Сотрудники МВД Южной Осетии опасаются массовых увольнений

5 марта 2015 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [4675 просмотров]
Сотрудники МВД Южной Осетии опасаются массовых увольненийПорядка 30 сотрудников МВД Южной Осетии сегодня пришли к зданию парламента республики за разъяснениями относительно информации о грядущих массовых увольнениях в ведомстве в связи с подписанием договора о сотрудничестве с Россией.

Работники управления вневедомственной охраны (УВО) МВД Южной Осетии заявили, что обеспокоены слухами о том, что в связи с предстоящим подписанием межгосударственного договора о сотрудничестве и интеграции РЮО и РФ штатное расписание правоохранительных органов будет урезано почти вдвое. Сотрудники ведомства отметили, что о скорых увольнениях им сообщил их непосредственный руководитель.

19 февраля правительство России одобрило проект договора о союзничестве между Россией и Южной Осетией, доработанный с участием представителей обеих сторон, после чего направило его на подпись президенту Владимиру Путину.

Собравшихся сегодня у здания парламента с намерением выяснить дальнейшую судьбу своей трудовой деятельности сотрудников правоохранительных органов выслушали глава республики Леонид Тибилов и вице-спикер парламента Дмитрий Тасоев.

Глава республики заверил обеспокоенных людей в том, что пока на сегодняшний день у него нет такой информации, что договор предполагает увольнения людей, и нет никаких приказов об их увольнении, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Тасоев.

По его словам, первоначальный проект договора, который был поддержан фракцией "Единая Осетия", предполагал полное слияние всех силовых структур Южной Осетии с соответствующими структурами РФ, "однако впоследствии против этого проекта выступили различные политические силы". В окончательном проекте договора о сотрудничестве и интеграции Южной Осетии и России не упоминается ни оптимизация, ни плановые сокращения в силовых структурах, отметил Тасоев.

Возможные сокращения сотрудников МВД находятся пока только на стадии обсуждения у руководства ведомства, и чего-либо конкретного по данной теме на текущий момент сообщить невозможно, сказали корреспонденту "Кавказского узла" в МВД Южной Осетии.

Отметим, что на сегодняшний день штатная численность сотрудников МВД республики составляет 1700 человек.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
6 марта 2015 03:16
Хотели договор? Получайте...
6 марта 2015 08:39
Теперь зарплату будет платит Единосцы
6 марта 2015 10:59
На сегодняшний день нет никаких официальных заявлений на счет массовых увольнений...только слухи. Непонятно только, зачем народ будоражить
6 марта 2015 11:31
Наши руководители сделают все, чтоб не было резких движений.

--------------------
6 марта 2015 14:11
Очевидно, что сколь-нибудь значительное сокращение численности правоохранительных структур и обороны не предвидится. Давайте успокоимся и не будем слухам позволять нарушать наше весеннее настроение. winked
6 марта 2015 14:16
В окончательном проекте договора о сотрудничестве и интеграции Южной Осетии и России не упоминается ни оптимизация, ни плановые сокращения в силовых структурах, отметил Тасоев. В окончательном варианте договора конечно нет, но есть еще соглашение в котором ЮО и надо проявить твердость. Очень сомневаюсь что у РФ есть идеи оставить всех сотрудников отдельных подразделении МО и СБ при их слиянии
6 марта 2015 22:23
Не переживайте, Россия большая, работы много везде.
7 марта 2015 11:46
Не надо использовать данное событие в своих политических целях! Никакой политической подоплеки он не имеет и никак не связан с будущим подписанием договора!
8 марта 2015 01:51
В республике один два преступления в неделю, не многовато ли их- 1700. Надо уволить всё начальство, командующий состав и на их место поставить перспективную молодёжь. Постоянно омолаживать состав и проводить аттестацию, экзамены, тесты.Ну а уволенным платить достойную пенсию+ льготы. И волки сыты, и овцы целы!
10 марта 2015 21:50
По его словам, первоначальный проект договора, который был поддержан фракцией "Единая Осетия", предполагал полное слияние всех силовых структур Южной Осетии с соответствующими структурами РФ, "однако впоследствии против этого проекта выступили различные политические силы"
Конечно, о том что, в случае слияния МВД РЮО с МВД РФ будут применяться все нормативы (а именно соотношения количества сотрудников с населением, а значит неминуемое сокращение), предусмотренные законодательством РФ, Тасоев умолчал. Боже, как же он мерзок и низок!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Январь 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия