Леонид Тибилов провел экстренное совещание по вопросу восстановления электроснабжения

17 ноября 2015 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [2559 просмотров]
Президент Леонид Тибилов созвал экстренное совещание по вопросу восстановления электроснабжения в Республике Южная Осетия.
В работе совещания приняли участие Председатель Правительства Доменти Кулумбегов, заместители Председателя Правительства Алан Техов и Эрик Пухаев, Секретарь Совета безопасности Анатолий Плиев, Министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Сергей Санакоев, Министр экономического развития Вильям Дзагоев, Генеральный директор ГУП «Энергоресурс – Южная Осетия» Алан Габараев и Председатель Комитета по промышленности, транспорту и энергетики Василий Дзассеев.

Как сообщил Генеральный директор ГУП «Энергоресурс – Южная Осетия» Алан Габараев, причиной аварийного отключения электроэнергии в республике, которое произошло накануне вечером, стал обрыв одной из питающих фаз ЛЭП «Фиагдон – Северный Портал» в Северной Осетии, после чего электроэнергия в Южную Осетию стала подаваться по линии «Зарамаг – Северный Портал». Однако, как стало известно сегодня утром, эта линия также вышла из строя в результате обрыва между селениями Нузал и Зармаг.

По словам Председателя Комитета по промышленности, транспорту и энергетики Василия Дзассеева, на данный момент на месте аварии работают две бригады из Северной Осетии.
«Одна из бригад будет заниматься ликвидацией аварии, а другая искать неисправности третьей фазы по Фиагдонской линии. Наши бригады тоже проверяют свои объекты. По окончанию ремонтных работ, когда все будет восстановлено, подача электричества будет возобновлена в течение нескольких часов», – пояснил Василий Дзассеев.

Глава государства подчеркнул, что отсутствие электроснабжения негативно сказывается на жизнедеятельности населения республики и поручил принять максимально возможные меры по устранению последствий аварий, а также серьезно подойти к вопросу предотвращения подобных эксцессов в будущем.
«Сегодня школы и детские сады в республике функционируют неполноценно, дети не смогли подготовиться к занятиям, в магазинах проблемы с условиями торговли. Жизнь в республике приостановилась. У нас один источник энергии, и он должен быть исправен», – сказал Леонид Тибилов.

Президент отметил, что работники аварийных бригад Южной Осетии при необходимости должны оперативно реагировать и немедленно предпринимать соответствующие меры. Он также подчеркнул, что вопросы устранения неполадок с подачей электроэнергии в республику должны быть проработаны с ответственными за это направление людьми, а также с коллегами из Российской Федерации. В частности, был поднят вопрос о совместной с российской стороной работе Комиссии по завершению строительства резервной ЛЭП в Южной Осетии, которая была начата в 2010 году и приостановлена в связи с реконструкцией Рокского тоннеля.

Председатель Правительства Доменти Кулумбегов отметил, что данный вопрос был обсужден и с заместителем Председателя Правительства Российской Федерации, председателем российской части Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между двумя странами Александром Хлопониным в ходе очередного заседания МПК.
«Комиссия по проведению резервной линии электропередач в Южную Осетию была создана при Министерстве по делам Северного Кавказа. Члены Комиссии работают над этим вопросом», – сказал Доменти Кулумбегов.
Источник - ИА Рес.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
17 ноября 2015 17:04
Нужна резервная линия,правильно
17 ноября 2015 21:30
Зачем Харитонов создавал организацию по энергетическому надзору если даже на совещании их не приглашает?! Пока каждый не будет заниматься своим делом бардака никогда не кончится!!!!

ХаритоновИЧ.
17 ноября 2015 21:51
Резервная почти сделана.

--------------------
18 ноября 2015 04:16
ФОБОС, ну пригласил бы эту надзорную организацию и что? Доложили бы, что проверено столько -то счетчиков, обнаружено столько -то нелегальных подключений... можно подумать, что они способны на более глобальное мышление. Из своей практики скажу вам, что 100% заставы наши были обеспечены дизель-генераторами. В случае аварии или других стихийных бедствий они автоматом включаются. И не дай Бог, если у кого-то он будет разукомлетован. Может такой выход из положения, пока будут наши собственные гэс, аэс, грэс?
18 ноября 2015 09:27
Цитата: МОН-90
Может такой выход из положения, пока будут наши собственные гэс, аэс, грэс?

Мечтой жить надо, мечтой! wink
Помнится, что собственные гэс, аэс, грэс тоже есть идея/предложение кого-то из форумчан, а не Харитоныча. Но это без разницы, главное, чтобы сии источники света не стали очередной морковкой впереди.
18 ноября 2015 11:29
УВАЖАЕМЫЙ КОТ, согласен, опять же кто будет руководить всем этими гэс, аэс и пр. С? В свое время поднимали проблемный вопрос водоснабжения, помните? Так вот, в наших северных широтах все водоснабжение артезианское. Нет никаких проблем. На заставах и военных городках стоят ПНС ы(пожарно-насосные станции,скважины, глубинные насосы, емкости на 50-100-150 кубов и все. Вот тогда тоже были предложения, в частности я предлагал, что такое водоснабжения более надежное и дешевое. Однако...

Возьмите водоснабжение в поселках Республики-и смех, и грех. Пробурите скважины и пусть народ получает воду, а если человек хочет огород полить, там грядки, пусть платит по счетчику.
18 ноября 2015 15:15
Мон, не надо путать энергосбыт и энергонадзор. А насчет глобального мышления с чего ты решил что они не способны? Обоснуешь?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Декабрь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия