В условиях постоянной профессиональной основы депутатский корпус будет работать более качественно, - Олеся Кочиева

16 декабря 2015 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [2766 просмотров]
Принцип разделения полномочий между законодательной и исполнительной властью значительно снизит зависимость парламентариев от исполнительной власти, - заявила депутат парламента Республики Южная Осетия Олеся Кочиева.

«Создание института профессионального парламента в Республике Южная Осетия в силу принципа разделения полномочий между законодательной и исполнительной властью значительно снизит зависимость парламентариев от исполнительной власти», - сказала Кочиева.

Принцип разделения властей между органами государственной власти, по словам Кочиевой, обеспечивает их взаимный контроль при возможности осуществления своих полномочий в нормальном конституционном режиме для устойчивости государства в целом, его суверенитета и государственной целостности.

«В условиях постоянной профессиональной основы депутатский корпус будет работать более качественно, что, однозначно, будет способствовать выработке независимых предложений по экономическому и социальному развитию Республики, созданию единого правового пространства и иных важных аспектов жизнедеятельности, прописанных в союзническом Договоре между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия и, как следствие, в дополнительных соглашениях, поскольку именно они имеют содержательное значение», - заключила депутат.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
16 декабря 2015 12:55
Чем разглагольствовать попусту,лучше исполнение законов контролируйте! Хоть какая-то польза будет.
16 декабря 2015 15:14
Принцип разделения полномочий между законодательной и исполнительной властью значительно снизит зависимость парламентариев от исполнительной власти, - заявила депутат парламента Республики Южная Осетия Олеся Кочиева.

Я не юрист, но я такую белиберду не напишу.
16 декабря 2015 15:48
А как они сейчас зависимы?

--------------------
16 декабря 2015 17:51
Если не будет жесткого контроля за исполнением принятых законов, то хоть разграничивай, хоть не разграничивай-итог будет нулевой. Недавно была у меня встреча с однокашником из Туркмении. Так он мне поведал как у них решается вопрос с жалобами от населения. Если поступила жалоба на бездействие маленького чиновничка, то наказание идет как цепная реакция аж до министра. Поэтому весь аппарат чиновников ходит по струнке.
16 декабря 2015 21:15
Сейчас уже такие времена ,что уже никого не обманеш . Если рвался депутатом и ты избран депутатом то будь добр и сиди в парламенте на здоровье издавай законы и в первую очередь сам соблюдай их . Освобождай должности к тому же у большинства из них руководящие , чтобы другие поработали , а то самим не стыдно расписыватся в двух и более ведомостях .
17 декабря 2015 16:17
Шаваер зависимость у, наркомантае стут?! wink

Мы помним, какие вы были независимые, когда вы проталкивали Договор-подкидыш и готовы были подписаться на все и вся.
17 декабря 2015 17:16
Это напоминает басню Крылова "Лебедь, рак и щука", а воз и ныне там. Говорить можно сколько угодно, но решать и вносить грамотные законодательные инициативы-совершенно иное. Для этого необходимо иметь образование, опыт и знание насущных проблем народа и эффективные методы их решения. Но увы забота о своем кармане ни в коей мере не компенсирует стремление быть полезным на своем месте. Они хотят лишь быть выше и богаче своего народа и в этом вся беда.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Январь 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия