Леонид Тибилов: Предстоит большая работа по проработке и реализации Договора о союзничестве и интеграции между РЮО и РФ

6 апреля 2015 --- [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1246 просмотров]
Договор о союзничестве и интеграции между Южной Осетией и Россией, представляющий интересы всего осетинского народа, прошел ратификацию в парламенте республики. С этих слов сегодня начал свое совещание с руководителями правоохранительных органов президент Южной Осетии Леонид Тибилов.
«Подписание договора между нашими странами, а также его ратификация в парламенте нашей республики – это знаменательное и историческое событие. И сегодня нам, исполнительной и законодательной ветвям власти, предстоит большая работа по проработке и реализации этого важного документа. По линии правоохранительных органов уже необходимо приступить к проработке статей по дополнительным соглашениям», – сказал президент.

Леонид Тибилов добавил, что должна быть продолжена работа по всем этим вопросам в полном взаимодействии и постоянном контакте с коллегами в Российской Федерации, все же текущие и возникающие вопросы поручил отрабатывать секретарю Совета безопасности РЮО Анатолию Плиеву.

Далее участники совещания перешли к вопросам, касающимся непосредственно работы правоохранительных органов.

Об оперативной обстановке по республике рассказал заместитель министра МВД Муртаз Валиев, который обратил внимание на крупное дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибли два молодых человека, жители Южной Осетии.
«Двое участников ДТП, которые чудом остались живы, пока нами не допрошены, их состояние остается тяжелым», – отметил замминистра.

Леонид Тибилов выразил соболезнования родным и близким погибших, но вместе с тем поручил МВД РЮО начать тщательное расследование происшествия.
«Мы надеемся, что выжившие ребята, пойдут на поправку. После этого, необходимо продолжить ваше расследование», – добавил президент.

Муртаз Валиев также доложил, что по предварительной версии, водитель автомашины, в которой находились пассажиры, превысил допустимую скорость, в результате чего потерял управление.
Леонид Тибилов переходя к вопросам, как расследования, так и наказания за совершенные преступления подчеркнул, что безнаказанность любого правонарушения становится основой для совершения другого.
«Министерство внутренних дел РЮО – этот тот орган, без хорошей и качественной работы которого невозможно полноценное государственное строительство», – подчеркнул президент.

Леонид Тибилов добавил, что Южная Осетия строит свое государство, и строит его с Российской Федерацией.
«И тут подписанный новый договор также имеет большое значение. Сегодня мы идем по этому вектору, и Россия хочет видеть нас, Южную Осетию правовым государством, со своей системой, своими законами», – сказал президент.

Поднимались важные вопросы, касающиеся районов республики и не только.
Большое внимание было уделено вопросу строительства средней образовательной школы в селении Корнис Знаурского района РЮО.
По информации главы района Рустэма Джиоева, на собрании местных жителей ими была высказана озабоченность в том, что якобы школа будет не восьмилетней, а для начальных классов, более того, было отмечено, что эти высказывания зачастую исходят от самих строителей.

Присутствующий на совещании министр строительства, архитектуры и ЖКХ РЮО Эдуард Дзагоев сообщил, что строительство школы в селение Корнис запланировано даже с неким увеличением площадей.
«Планировалось пострить школу на 320 кв. метров, но на сегодня были внесены корректировки, квадратура увеличилась на 450 кв. метров. Школа будет полноценной, на 35 учеников», – сказал министр.

Леонид Тибилов выразил озабоченность тем фактом, что среди населения распространяются ничем не обоснованные слухи.
«Пусть каждый занимается своим делом. Мы только и занимаемся, что строим в районах социальные объекты, школы, медицинские пункты и не только. Руководство республики думает о том, чтобы население, которые ушло из сел, возвращалось», – добавил президент.

Леонид Тибилов дал также поручения по решению еще одной проблемы в селении Корнис, по поврежденной линии электропередач.
«Мы не сможем за один раз объять необъятное, но к каждому вопросу, мы должны подходить снова и снова. В конце концов, результат будет налицо», – подчеркнул президент.

На совещании также поднимался вопрос граждан Южной Осетии заключенных на пожизненные сроки и находящихся в местах лишения свободы в Грузии. Леонид Тибилов отметил, что существует необходимость увеличения финансовой помощи семьям этих ребят.
«Я получил заявление от родителей наших ребят. Мы уже несколько лет оказываем им поддержку в виде материальной помощи, но на сегодня необходимо помочь их семьям и увеличить эту сумму», – сказал президент.

Леонид Тибилов поручил министру финансов РЮО, а также полпреду президента РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования заняться этим вопросом.

В ходе совещания затрагивались и другие социальные вопросы. В работе совещания приняли участие спикер парламента РЮО Анатолий Бибилов, руководитель администрации президента РЮО Борис Чочиев, заместители председателя правительства РЮО Алан Техов и Эрик Пухаев, мэр города Алан Алборов, а также руководители министерств и ведомств республики, главы районов.
Источник - ИА Рес.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ
Акция.
Акция.
Лучший кадр

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Апрель 2018    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

 Мегафон

 Мегафон
Пушкина Пушкина
Продается недостроенный капитальный дом в селении Хвце( Сосновый питомник). 8 соток . Огороженный . 1.5 млн. Тел. 89288579772


Реклама на АЛАНИЯинформ

Объявления

Сдается помещение в "Московском" микрорайоне в аренду. Площадь около 200 кв.м. Подходит под обустройство стоматологического кабинета. Бывшие здание клиники -"Путь к здоровью". Цена договорная! Обращаться по тел: 8 929 810 00 28. 8 928 858 00 28 Игорь.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Сдаётся частный 1-этажный дом по ул.Московская 3 комнаты + холл + ванная и санузел + кухня Горячая и холодная вода (бак - 1 т. в подвале) Отопление Мебель - диван, кровати, шкафы, столы и т.д. Холодильник Газ.печь Стираль.машинка Машиноместо Сдается с середины марта Цена = 25 000 руб/месяц + КУ по счётчикам +7929-810-72-70 Тимур
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия