Дисциплина на стадионе- это залог успеха в спорте

20 марта 2015 Новости / Спорт [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [3715 просмотров]
Дисциплина на стадионе- это залог успеха в спортеС недавних пор вход в Республиканский стадион в городе Цхинвал стал ограниченным. Дело в том, что из-за не соблюдения правил посещения и тренировки посетителями, состояние стадиона серьезно ухудшилось. Вследствие чего, руководством стадиона было принято решение о приведении временных ограничений для посещения горожан-любителей. По установленным с недавних пор правилам, жители города могут тренироваться на стадионе с 6:00 до 9:30 и с 19:00 до 21:00, остальное время будет поделено между спортсменами различных видов спорта.

Как рассказал корреспонденту ОСинформ директор югоосетинской детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ) легкой атлетики Игорь Цахилов, стадионы во всех странах и городах, функционируют по такой же схеме и это не должно вызывать недовольства у жителей.

«В спорте на первом месте стоит дисциплина, - отметил Цахилов. – Без порядка и успеха в спорте не будет, а то, что происходило до этого на стадионе трудно соотнести с дисциплиной».

По словам тренера, лишь небольшая часть занимающихся на территории стадиона горожан, соблюдали необходимые правила, прописанные для спортивных заведений.

«Многие приходили в военных ботинках, чтобы поиграть в футбол, а для поверхностей, как поля, так и дорожек, подобного рода обувь недопустима, - уточнил Цахилов. – Кроме того из-за большого количества людей на стадионе зачастую срывались занятия, которые проводили наши тренера. Этот стадион не предназначен для такого большого числа посетителей».

Огромный вред для покрытия поля и дорожек приносят камни и грязь, которую посетители заносили на обуви, не говоря уже о грубой подошве обуви. Ни в коем случае нельзя играть на поле с искусственным покрытием в бутсах с металлическими шипами.

На сегодняшний день дирекция стадиона работает над усовершенствованием условий содержания поля и остальных покрытий.

Цахилов также рассказал, что на территории стадиона в ближайшее время начнутся работы по бурению скважин для водоснабжения поля.

«Подобные прикрытия футбольных полей нуждаются в особом уходе, в постоянной водоподаче, - пояснил тренер. – Для этого мы будем проводить воду на территорию стадиона, к обоим концам восточной стены. В частности мы хотим приобрести машину по уходу за футбольными полями с искусственным покрытием, которая предназначена для аккуратной и эффективной чистки искусственных покрытий».

Тренер также рассказал о нововведениях на стадионе: «Отремонтирован и готов к эксплуатации монитор стадиона, который не функционировал длительное время, также к новшествам можно отнести и велопарковку, которая появилась на территории спорткомплекса совсем недавно».

Приятно радует, что для спортсменов, которые катаются на велосипедах и приезжают на стадион тренироваться, появилась конструкция, предназначенная для парковки велосипедов.
Дисциплина на стадионе- это залог успеха в спорте
Дисциплина на стадионе- это залог успеха в спорте

Кроме того, Цахилов рассказал и планах на будущее, отметив, что руководство стадиона и тренерский состав будут делать все от них зависящее для повышения интереса детей к спорту.

«Кроме тренажёрного зала, открытие которого состоялось неделю назад, мы планируем сделать полноценную, профессиональную площадку с новыми спортивными снарядами, вместо турников и брусьев, которые сейчас на поле», - заключил Цахилов.

Спорт - это определенный образ жизни, средство постоянного саморазвития и самовоспитания всегда приятно наблюдать за личностями, которые готовы преодолевать трудности, для повышения интереса подрастающего поколения к спорту, к здоровому образу жизни. К таким людям хочется подойти, пожать руку и поблагодарить, за то, что они есть.
Выражаем огромную благодарность резиденту Федерации легкой атлетики РЮО Руслану Икаеву, за огромный вклад в развитие спорта в Южной Осетии.
Дисциплина на стадионе- это залог успеха в спорте
Дисциплина на стадионе- это залог успеха в спорте
Источник - ИА Осинформ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
22 марта 2015 22:18
Во всем, должен быть порядок!

--------------------
25 марта 2015 15:47
Да, порядок должен быть во всем, даже в закрытых паркингах для велосепедистов.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Октябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс

ГУП Энергоресурс

Объявления

Сдаются комнаты посуточно для строителей . Условия средние, плата низкая. Отдельные комнаты. Имеется душевая с постоянным горячим водоснабжением. Дом в процессе ремонта. Стоимость проживания – 500 рублей в сутки. При проживании более 5 суток действует система скидок. Дом в центре города , тел для справок : 8(929)812 82 42. Спросить Виталия.
***
Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан