Потомки алан - осетины, ингуши, карачаевцы, балкарцы? Пришло время осетинам громко заявить о своей принадлежности!

20 января 2016 История [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [16854 просмотра]
Потомки алан - осетины, ингуши, карачаевцы, балкарцы? Пришло время осетинам громко заявить о своей принадлежности!Вчера в оснете со скоростью молнии стала распространять информация о том, что глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров в ходе встречи с скульптором Равилем Юсуповым обсудил эскизы к скульптурным композициям «Амазонка» и «Аланского воина», которые украсят площадь «Алания» в Магасе. Такое стремительное распространение данной новости обусловлено тем, что осетины – действительные потомки аланского народа, (что доказано многочисленными исследованиями авторитетных во всем мире специалистов историков), очень трепетно относятся к истории своего народа.
Оснет вновь (после того как в столице Ингушетии Магасе 21 декабря торжественно открылась въездная арка «Аланские ворота») запестрел громкими заявлениями, гневными тирадами. Такая активность жителей Осетии только приветствуется, значит есть воля народа по отстаиванию исторической справедливости. Здесь настораживает другое - молчание элит. Не прозвучало каких-либо либо внятных заявлений относительно происходящего. Порадовал лишь президент Южной Осетии Леонид Тибилов, заявив о намерении переименовать Республику Южная Осетия в Республику Южная Осетия-Алания. (некоторые размышления о целесообразности такого названия ниже). Но согласитесь, и этого мало.
Сегодня мы наблюдаем продуманный целенаправленно и систематически реализуемый масштабный проект по аланизации ингушского народа, который повторимся, согласно фундаментальным исследованиям того же Васо Абаева, не может претендовать на гордое звание – потомки алан. Ведь именно осетины – являются носителями языка, культуры древнего народа.
Сегодня встает жизненно-важный вопрос о систематическом подходе к данной проблеме. И если сегодня не будут предприняты конкретные фундаментальные действия, то в скором будущем осетины могут стать безродным племенем.
Пришло время активных действий. Пришло время громко заявить о своей принадлежности великому аланскому народу, не гневными тирадами и великодушным молчанием, а реальными действиями.
Вновь пришло время проводить исследования и на научном уровне доказывать принадлежность своего народа. На основе уже ранее проведенного учеными анализа, их научных работ опровергать громкие заявления других народов о том, что они являются потомками алан. Проведение встреч, конференций, научных собраний, где в дуэлях сразятся ученые мужи – еще один способ доказать исторические факты. Строительство объектов, внедрение исконно аланских названий - еще один способ сохранения наследия наших предков. Способов и возможностей много, воля народа есть – нет действий элит.
Что касается названия Южная Осетия-Алания, то целесообразнее переименовать название в Республику Алания или Государство "Алания". Несомненно, эту идею поддержит подавляющая часть населения республики.
Еще одна идея название национальности «осетин», уж для полного восстановления исторической справедливости переименовать в «алан».
Сегодня мы уже не можем себе позволить полумер и полутонов. Сегодня мы можем идти только по пути конкретных фундаментальных действий.
В завершение стоит добавить, что по итогам, проведенного на сайте ИА «Осинформ» опроса, большинство проголосовали именно за переименование в Государство "АЛАНИЯ"
Источник - ИА Осинформ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
20 января 2016 16:27
Дело за верхами! Вопрос этот надо ставить безотлагательно,а то,чем будут заниматься ингуши на благо алан-это будет мышиной возней. А с другой стороны-не провоцирование ли это со стороны ингушей нового конфликта??? Поневоле задумаешься-уж слишком они стараются!
20 января 2016 16:50
Мы свое дело сделаем на юге и пусть нас ингуши провоцируют)))))
С южанами они точно не будут связываться,свежи воспоминания.
А наши братья на севере как я понимаю, в глухой обороне! Понимаю с одной стороны!
Как пришел Осетинский флаг с Юга, так и Государство "Алания" к вам придет, ЖДИТЕ !

--------------------
20 января 2016 17:14
Полностью поддерживаю. Если будем ещё выжидать, то необходимо будет объявить сбор подписей, где народ уже заявит о себе громко и решительно. Прямо у нас под носом крадут и переписывают нашу историю и сегодняшнее поколение, вместе с руководством, в прямом ответе перед своими потомками за сохранение своего исторического происхождения и героического прошлого. ГРУБО И ВЕРОЛОМНО ОПРЕДЕЛЁННЫЕ СИЛЫ ЛОМАЮТ НАШУ НАЦИОНАЛЬНОСТЬ!
Уважаемый Леонид Харитонович! Во всех уголках земного шара осетинский народ обрадовался Вашему смелому и решительному зявлению о восстановлении исторической справедливости и переименованию нашей Республики в Республику Алания или Южная Алания, чтоб положить конец разным историческим спекуляциям и новому переписыванию истории, которые чреваты раздутием нового пожара из ещё непогасившегося пламени в душах нашего народа, как на юге так и на севере Осетии-Алании. Наш народ с нетерпением ждёт появления своего исторического названия. Оно должно соответствовать и историческому названиию нашей национальности. Прогрессивное человечество такой факт только одобрит. Правление Ваше характеризуют спокойствие, мир, и достойное восстановление нашего государства. Будет и символичным Ваше объявление нашей Республики в Республику Алания!
Предлагаю также, в сжатые сроки учредить новый высший знак отличия ,ГЕРОЙ АЛАНИИ, который будет выдаваться в военное и мирное время за выдающиеся и исключительные заслуги перед Родиной и своим народом, как при жизни, так и посмертно. Одним из первых кавалеров высшего Знака нашей Родины должен стать В.Абаев, которым по праву гордится каждый гражданин нашего Отчества.
20 января 2016 17:18
Ингуши запутались между Чеченцами и Аланами!. Комплекс неполноценности вылезает явный. Ингуши, вы Хуриты а не Аланы! Хуриты очень даже неплохие предки, почему вы от них отказываетесь?

--------------------
20 января 2016 17:47
ГОСПОДИН ПРЕЗИДЕНТ,ВЫ НАС СЛЫШИТЕ???

НЕ ДАЙТЕ УКРАСТЬ ИСТОРИЮ! БУДУЩЕЕ НАШЕГО НАРОДА !
20 января 2016 17:53
Он все слышит, он хочет узнать наше мнение !
Так что высказывайтесь!

--------------------
20 января 2016 18:35
Leonardo,Гыццыл даер аей нал уажаем,юнус ныл фаетых уыджен! ЛХТ просто обязан стать первым гражданином Алании и первым аланом! Это будет огромной заслугой,поскольку в плане национального самосознания южане всегда были первыми и радикально действовали в деле сохранения национальной идентичности!!!
20 января 2016 19:11
Юра, все-за. Какие, еще, мнения? А, может, ингуши для нас стараются, чтоб мы пришли и сразу на готовом, Аланском?
20 января 2016 19:30
Уважаемый Юрий Майрамович! Просьба держать данную статью на первой странице до принятия конкретных решений, чтоб не стать Дон Кихотами нашего времени.
20 января 2016 19:55
Добрый вечер Аланы, засучив рукава надо поработать об этом, по всем направлениям, а то наши соседи себе нашу историю присвоили.
20 января 2016 20:06
Полностью поддерживаю инициативу. Надо действовать!
20 января 2016 20:08
Cкоро будет СЮРПРИЗ для пользователей сайта и не только для них!!!

--------------------
20 января 2016 20:49
Чегевара,
Как скоро мы возрадуемся, Юрий Майрамович?

Уже, читайте!
20 января 2016 23:10
По данному вопросу недавно пришлось полемизировать в инете, но повторюсь, и выскажу еще раз точку зрения, что два-три раза неопроверженная ложь обретает очертания правды. К сожалению, мы свидетели того, что даже при еще живых ветеранах ВОВ, бравших Берлин и штурмовавших Рейхстаг внгалую перевирается недавняя история. Что жеговорить о нашем древнем прошлом. Попытки исказить ее были всегда, в результате чего Кавказ полнился "аланами" и "аланчиками". Все это происходит на фоне отсутствия консолидированной позиции представителей отечественной исторической науки. когда внутри нашего общества то там, то тут раздаются голоса, идущие вразрез общепринятому толкованию исторических фактов (см. С. Перевалова, Бениамина Хумарова ( Каплана) и т.п.). Тем важнее четкая, обоснованная реакция на брошенный вызов. но никак не многозначное молчание...
21 января 2016 00:10
Эвкуров пиарит Магас как столицу Алании. Магас участвует в конкурсе на лучший национальный город России 2016. Зайдите на страницу Эвкурова в фейсбуке! У него хорошая пиаркоманда! Сравните со станицам наших руководителей......
21 января 2016 00:30
Цитата: Atsamaz
Эвкуров пиарит Магас как столицу Алании. Магас участвует в конкурсе на лучший национальный город России 2016.

Умён! И у него получится! Если он своих блохастых псов внутри республики сумел примирить хотя бы на время, то и это у него сбудется.
У нас нет времени на долгие раздумывания/раскачивания!
21 января 2016 01:55
Понимаю, выглядит как утопия, но, согласитесь, было бы здорово, если бы Леонид Тибилов и Тамерлан Агузаров сделали бы совместное публичное заявление. И во всеуслышание бы объявили о переименовании наших республик в Южную и Северную Алании соответственно.

А помогли бы им наши замечательные ученые и историки, коих у нас, поверьте, немало. Они уже высказывали свое мнение, приводили доводы, аргументы и доказательства того, что крики, доносящиеся со стороны Ингушетии, не имеют под собой никакой обоснованной доказательной базы абсолютно. Но дело в том, что их никто не услышал. Если же они выскажутся вместе с главами государств, если это дело получит должную огласку, тогда и народ воспрянет духом.

Иначе сейчас что мы можем? Только обсуждать это с соседями да в комментариях писать о том, как плохо с нами поступают. Так делу не поможем! Нельзя, чтобы у нас забирали нашу историю.

Лично я всегда с огромной гордостью рассказываю своим знакомым за пределами Осетии-Алании, что мы являемся единственными потомками великих скифов, сарматов, аланов.С самых ранних лет родители вкладывали в меня эту гордость. А что теперь? Кто-то просто так хочет взять и отобрать это у меня. Ну уж нет.

Если раньше в том же google вводили запрос "потомки аланов", то сразу появлялось множество ссылок со словом "осетин". Да даже в сканвордах я видел такие вопросы с тем же ответом. Что же сейчас? Попробуйте ввести такой запрос. 4-5 ссылка уже подвергает сомнению нашу с вами родственную связь с великими предками.

Против нас идет спланированная и крупномасштабная информационная кампания. И нам ни в коем случае нельзя медлить. Начинать надо с самого верха. И в этом плане мне очень понравились идеи, которые выше предложил уважаемый Batradz.
Надеюсь на руководство наших республик. Взываю к ним и тороплю. Прошу руководителей информационных ресурсов донести до руководства глас народа, прошу вас дать отпор этой информационной атаке.
И если мы вам чем-то можем в этом помочь, вы только скажите.

Ираеттае размае! Алантае размае!
21 января 2016 07:40

Замечательное предложение! Друзья, как вам?
21 января 2016 10:04
Eduard, нам хорошо, а как власть предержащим?
21 января 2016 14:17
Гарфилд, но ведь во власти такие же осетины-аланы, как и мы. Поэтому надо верить и надеяться.

Я еще вот о чем подумал. Южная и Северная Алания звучит здорово. Но что помешает нашим дорогим соседям из Ингушетии назваться Восточной Аланией? Не хочется мне такого развития событий.
Дабы обезопаситься от этого, быть может, было бы лучше переименовать Северную Осетию - Аланию в "Республика Алания" в составе РФ, а Южную Осетию в государство "Алания". Я не историк и не политик, но мне кажется, так было бы лучше.
21 января 2016 14:29
Цитата: Топпы гаерах
Гарфилд, но ведь во власти такие же осетины-аланы, как и мы

Те, кто во власти - без национальной принадлежности. Как показывает история, они забывают обо всём на свете, акромя своих интересов. И, если им скажут цыц, те, с чьих рук они кормятся, то хвосты будут поджаты немедленно под всякими благовидными предлогами(их и учить не нужно), потому как знают, что замену им найдут легко.
Ты знаешь, кого-нить во власти, кто принесёт свои шкурные интересы в жертву в интересах своего народа? Приведи хотя бы один пример.
А так с твоими предложениями согласен.
22 января 2016 00:42
Цитата: Топпы гаерах
Гарфилд, но ведь во власти такие же осетины-аланы, как и мы. Поэтому надо верить и надеяться.

Я еще вот о чем подумал. Южная и Северная Алания звучит здорово. Но что помешает нашим дорогим соседям из Ингушетии назваться Восточной Аланией? Не хочется мне такого развития событий.
Дабы обезопаситься от этого, быть может, было бы лучше переименовать Северную Осетию - Аланию в "Республика Алания" в составе РФ, а Южную Осетию в государство "Алания". Я не историк и не политик, но мне кажется, так было бы лучше.


Восточная Алания?? Вы падали им идею.
9 февраля 2016 19:59
От Ос, ас, яс как название отказываться нельзя!!!! Республика Ас-алания вот как надо назвать!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мойка

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция. ЮОГУ

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Сентябрь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30  
Сдается помещение под магазин. Сдается помещение по ул. Героев, 3 ( раньше там располагалась Евросеть) площадью 33 квадрата. Имеется кондиционер и санузел. Аренда - 20 000р. в месяц.
Солнечный

Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия