Заявление Политической партии «Новая Осетия»

13 апреля 2015 Новости [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [4 281 просмотр] [версия для печати]
Политическая партия «Новая Осетия» выражает недоумение в связи с бесцеремонной попыткой давления на правоохранительные органы Южной Осетии, содержащейся в заявлении фракции партии «Единая Осетия» в Парламенте касательно заявления Давида Санакоева о возбуждении уголовного дела против экс-лидера КП РЮО Валерия Казиева.
Валерий Казиев не только оскорбил честь и достоинство Давида Санакоева, но и злоупотребил своим положением в партии, выдав откровенную клевету на министра иностранных дел республики за общее мнение Бюро ЦК КП РЮО. Как выяснилось впоследствии, Бюро ЦК КП РЮО по данному вопросу никаких собраний не проводило. Очевидно, что против Давида Санакоева ведется планомерная кампания, которая с подачи «Единой Осетии» приняла характер истеричной травли. Что касается обвинений Валерия Казиева в адрес Давида Санакоева, то их правомерность определит суд, как это принято в цивилизованном обществе.
В Южной Осетии сегодня сложилась парадоксальная ситуация: партия парламентского большинства, которая несет основную ответственность за качество законотворческого процесса в государстве, вместо выполнения своих прямых обязанностей становится фактором дестабилизации общественно-политической обстановки в Южной Осетии. Попытки партии парламентского большинства представить себя «угнетаемой стороной» вызывают только смех. Пока именно «Единая Осетия» занимается агрессивной «охотой на ведьм», максимально используя свои возможности для преследования несогласных.
Большое сожаление вызывают непрекращающиеся спекуляции «Единой Осетии» на исторически важной для каждого осетина идее объединения Осетии и причисление всех своих оппонентов к «антироссийским силам». Партия, таким образом, не только создает в обществе атмосферу нетерпимости, но и дискредитирует дорогую сердцу каждого осетина идею единства Осетии, подменяя ее узкопартийными и личными интересами.
Преследование Давида Санакоева является вызовом обществу и сигналом о том, что «Единая Осетия» не намерена терпеть инакомыслия. Политическая партия «Новая Осетия» считает, что в создавшихся условиях всем конструктивным политическим и общественным силам республики необходимо объединить усилия для сохранения политической стабильности в государстве и развития интеграционных процессов с Россией.

13.04.2015г.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
13 апреля 2015 17:25
Заявление фракции РПП «Единая Осетия»
Фракция политической партии «Единая Осетия» в Парламенте РЮО выражает решительный протест в связи с возбуждением прокуратурой республики уголовного дела по иску министра иностранных дел Давида Санакоева в отношении лидера Коммунистической партии Южной Осетии Валерия Казиева, смещенного с должности за свои пророссийские взгляды.
Мы расцениваем действия прокуратуры как политическое преследование, недопустимое в демократическом государстве. В заявлении Бюро Компартии РЮО, принятом по инициативе Валерия Казиева , не содержалось никаких обвинений в адрес министра иностранных дел. Речь шла о поддержке вотума недоверия, вынесенного парламентом , и поддержке курса на вхождение в состав России. Именно это стало истинной причиной кампании травли, развернутой против Валерия Казиева. Теперь к этой кампании присоединились правоохранительные структуры, принимая подобные ангажированные решения. Считаем, что незаконное смещение Казиева с занимаемого поста, подача иска и возбуждение уголовного дела являются звеньями одной цепи.
Одновременно усилилось давление в отношении активистов партии «Единая Осетия» со стороны различных органов власти.
Очевидно, определенные круги, отстаивая свои узко личностные интересы , готовы развязать в Южной Осетии политический террор в отношении инакомыслящих. Уголовное дело против Валерия Казиева должно показать всем, какой позиции нужно придерживаться и чьи указания выполнять, в противном случае несогласных ожидают аналогичные политические репрессии. В республике складывается парадоксальная ситуация, когда приверженность курсу на возвращение Южной Осетии в состав России становится причиной для гонений и неприкрытого давления.
Подобная «охота на ведьм», развязанная новоявленной политической инквизицией , является грубым нарушением прав и свобод граждан, зафиксированных в Конституции РЮО, и создает угрозу дестабилизации ситуации в республике.
Фракция партии «Единая Осетия» оставляет за собой право всеми законными способами бороться против произвола и защищать права всех жертв политических репрессий, в том числе Валерия Казиева.
Со всей ответственностью заявляем, что попытки построить в Южной Осетии полицейское государство обречены на неудачу и потерпят неминуемый крах, а лица, виновные в нарушении прав граждан, рано или поздно ответят по закону.

Председатель фракции А.И. Бибилов

--------------------
13 апреля 2015 18:13
Бибилов по меньшей мере СТЁРТО. Куда прокуратура смотрит? какие репрессии у нас происходят. Репрессии политические за последние три года только в отношении Санакоева Дато со стороны Бибилова и компании.
Тибилов Леонид куда смотрит?
13 апреля 2015 19:11
Цитата: Цхинвал 68
Бибилов по меньшей мере 0. Куда прокуратура смотрит? какие репрессии у нас происходят. Репрессии политические за последние три года только в отношении Санакоева Дато со стороны Бибилова и компании.
Тибилов Леонид куда смотрит?

Так это общеизвестный факт wink
13 апреля 2015 19:37


Цитата: ном инал
И Вы говорите после этого,что у нас нет цензуры.

--------------------
13 апреля 2015 19:42
И после этого Вы утверждаете , что у нас нет цензуры?
13 апреля 2015 19:46
Пишите конструктивно и будет вам зеленая дорога. Кроме нас это все читают и разведки мира и анализируют на что надавить.

Не нравится вам человек напишите, что Господин такой-то я с вами не согласен, потому, что ваши аргументы ничем не обоснованы . И если есть чем масть бить , вынимаете валет, король , туз и если повезёт джокер. Схема такая.)

--------------------
13 апреля 2015 19:47
Послушай Ведущий, народ знает, и должен знать,откуда дровишки.Стирай не стирай.

--------------------
13 апреля 2015 19:48
Ну если знает, то хорошо, самое главное правильные выводы сделать.
В нашем обществе ничего не утаишь. И лучше жить по совести!

--------------------
13 апреля 2015 19:51
Чегевара,
В городе ходит молва, якобы сайт имеет нового хозяина, поэтому и появилась цензура на сайте.
13 апреля 2015 19:59
И кто же хозяин на этот раз?))) давайте выкладывайте. документы, записи, доказательства. Жду .

Расдзинад запомни одно и передай тому кто тебе молву принес, что хозяин один и это БЕТЕЕВ ЮРИЙ МАЙРАМОВИЧ!
И если у кого-то есть вопросы, вот мой номер +7 929 808 00 11.
Если вам не нравится конструктивно общаться, то есть другие неконструктивные сайты. На этом сайте всегда будет порядок!

--------------------
13 апреля 2015 20:01
У Дато Санакоева одного лимит народного доверия гораздо больше чем у Бибилова со всей 20 местной команией.
За Санакоева проголосовала больше 13 тысяч, за Единую осетию 8 тысяч.
13 апреля 2015 20:01
Очень приятно что сайт не продан. Хоть одна не аффилированная информационная площадка wink
13 апреля 2015 20:02
Я думал,продажа сайта просто PR ход,чтобы привлечь аудиторию на сайт.Однако с появлением цензуры уже можно верить словам «растдзинад» о новом хозяине сайта.

--------------------
13 апреля 2015 20:08
Юра, ма нерв кан. Не видишь, просто игра без болельщиков. Куы йа зониккой адаман куыд пофиг сты партията, интригата и т.д. Просто худинаг.
13 апреля 2015 22:10
Надо всегда думать о правиле -"Что посеешь, то пожнешь" это закон жизни! Давид, в данном случае не виновен и это все знают! И Казиева тоже подставили!

Я думаю если Казиев извинится то и не будет суда.
Кто ничего не делает,тот не ошибается.

Всегда надо вовремя остановится!

--------------------
13 апреля 2015 23:25
Худинаг мита каны Бибылты Толик.
стерто фаши, шыта фыссы
14 апреля 2015 00:48
Цитата г-на Бибилова: "Подобная «охота на ведьм», развязанная новоявленной политической инквизицией , является грубым нарушением прав и свобод граждан...". Ай афтаемаей гаенаен ис аемае Гейропейский судмае аемае Америкамае даер бахъаст каена, уыдон бирае уарзын ашы тема :() А вообще кто нибудь обратил внимание, что каждое заявление Бибилова и партии носит агрессивный, озлобленный, угрожающий тон ущербного несостоявшегося человека. Обратите внимание, почитайте пока его обращение, а затем Санакоева и сравните.

И в конце концов, сколько уже можно делать заявления?! Кто работать будет?!
14 апреля 2015 07:43
wink Да,на законы бы столько времени тратили время.
14 апреля 2015 10:38
Цитата: InAlbor

И в конце концов, сколько уже можно делать заявления?! Кто работать будет?!


Работа не ххх, месяцами может стоять wink

Чегевара,
Вы как новостное агенство, можете сказать нам, правда ли что в разбое в Знаурском районе где были избиты и ограблены старики, разбойниками оказались члены ЕдинОсетии ? Еще, правда ли что один из разбойников брат Мадины Валиевой?
14 апреля 2015 12:57
я не являюсь особым почитателем Давида Санакоева.более того,у меня к нему претензии личного характера.но это так.просто между прочим.и не важно.а так,я считаю,что в этом вопросе Давид-абсолютно прав,и чист.более того считаю,что он в отличие от его нынешних оппонентов-действовал на удивление грамотно и конструктивно.он как министр ИД суверенного государства((коим является,и будет являться, надеюсь наша Республика-вопреки пошлой позиции неких пораженцев среди нас))-повёл себя с самого начала той известной кампании-достойно.на мой взгляд в лучших традициях мировой дипломатии.мне кажется-он достоин самой высокой награды.независимость(по крайней мере политическая -сохранена.Договор-подписан(хотя я и сейчас продолжаю считать,что в нём для нас не было никакой абсолютно необходимости.и не известно ещё,кок он отразиться на нас стратегической перспективе.но так и быть,он подписан,хуже от него нам точно не станет). какие тут могут ещё быть к Дато вопросы?и у кого?очевидно,что только у того-у кого были сорваны некие я бы даже сказал ,,коварные,,(в политическом смысле)планы.в чём логика действий Бибилова и его команды?на первый взгляд-никакой.-за ратификацию в его окончательном варианте проголосовали наряду со всеми-и все,,Бибилята,,тоже-чуть ли не всеми четырьмя конечностями.ничего теперь уже не сделаешь,как говориться.так в чём же тогда дело?!а вот в чём.-просто Анатолию надо оправдать себя перед электоратом-что никаких лозунговых,,5ти шагов,,как не последовало,так и не последует,теперь уже наверно никогда(или по крайней мере-надолго).и надо ведь показать ,,публике,,виновного.и ведь ладно бы,если дело было бы только в обещанном ранее.тут уже всё.он спикер.а ведь ,,настоящие,,же выборы на носу.(ну,на очень длинном,но носу-как в том анекдоте).и что он там скажет?что он-Бибилов А.И.готов был совершить 5 великих шагов в состав России(о которых правда там в России-ничего не знали,и со своей стороны не рассматривали),но ему какой то министр помешал?!а ведь примерно то же самое он и скажет,если его спросят.а ведь спросят же.и если всё так,то почему бы как можно быстрее не назначить ,,козла отпущения,,в лице самого слабого по мнению Бибилова звена?!тем более что,по его мнению-президент вроде как не должен был начать сильно защищать своего бывшего оппонента на выборах в 2012ом.и уж тем более входить из за него в конфликт с ,,опасным и рассерженным,,спикером.но ,,что то,,пошло не так.Давида не стали немедленно увольнять,ни смотря на не дай Бог возможность обострения внутриполитического конфликта.это-ещё и потому,что Тибилов знает,что сейчас его пробуют на прочность...и ещё мы увидели,что он тоже (как любят говорить федеральные сми про Путина)-своих не сдаёт.
14 апреля 2015 14:55
Цитата: Цхинвал 68
Бибилов по меньшей мере СТЁРТО. Куда прокуратура смотрит? какие репрессии у нас происходят. Репрессии политические за последние три года только в отношении Санакоева Дато со стороны Бибилова и компании.
Тибилов Леонид куда смотрит?


Они все смотрят друг на друга, мило любуясь ясными очами...

Цитата: Чегевара
Пишите конструктивно и будет вам зеленая дорога. Кроме нас это все читают и разведки мира и анализируют на что надавить.


Какая прелесть!
Учитывая недосягаемые уровни полета мысли, душными ветрами реющему в дебрях комментариев пребывающих тут "интеллектуалов", можно предположить выход из строя операционных систем всех разведок мира, при первых-же попытках "анализа" "смыслов", завуалированных в "комментах" присутствующей публики.
14 апреля 2015 16:35
главное это спонсоры, кто платит тот и заказывает музыку. Чи сты партиты спонсортае, каешаей саем ис уыйас аехша партитаем, исчи сае зоны?
14 апреля 2015 17:03
Наш парламент напоминает пикирующий самолет, управляемый безумным и злобным пилотом.
14 апреля 2015 21:02
Какой грандиозный шухер устроен на сайте по поводу противостояния Бибилов-Санакоев. Кажется, что 90% коментаторов специально находятся на этом сайте для критики Бибилова, какой он такой-сякой-стерто, а Санакоев весь белый, пушистый. И 90% коментаторов появилось на сайте после объявления о подписании договора с Россией. Уважаемые, ведь было объявлено о подаче дела в суд. Вот суд и решит, кто прав, кто виноват. Таково мое мнение.
14 апреля 2015 21:06
Читайте заявление прокуратуры

--------------------

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

Мегафон

 

хлеб

 

 

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***

Все комментарии

Энергоресур

 

Энергоресур

Объявления

Продается 3-х комнатная квартира на 5 этаже 5 этажного кирпичного дома по адресу: г. Цхинвал, ул.Мамсурова 5. Звонить в рабочие дни с 18:00 до 20:00, в выходные с 11:00 до 20:00 по телефону: +7 928 488 61 17, Сослан.
***
11 июня выполняется дополнительный рейс по привозке грузов Цхинвал- Москва . Прием посылок в ЦХИНВАЛЕ 9 И 10 ИЮНЯ Прием посылок в Москве 12 и 13 июня Выезд из Москвы 14 июня Стаж перевозок по данному маршруту 5 лет Тел.: +7(928) 857-55-50, +7(929) 8045531 Спросить Вову
***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия