Состоялось очередное заседание Комитета по внешней политике и межпарламентским связям парламента РЮО

9 июля 2015 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1660 просмотров]
Состоялось заседание Комитета парламента РЮО по внешней политике и межпарламентским связям, сообщили ИА «Рес» в информационно-аналитическом управлении парламента Республики Южная Осетия. Вел заседание председатель Комитета Игорь Кочиев.

На повестку дня было вынесено два основных вопроса:
- Проект Соглашения о сотрудничестве между Парламентом РЮО и Народным Собранием-Парламентом Республики Абхазия;
- Создание постоянно действующей Межпарламентской комиссии по сотрудничеству между Парламентом РЮО и Государственной думой Федерального Собрания РФ.

Как отметил Игорь Кочиев, между Южной Осетией и Абхазией исторически сложились дружественные отношения по многим направлениям, в том числе в сфере межпарламентской деятельности. С подписанием данного соглашения межпарламентские отношения между странами выйдут на новый качественный уровень и приобретут более системный характер.

Депутат Александр Плиев со своей стороны подчеркнул необходимость данного соглашения для налаживания дальнейшего взаимодействия парламентов Южной Осетии и Абхазии, позволив придать этому процессу дополнительную динамику.
В поддержку проекта Соглашения высказалась и депутат Олеся Кочиева. По ее словам, Соглашение должно носить конкретный прикладной характер, чтобы сотрудничество между законодателями двух республик было плодотворным, в том числе посредством регулярного обмена опытом в области законотворческой работы.

По итогам обсуждения, члены Комитета единогласно поддержали решение вынести проект Соглашения на рассмотрение Президиума Парламента. Касаясь второго вопроса повестки дня, Игорь Кочиев отметил, что в 2013 году между Государственной Думой РФ и Парламентом РЮО было заключено Соглашение о сотрудничестве. На сегодняшний день стоит вопрос о формировании постоянно действующей комиссии по сотрудничеству между законодательными органами двух стран для налаживания более тесного сотрудничества.

В ходе заседания Комитета было предложено ввести в состав комиссии следующих депутатов - Игоря Кочиева, Олесю Кочиеву, Амирана Дьяконова, Дмитрия Парастаева и Геннадия Бекоева. Было подчеркнуто, что в состав комиссии войдут депутаты от всех четырех парламентских партий.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Сентябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс Бачелли



ГУП Энергоресурс

Объявления

Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан