Леонид Тибилов: «Нам необходимо улучшать результаты и укреплять свои позиции»

25 апреля 2015 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [2530 просмотров]
Президент Леонид Тибилов поставил задачи перед правительством республики по выполнению работ, предусмотренных Инвестиционной программой содействия социально-экономическому развитию РЮО на 2015 год.
В ходе сегодняшнего заседания штаба, осуществляющего контроль за выполнением работ, предусмотренных Инвестпрограммой, президент обозначил конкретные задачи перед руководством правительства, отдельно, перед министерством строительства и архитектуры, как основным заказчиком всех работ, генеральной подрядной организацией «Эверест», а также перед руководителями всех строительных организаций, задействованных в работах.

Леонид Тибилов отметил, что предыдущий год стал успешным в реализации поставленных перед руководством задач, но вместе с тем уточнил, что имеются и некоторые «недоделки», которые требует немедленного решения.
«В 2014 году были введены в строй все объекты социального назначения, большое внимание было уделено благоустройству улиц город. Среди объектов, которые были наконец введены уже в эксплуатацию, было много так называемых долгостроев», – подчеркнул глава государства.

Президент обратил внимание на качество проводимых работ и добавил, что и сегодня все работы должны отвечать стандартам и нормам строительства.
«Мы строим не на один год… Для достижения желаемого эффекта я готов работать с каждым ответственным лицом, начиная от руководства строительной организации и заканчивая непосредственно рабочим на стройке», – сказал глава государства.

Особое внимание было уделено вопросам финансирования, где Леонид Тибилов особо подчеркнул, что никакого сокращения денежных средств, предусмотренных Инвестпрограммой, учитывая сегодняшние реалии в самой России, не будет, о чем было заявлено в Москве во время его встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.
«Со стороны своего российского коллеги я получил высокую оценку тех преобразований, которые имеют место на сегодня в нашей республике: это и выполнение обязательств по развитию и восстановлению Южной Осетии, это и внутриполитическая стабильность и спокойствие. Нам же, в свою очередь, необходимо улучшать результаты и укреплять свои позиции», – обратился ко всем глава государства.

В ходе заседания штаба, детально были обсуждены вопросы практической реализации Инвестпрограммы на 2015-2017 гг., куда включены работы по 24 объектам, на 2015 год – это 14 объектов, а также переходящий объект – здание Государственного драматического театра.

Было также отмечено, что на работах этого года должен быть перенят принцип использования местных ресурсов, в том числе потенциал местных специалистов. Уже в текущем году к снабжению необходимой строительной продукцией приступил «Завод строительных материалов», который ввели в эксплуатацию в рамках Инвестпрограммы на 2014 год.

В ходе заседания штаба также были обсуждены вопросы строительства и других социальных объектов, намеченных на текущий год. Среди них школы в районах, в том числе и отдаленных, таких как Ленингор, город Квайса. Также строительство медицинских объектов, дорог и дальнейшее благоустройство улиц города Цхинвал. Обсуждались и другие вопросы, касающиеся проектировок, а также контроля соответствующими госучреждениями хода выполнения работ уже на местах.

В работе штаба приняли участие Председатель Правительства Доменти Кулумбегов, Руководитель администрации президента Борис Чочиев, руководители министерств и ведомств республики, подрядных организаций.


Пресс-служба президента и правительства РЮО
Источник - ИА Рес.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
25 апреля 2015 23:16
Сколько можно контролировать российские деньги. Неужели не понятно что свои надо зарабатывать. Неужели не понятно что не одно государство не может развиваться без своей экономики. У нас что правительство контролеров. Когда же задумаються о реальной экономике.
25 апреля 2015 23:37
Вроде в этом году что-то сдвинется в этом направление!
Но я настаиваю чтоб обратили внимание на малый бизнес. Недавно приехали Банкиры и МОЛЧАНИЕ, а так нельзя

Каждое министерство должно отчитываться перед народом ,хотя бы раз в месяц ,что они сделали. Вот штаб в ручном режиме показал свою эффективность.
Других тоже надо дергать. У нас кроме строительства, ничего нету важнее, для кого будем строить?

Хотел бы обратить внимание наше руководство на банковскую сферу. Совсем там плохо!

Ни банкоматов ни процессинговых центров нехватка оборотных средств и даже не видно просвета . Банковская сфера у нас, не освещена в прессе никак, ни сайта у них нету, раз в год может бывает повод.
Мне из РФ звонят чтоб узнать телефоны того или иного министерства, как будто я справочная. Ну стыдно, не иметь сайты в 21 веке. У каждого министерства должен быть сайты,на худой конец Должен быть Сайт Правительства РЮО, где можно это всё узнать. Шай ХЪау хо нестам!
Уырыс нам каесы мае выводтае аразы.
Или у нас все есть, как Мамсуров сказал про РСО-А Путину?

--------------------
26 апреля 2015 01:24
Еще один из многих немаловажных проблем это ПЫЛЬ в городе, обращаюсь ко всем кто может посодействовать чтоб эти уборочно-поливочные машины начали ездить и мыть дороги если не в овральном режиме то хотя бы 3 раза в день, иначе вместо города надо будет переименовать "туб-зона" . А ГАИшникам вместо того чтоб кошмарить приезжих, занялись бы проблемой несанкционированных свалок, едет грузовик с мусором проедь за ним, топливо казенное а мусор во владикавказ никто не повезет.
26 апреля 2015 01:38
Те машины, что в городе негодные(Бровцев списал бабки) ! Нужны дорогие Джонстон! В Москве когда выезжаешь со стройки, машину загоняют на эстакаду моют покрышки и потом чистыми выезжают в город!



--------------------
26 апреля 2015 21:36
Увж Майрамич кому это надо нам нужно только ( ТЕМА )где ахца на остальное наплевать . Живи и радуйся на то что дали !!!!!
26 апреля 2015 22:17
И то наших парней машины стоят нет для них работы,работа только для приезжих
28 апреля 2015 10:19
Ruslan.pliev,
В точку. fellow

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Сентябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс Бачелли



ГУП Энергоресурс

Объявления

Сдаются комнаты посуточно для строителей . Условия средние, плата низкая. Отдельные комнаты. Имеется душевая с постоянным горячим водоснабжением. Дом в процессе ремонта. Стоимость проживания – 500 рублей в сутки. При проживании более 5 суток действует система скидок. Дом в центре города , тел для справок : 8(929)812 82 42. Спросить Виталия.
***
Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан