В ЧУЖОМ ГЛАЗУ ВИДИТ И СОРИНКУ…

30 декабря 2015 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [2522 просмотра]
Пресс-конференция президента РЮО Леонида Тибилова вызвала большой интерес в обществе. То, что в ней принимали участие не только журналисты, но и представители общественности, явно пошло на пользу этому мероприятию, потому что придало ему более живой характер. Было видно, что идет открытый разговор и о достижениях, и о проблемах. Думаю, такие пресс-конференции надо делать чаще, чем раз в год.
Но у меня вызвало недоумение выступление одной из участниц встречи - Тамары Меаракишвили. Я понимаю, что проблем в Ленингорском районе немало, что не все получается так, как хотелось бы. Однако разве это должно быть основанием для абсурдных обвинений, для того, чтобы лить грязь на республику и ее руководство?!
Тамара Меаракишвили критиковала деятельность главы администрации Ленингорского района А.Босикова. Но, насколько я помню, раньше она точно также выступала против других глав администрации этого района – А.Джуссоева и Дж.Джикаева. Получается, что ей не нравится и не понравится ни один глава района, если только этот глава не будет носить фамилию «Меаракишвили», а имя – «Тамара»? Или, может быть, дело совершенно в другом – в том, что она использует любую возможность для того, чтобы облить нашу республику грязью, а деятельность того или иного чиновника для нее – не более, чем повод?
Тамара Меаракишвили с сарказмом говорила о том, что ее голословно, без доказательств, называют «шпионкой», обвиняют в том, что она «работает на грузинские спецслужбы». Не знаю так это или нет, это – проблема ее взаимоотношений с соответствующими органами. Но разве является секретом то, что она поддерживала и, как говорят, продолжает поддерживать достаточно тесные связи с грузинским министром по реинтеграции (не знаю, как их министерство называется сейчас) Паатой Закарейшвили? Что она участвовала в разнообразных встречах в рамках НПО в качестве представителя Грузии? Что «выгнанная с работы» Меаракишвили, тем не менее, имеет достаточно средств для того, чтобы поддерживать материально дочь, учащуюся в одном из грузинских вузов?
И наконец, если Тамара Меаракишвили такой уж активный борец за права человека, то почему ее голос не был слышен тогда, когда выгоняли из собственных домов и убивали осетин, в том числе и в ее районе, когда часть его была временно оккупирована Грузией? Почему эта «правозащитница» не боролась с такой же страстью за их права тогда, с какой сейчас раз за разом говорит о мнимых «притеснениях» и «проблемах», которые якобы создают жителям района грузинской национальности «нехорошие» осетинские власти?
Даже сегодня трудно представить себе, чтобы кто-то в Грузии пытался защищать права осетин без неприятных для себя последствий. В нашей стране сейчас все иначе, у нас не преследуют за то, что ты высказываешь свое мнение, критикуешь власть. Это очень хорошо и правильно! Но критика все же должна быть ответственной, да и человек, который «разоблачает» других, сам должен быть если не безупречен, то хотя бы иметь определенное моральное право на это. Тамара Меаракишвили, по моему глубокому убеждению, такого права не имеет. И вообще, в чем секрет того, что она, как она говорит, не имеет средств с существованию, но при этом неплохо живет и по приказу из Тбилиси продолжает вести работу против республики. И как будто так и должно быть, ее даже приглашают на серьезные государственные мероприятия!
Между тем, в отношении Меаракишвили это как раз тот случай, когда говорят: «В чужом глазу видит и соринку, а в своем не замечает и бревна»!
Елена ХУБАЕВА,
депутат первого парламента РЮО,
глава администрации Ленингорского района в 1999-2001 гг.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
30 декабря 2015 15:47
Несомненно, Тамара была неправа, высказываясь так резко. Но..., ведь по сути она была права: Джемала Джигкаева - первого главу Лен-го р-на там никто не любил, и ничем хорошим он там не отличился; Джуссоева Алана там презирали все, был хуже первого; Нынешний Босиков отличный человек с хорошими душевными качествами, но он, судя по-всему, ещё и не освоился там и ему трудно. Там нужен молодой энергичный умный человек, а главное - порядочный!
30 декабря 2015 16:16
Вот честное слово наш интернационализм выходит боком только нам!!! Если Е.Хубаева права в своей оценки личности Т. Меаракишвили, то пусть какая нибудь подобная личность попробует в Грузии или в другой республике Северного Кавказа выступать критикуя власти. Только в Осетии (на Юге и Севере) мы слышим от разных ингушей, грузин и русских подобные недовольства. При том что именно в Осетии созданы все условия для их спокойного проживания.
30 декабря 2015 17:00
Не затрагивайте нации, когда говорите о гражданах своей страны. И не сравнивайте себя с другими странами и регионами. Национализм в его шовинистической форме присущ странам с авторитарным или фашистским режимом. Мы строим демократическое государство, да и воспитание у нас человеколюбивое. Помните, в детстве нас учили, что сильный всегда добрый.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Сентябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

Бачелли

Строительные блоки

ГУП Энергоресурс

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан