Россия нанесла удар крылатыми ракетами из Средиземного моря по Ракке — столице ИГ

17 ноября 2015 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [2842 просмотра]
Россия нанесла удар крылатыми ракетами из Средиземного моря по Ракке — столице ИГС военных кораблей России в Средиземном море во вторник, 17 ноября, утром были выпущены крылатые ракеты, нанёсшие удар по городу Ракка, который считается главным оплотом террористической группировки «Исламское государство» (запрещенная в России террористическая организация — EADaily) в Сирии. Об этом со ссылкой на францускую Le Monde передаёт «Интерфакс».
Парижское издание отмечает, что 17 ракет пролетели над территорией Турции.
В октябре корабли Каспийской флотилии РФ также произвели стрельбы по объектам ИГ на территории Сирии. Выпущенные из акватории Каспия крылатые ракеты пролетели в Сирию через воздушное пространство Ирана и Ирака.
На заседании Совета Безопасности в Кремле, которое прошло в минувший понедельник, президент России Владимир Путин потребовал усилить авиаудары в Сирии. «Наша боевая работа в Сирии должна быть не просто продолжена, она должна быть усилена таким образом, чтобы преступники поняли, что возмездие неизбежно — приводит «Интерфакс» слова Путина на заседании Совбеза РФ.
Как сообщил агентству РБК источник, близкий к Минобороны РФ, российская дизель-электрическая подводная лодка «Ростов-на-Дону», совершающая переход с Северного флота в Новороссийск, нанесла из восточной части Средиземного моря удары крылатыми ракетами «Калибр» по целям в окрестностях сирийского города Ракка.
Агентство Reuters со ссылкой на информацию официальных лиц в США отметило, что Россия предупредила американскую сторону об одновременных ударах крылатыми ракетами морского базирования и со стратегических бомбардировщиков.
Ранее во французском Генштабе сообщили, что в ночь на вторник ВВС страны провели вторую за сутки серию авиаударов по группировке ИГ в Ракке. По данным военных, в результате воздушного рейда уничтожен тренировочный лагерь террористов и их командный пункт.
Подробнее: https://eadaily.com/news/2015/11/17/le-monde-krylatye-rakety-sredizemnomorskoy-eskadry-rossii-udarili-po-ig-v-sirii
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
17 ноября 2015 21:50
Французские истребители обстреляли позиции ИГ на севере Ирака
2015-11-18 01:46:32 | Russian.News.Cn версия для печати
Французские истребители обстреляли позиции ИГ на севере Ирака

Багдад, 17 ноября /Синьхуа/ -- Французские истребители сегодня произвели обстрел позиций экстремистской группировки "Исламское государство" /ИГ/ в провинции Киркук на севере Ирака, уничтожив и ранив десятки боевиков ИГ. Об этом сообщил источник в иракских силах безопасности.

Как сообщил корреспонденту Синьхуа сотрудник сил безопасности Курдского автономного района на условиях анонимности, "множество французских истребителей, входящих в международную коалицию, возглавляемую США, нанесли авиаудары по занятым боевиками ИГ юго- западным окрестностям города Киркук и деревне Хавиджа", в результате уничтожены и ранены десятки боевиков ИГ.

Источник не раскрыл других подробностей операции. --0--

--------------------
18 ноября 2015 03:41
ЧЕГЕВАРА, то что лягушатники обстреляли какие-то т.н.позиции, это детские игры в песочнице. Настоящий песец подкрался со стороны России. Сейчас америкососы и их сателлиты будут скрипеть зубами, что русские неадекватно и непропорционально применяют военную силу, бомбят школы и больницы... Помните 08г. Им уже ничего не поможет-русского медведя подняли из берлоги.
18 ноября 2015 12:35
Да-да, Мон, это точно. Сейчас всякие поднимут вой и визг по поводу того, что уничтожают правильных террористов, а , надо, по их мнению, уничтожать плохих.
18 ноября 2015 15:20
Нет, ФИОЛА, берите пошире. Вой будет по поводу уничтожения правильных, тихих, умеренных, сочувствующих террористов. Уже такие попытки были со стороны обамы, чтобы наши создали бесполетную зону, чтобы вышеперечисленные террористы спокойно там отдыхали. Поэтому русский Медведь сказал:,, обезьяна, сиди и кушай бананы. В таких советах не нуждаюсь. Я их буду мочить даже в сортирах,,.))))

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Декабрь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия