вас всех не хватает !!!!

--------------------
31 января 2016 20:26
Цитата: Kavkazec
Сейчас ждём статью от парламент,а потом от администрации опять)))))и так друг друга будут обвинять,если честно то уже тошно вас читать!!!что одних что других!!Хорошего Патриота Алании на вас всех не хватает !!!!

Спикер как упрямый .... упёрся, все должно быть так как хочет он. Страшнее ...... зверя нет!
31 января 2016 20:39
Вот и все ответы на вопросы! Как я и предполагал и писал об этом в соседней теме, все это провоцирует Парламент в лице Бибилова чтобы хоть что то иметь на предстоящих выборах благодаря критике действующего Президента Тибилова. Дополнение Leonardo, о личной заинтересованности в этих процессах наших московских кураторов также обосновано.

[quote=albertkokoev.ru], ты идиот или прикидываешься?! Хотя что я спрашиваю, и так видно кто ты и откуда. В твоих же ссылках доказательство того, о чем говорит Алминистрация Президента! Завтра когда будешь на работе, протри хорошенько очки и проверь каждое письмо в вашем парламентском делопроизводстве!

--------------------
31 января 2016 21:59
Интеллигентно и содержательно!

albertkokoev.ru,
Это по твоему оправдываться?
Это ...... Бибилова и Тасоева называется

Администрация Президента, я прошу от Вас информации, заканчивал ли Бибилов Рязанское училище ВДВ? Если нет, прошу обратиться в ЦИК с соответствующим запросом
31 января 2016 22:02
"Протри очки, альберткокоев-игорьчочиев")))

"Протри очки, альберткокоев-игорьчочиев")))
31 января 2016 22:10
Как всегда команда президента выглядит достойно и на уровни выше! И ответ грамотный и содержательный.
Вот что значит политическая мудрость и зрелость!
31 января 2016 22:10
Ма бассает Толик ! Ноджы тынгдаер даехи ныххаерраег каен ! wink Кураторы тебе этого не простят!
31 января 2016 22:18
Надо всем проявить мудрость!

--------------------
31 января 2016 22:27
Чегевара,
Что- то я мало сомневаюсь , что Толик и его команда способны проявить эту самую мудрость !

Должны, ради спокойствия!
31 января 2016 23:03
miss sveta,
Вы конечно правы !
31 января 2016 23:31
света, так вы мужского или женского пола? Если мужского (вы пишете -я бы не обособлял), почему назвались света?

wink lol winked
31 января 2016 23:47
Вот оказывается как все было, а ещё Администрацию в чем-то винили. Надеюсь после такого обоснованного ответа нашим парламентариям нечего будет больше высказать, их обосновали, как говорится.
31 января 2016 23:50
[quote=Фиола]света, так вы мужского или женского пола? Если мужского (вы пишете -я бы не обособлял), почему назвались света?

В европу рвемся, госпожа ФИОЛА. Толерантность!))))))))))))
31 января 2016 23:58
5.45, скоро будем европейские законы на некоторые особенные темы принимать, а что, чем мы хуже? lol
1 февраля 2016 01:07
"Зачем покупать завод ,когда я могу купить гораздо дешевле директора завода»-Борис Березовский 1995 год.

Как удалось выяснить Проект Соглашения, проталкиваемый спикером всеми возможными способами , предполагает кроме уничтожения нашей армии передачу в собственность всех зданий сооружений ,земельных участков ,полигонов и т.д. в собственность Мин.Обороны РФ .
(смотрите комментарий подробно после статьи А.Бибилов -"«Все это срежиссировано в администрации президента»
1 февраля 2016 02:05
Цитата: Hirurg
"Зачем покупать завод ,когда я могу купить гораздо дешевле директора завода»-Борис Березовский 1995 год.

Как удалось выяснить Проект Соглашения, проталкиваемый спикером всеми возможными способами , предполагает кроме уничтожения нашей армии передачу в собственность всех зданий сооружений ,земельных участков ,полигонов и т.д. в собственность Мин.Обороны РФ .
(смотрите комментарий подробно после статьи А.Бибилов -"«Все это срежиссировано в администрации президента»

Не одного его подкупили! Посмотрите сколько продажных вокруг. Неужели нельзя было предотвратить засилие коррупции в РЮО? Неужели нет политической силы которая может сказать нет суриковским кукловодам? Неужели кроме денег наших людей ничего более не волнует?
1 февраля 2016 03:28
Доброго времени всем.
Итого:
Есть давно существующее по воле наших Предков Состоявшееся государство в сердце Кавказа государство - АЛАНИЯ. (НЕИЗВЛЕКАЕМЫЙ КИНЖАЛ В СЕРДЦАХ наших врагов и России - Экскалибур имя его).
Государство без армии обречено на поглощение с последующей ассимиляцией или уничтожением (через поколение дети будут удивлённо спрашивать - "а правда, что когда-то на нашей земле было Независимое Государство Аланов ?").
Армия которая служит во благо Народа и подчиняется Главнокомандующему непременно должна быть у Нас всегда!

Утеря Армии - утеря НЕЗАВИСИМОСТИ, ГОСУДАРСТВЕННОСТИ!

Те кто хотят отнять Наши Двадцатилетние Боевые Завоевания не достойны и шнурка с ботинка Хубула который достойно отстаивал Наше Слово и в Москве и по всему Кавказу.
С первых дней создания служу в Министерстве по сей день.

Могу привести от себя-

Ты не сажал,
Ты не пахал,
Ты только кушать умеешь.

Имеющий уши услышит
Имеющий сердце почует
Имеющий голову рассудит.
1 февраля 2016 07:58
В общем :
Стерто . Прошу, не нагнетать ситуацию!
1 февраля 2016 09:42
Могу сказать лишь одно, когда это надоест народу, а 2017 год не за горами- он наконец-то сам выдвинет достойного из достойнейших, а может так сложиться, что в РСО- Алании появится лидер и под его знамена РЮО вольется в единую Аланию.
1 февраля 2016 09:51
иронскиф,
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
1 февраля 2016 12:20
Атилла,ды та шаеуыл журыс шае?Штырдаер очкитае бакаен ноджы,уаеддаер дае алварс шы ис,уый нае уыныс,мае ма дае саеры исты куы уаит!Сис мае антаер Цхинвалаей и вливайся куда душе угодно

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
ТЦ Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Книжный МИР

Цитаты

« Дай человеку власть, и ты узнаешь кто он. » Наполеон Бонапарт
Свадебный Мир Ресторан ОАЗИС
Производство сайтов

Новости

«    Март 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  
 Розетка

Курс рубля на межбанковском рынке

Курсы валютКурс доллараКурс евро
Конкурс ГУП Энергоресурс

Объявления

Продаётся дом по адресу, проспект А.Джиоева 7. Дом со всеми удобствами . Справки по телефону +7 929 8079577 и 804 40 03

***

Продаются две 4-х комнатные квартиры, каждая по 150 квадратов, плюс мансарда 85 квадратов. Имеются все условия ,теплые полы. Квартиры расположены на 3 этаже 3 этажного дома по адресу г.Цхинвал ул Героев 73а (УКС). Стоимость каждой квартиры, 5 000 000 рублей. Тел для справок: +7 929 8060272 спросить Бориса.

***

Продается 3-х комнатная квартира в г. Владикавказ, по ул. Весенняя 7/7 (около Ледового дворца), 4-й этаж, 5-ти этажного нового кирпичного дома, площадь 76 кв. м, строй вариант, центральное отопление, балкон, лоджа. Цена: 3 350 000 р, торг уместен. Телефон: 8-928-494-87-38, Рита.

***

Предлагаю услугу охранника. майор МВД в запасе. Все справки по телефону: +7929 807 32 17.

***

Продается 30 тонный бак из железа 805 54 39

***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***

Осетия

Задать вопрос
Задать вопрос