Президент России Владимир Путин урезал на 10% зарплату себе, сотрудникам Кремля, премьер-министру Дмитрию Медведеву и служащим правительства.

6 марта 2015 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [3830 просмотров]
По мнению экспертов, экономический эффект от этого будет небольшим, но этим решением глава государства дал сигнал регионам и госкомпаниям последовать его примеру.
Доходы государства в 2015 году будут на 2,3 трлн рублей меньше, чем запланировано в бюджете. Правительство подготовило план антикризисных мероприятий, который тактично назвало планом обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности. Как будут стимулировать импортозамещение, помогать банкам и что произойдет с пенсиями - в справке Новости Mail.Ru.

Существующая экономическая обстановка, на которую негативно повлияли введенные против РФ санкции, скачок курса валют и падение цен на нефть, продиктовали необходимость сокращения нынешних расходов. Власти решили начать с бюджета на 2015 год. Согласно принятому правительством антикризисному плану, расходы бюджета сокращаются на 10%. Помимо этого, согласно прогнозу, доходы бюджета в текущем году существенно сократятся и планируются на уровне 12,45 триллиона рублей.

После этого вопросом сокращения зарплат озаботились в парламенте. Спикер Госдумы Сергей Нарышкин попросил фракции палаты обсудить возможность сокращения зарплат депутатов, эта инициатива была поддержана всеми четырьмя фракциями. По данным депутатов, такая мера позволит сэкономить 200 миллионов рублей в год.

Нарышкина также поддержала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, предложившая сократить зарплаты сенаторов на 10%.

Позже вице-спикер Госдумы РФ Андрей Исаев предложил руководителям госведомств и топ-менеджерам госкорпораций также подумать о сокращении зарплат.


Путин же проинформировал о решении сократить зарплаты сотрудников администрации президента на 10% на заседании членов Совбеза в конце февраля. В пятницу, 6 марта, вышел соответствующий указ.

Согласно документу, президент с 1 марта сократил на 10% зарплату себе, премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву, генпрокурору Юрию Чайке и главе СК Александру Бастрыкину.

Сокращение также коснулось зарплат сотрудников аппарата правительства и Счетной палаты. Эта мера, согласно указу, распространяется до конца 2015 года.

Кроме того, правительство обсуждает возможность сокращения избыточных затрат на чиновников в части оплаты перелетов, гостиниц и использования VIP-залов в аэропортах.


По мнению главы Федерации независимых профсоюзов России Михаила Шмакова, президент подает пример того, как работодателям следует действовать в условиях кризиса. «Это показательное решение — это демонстрация того, что кризис, тяжелые времена, надо зарплату уменьшать, начинать с себя. Это он показывает пример остальным», — заявил Шмаков.

В свою очередь президент Центра стратегических коммуникаций Дмитрий Абзалов высказал мнение, что экономический эффект от этого будет небольшим, но главное — политический эффект. Таким образом, по мнению Абзалова, Путин проявляет солидарность с гражданами РФ.

«Именно эффект, связанный с консолидацией, он очень высокий. Напомню, что очень часто главы государств участвовали в таком процессе. Это должно подтолкнуть региональные и федеральные органы власти к сокращению зарплат. Это устраняет раздражающие факторы и показывает, что все готовы терпеть, что и власти готовы кошельком участвовать в судьбе страны. С другой стороны, это может стать решающим фактором для госкомпаний для снижения заработных плат, сокращению бонусов. Таким образом, происходит консолидация. Если президент снижает зарплату, то следом могут пойти и другие», — считает политолог.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
6 марта 2015 20:01
Правильно, чтоб пошли за тобой, ты должен на своем примере это показать!

--------------------
6 марта 2015 21:08
СИГНАЛ дан,ждем от наших ЗАРПЛАТОПОЛУЧАТЕЛЕЙ реагирования!!!!!!!!!!
7 марта 2015 09:24
orex,
Ну урежут нашим министрам и их замам зарплату на 10%, будут они получать вместо 100 тыс 90. Толку от этого.
8 марта 2015 11:43
Orex, ?yff k?uylty l?ppu d?, n?...!!!
)))))))))
8 марта 2015 21:00
да времена нынче не очень ......но ни че ......и это пройдет)
8 марта 2015 22:31
Давай ещё пожалеем их,а то вдруг с голодухи помрут,а пипл хавает....популизм и то... Цирк отдыхает. Надо законы соблюдать,и делать всё для своего народа,а не смешить весь мир.
9 марта 2015 01:12
Путин показал, что дела не так хороши как хотелось.
Показал, некоторым чиновником, что просить денег нет смысла.
А зажравшимся чинушам, таким как сахалинский губернатор, прямой посыл !

--------------------
9 марта 2015 12:56
На какие деньги бибилов купил новый бронированный джип за 12 млн?!!! Совсем страх потеряли!? А этой несчастной крошке гассиевой не могут несколько месяцев собрать миллион рублей,чтобы спасти ее жизнь!
9 марта 2015 20:44
Цитата: Омари Аланович
На какие деньги бибилов купил новый бронированный джип за 12 млн?!!! Совсем страх потеряли!? А этой несчастной крошке гассиевой не могут несколько месяцев собрать миллион рублей,чтобы спасти ее жизнь!

Ам хъуама шарай, шамай в курсе уай. Нал ис уышы чызг, хъыгаган...
9 марта 2015 21:52

Омари Аланович Гассиеву Настю похоронили неделю назад (

--------------------
9 марта 2015 22:44
Чегевара
Ма аз дар ауый куы загътон. Просто лаг ваччаган ам на шары, ма йын сказал для информации
10 марта 2015 01:13
ничего страшного не произойдёт.в общем плане.сейчас все инвест-деньги и проекты,а также и идеи-находятся в середине двух навязчивых чувств.то ли бежать и продавать всё.то ли наоборот.придержать всего,и потом сдать за три дорого.это,что касается частностей.а так,конечно будет трудно.всем.тучные годы закончились.причём 2-3 года назад.начались-,,резиновые,,.,,растягивать,и протягивать,,-придётся всем нам.да Бог с ними,с разными инвестициями-не Бог весть где.главное-мы опоздали.ничего не успели,не создали...а упустили время.была надежда,что после ухода Джабеевича-придут те,которые любят свободу манёвра.со свежими идеями и деньгами.не пришли.а ведь вроде как стояли за фактором ,,Тибилова,,.(Сочинские,Гоча Зассохов,Педро,Джуссоев...)но что то не срослось.кто то в ком то разочаровался.конкретно.иначе бы всё получилось.но увы.судья по всему,Харитонович пошёл по пути наименьшего сопротивления.что это означает-знают те,кому надо.общий результат мы видим.есть ли в итоге,во всём этом победители?!есть.Бибилов Анатолий Ильич.кто то скажет-,,а как же его конфуз с непроходным призывом в состав России?!,,вы знаете-такие исторические процессы-не решают ,,людишки,, уровня Бибилова.они их просто наблюдают.вместе с нами.,,зрителями,,.а то что но когда то что то кричал...он от этого всё таки выиграл.ибо как говорили наши предки-,,сломалось,не сломалось стекло-но оно прозвенело...,,.а ,,групппа Тибилова,,-молчит,как рыбное семейство- в особо удачливый итоговый приплодный сезон.-с очевидными планами-на сохранении достигнутого дальше...это не есть стратегия.но как говориться-,,хозяин барин,,.и ещё.дальше-как говориться-,,не знаю что,но что то будет,,.никто сейчас в Южной Осетии не знает-как быть дальше.что нас ждёт в геополитическом плане.макро,микро-экономическом...я знаю.но никто меня не спрашивает.а значить никто не узнает.а знают ли те,кому полагается?!я сомневаюсь.а вы?и ещё,не знаю,интересно ли это кому то или нет,но скоро Zuvar перестанет быть Zuvarом.слишком многие начали знать и узнавать,кто я есть-на самом деле.мне это перестало нравиться.(честно говоря-как сказал бы на моём месте герой Челентано-,,перестало быть и безопасно,,.у меня,когда я вернусь-будет новый ник.новый образ.новые комменты.ещё лучшие чем прежде.за это время-я сблизился со многими людьми на сайте.с Торским.с Ном Иналом,Геором...со многими другими.((назвать одних,и нет -других,значить-обидеть конкретно этих))и конечно с Чегеварой.(,,личка,,с бессменным и ,,бесскомпромисным шефом-Юрой,,-мне не забыть никогда...)есть ли успехи в нашем с вами ,,творчестве,,патриотов за всё это время?конечно.да хотя бы то-как мы не дали ,,профукать,,нашу историческую идею политическому Стерто Бибилову.друзья,мне было интересно с вами.а вам?
10 марта 2015 09:01
zuvar - нашу песню не задушишь, не убьешь, не убьешь, не убьешь! )))
10 марта 2015 10:08
zuvar,
Интересно ты изложил

Друзья, мбалтта, давайте не стесняться нашей маленькой Родины. Давайте не будем ее т........как это делает Бибилов. Лаг нал и Ирыстоны?
Уат Ирыстон!
11 марта 2015 10:39
Torino,вы себя этим оправдываете?
11 марта 2015 23:51
Я инфу дал, и чего тут. А себя я давно оправдал работой.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Январь 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия