В правительстве обсудили план мероприятий приуроченных к 70-летию Дня Победы

4 марта 2015 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1466 просмотров]
Подготовка к празднованию 9 Мая обсуждалось на заседании Комиссии по празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне (ВОВ). В работе заседания под председательством президента Южной Осетии Леонида Тибилова приняли участие члены правительства и главы районов.

По словам президента Республики, празднование Дня Победы требует тщательной подготовки и четкой организации.
«Сегодня наша обязанность – отдать дань уважения всем участникам ВОВ, где принимали участие более 25 тысяч осетин, 12 тысяч из которых не вернулись. В годы ВОВ югоосетинский народ проявил себя достойно и героически. Воины из Южной Осетии показали на полях сражения подвиг, который стал для многих примером», - сказал президент.

В ходе заседания глава государства обратил внимание присутствующих на необходимость благоустройства на территории Республики памятников воинам погибшим во время ВОВ.

Глава государства также сообщил, что на его имя поступило приглашение со стороны руководства России принять участие в главных торжествах в честь Дня Победы, которые пройдут в Москве. По словам Тибилова, прорабатывается также вопрос участия военных Южной Осетии в главном параде на Красной площади.

Кроме того, президент отметил важность приобщения к праздничным мероприятиям подрастающее поколение.
Далее госсоветник президента РЮО Жанна Зассеева представила план мероприятий, в ходе заседания члены Комиссии внесли свои предложения и поправки. В частности, установление Почетного караула на Аллее Славы в Цхинвале, оформление городов и районов республики с использованием эмблемы-символа празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Кроме того, в программу вошли мероприятия по улучшению социально-экономических условий жизни инвалидов и участников ВОВ, которые предусматривают проведение медицинского осмотра, организацию студенческих рейдов по проверке жилищно-коммунальных условий ветеранов ВОВ.

Также в рамках празднования 70-летия Победы состоятся памятно-мемориальные, культурно-массовые и спортивные мероприятия. В дни празднования 8 мая в Цхинвале пройдет митинг и возложение цветов и венков к Вечному огню, солдатский привал.

В День Победы — 9 мая пройдет общенародная демонстрация «Эта память нужна живым», военный парад, гала-концерт. Завершить праздничные мероприятия планируется традиционным салютом.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Сентябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

Бачелли

Строительные блоки

ГУП Энергоресурс

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан