Договор между Южной Осетией и Россией должен быть максимально интеграционным – спикер парламента РЮО

22 декабря 2014 Аналитика [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [2570 просмотров]
Новый договор между Южной Осетией и Россией должен носить максимально интеграционный характер. Такое мнение высказал председатель парламента Южной Осетии Анатолий Бибилов на пресс-конференции, организованной Госкомитетом информации и печати РЮО в рамках проекта «Открытое правительство».

«Я уже высказал свое мнение на заседании политсовета Республики. Название договора, по моему мнению, должно звучать так: "Договор о союзничестве, интеграции и вхождении в состав РФ". Как руководителю парламента мне уже сказали, что это неправильно, затрагивает нашу Конституцию. Но я глубоко убежден, что нам надо задать вопрос самим себе: "чего мы хотим?". Если мы хотим войти в состав РФ, то рассматривать этот договор необходимо в таком ракурсе», - подчеркнул глава парламента.
Если же вектор развития Южной Осетии направлен в сторону укрепления суверенитета, продолжил Бибилов, то «новый договор с Россией Республике не нужен, так как существующий обеспечивает безопасность и социальное развитие».
«Программа минимум возглавляемой мной партии "Единая Осетия", которая гласит "Две страны – одна Осетия", с подписанием нового договора для нашей партии будет достигнута. В любом случае договор нашей Республике необходим и его проект мы будем дополнять», - отметил он.
Бибилов также рассказал о межпарламентском сотрудничестве РЮО и РФ, отметив, что в этом году уже состоялись встречи с руководством Государственной думы и Совета Федерации.
«Мы эффективно работаем и с Государственной думой, и с Советом Федерации РФ. В будущем году состоится визит представителей Совета Федерации в Южную Осетию. В этой совместной работе мы проводим консультации по проектам наших законов и других законодательных актов», – сказал Бибилов.
На качественно высокий уровень поставлена и работа с североосетинскими парламентариями. В нынешнем году, как отметил Бибилов, состоялось совместное заседание депутатов севера и юга Осетии.
«В следующем году, когда, наконец, завершится ремонт здания парламента, мы ждем приезда наших североосетинских коллег в Цхинвал», - добавил глава парламента.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
23 декабря 2014 16:45
Мы хотим Осетию, господин бибилов. А не чью-то провинцию. Страну,Где дети учатся на осетинском, а в кинотеатрах показывают дублированные на осетинский язык фильмы... И если вы этого не можете, то что вы делаете в парламенте? Отдаться в чужое подданство может любой. А поднялся с колен только сильные (ОАЭ, Щвейцария, Люксембург...)
23 декабря 2014 17:28
Art Hur,
Сильно сказано, добавить нечего, но все же. Вы не хотите статус какой-то провинции, подданство? Замечательно! Есть другой вариант-В ЕВРОПУ ЧЕРЕЗ ГРУЗИЮ. Но тогда, дружище, фильмы твои потомки будут смотреть только с грузинским дубляжом, носить будут фамилию на дзе или швили, какая нравится,разговаривать будут чисто по-грузински с осетинском акцентом. Может есть другие варианты, как ты думаешь?
23 декабря 2014 18:18
И Матвиенко вам,А.Б., еще же раз намекнула,что Россия не собирается принимать ЮО в свой состав,она за международное признание ЮО...для чего вы постоянно твердите обратное - загадка.
23 декабря 2014 19:00
Я смерти не боюсь,— холодный мрак могилы
Давно меня манит безвестностью своей,
Но жизнью дорожу, пока хоть капля силы
Отыщется во мне для родины моей...

Я счастия не знал, но я готов свободу,
Которой я привык, как счастьем, дорожить,
Отдать за шаг один, который бы народу
Я мог когда-нибудь к свободе проложить.
Коста.
23 декабря 2014 22:02
Art Hur,раст дае 'фсымаер!)

МОН-90,вы производите впечатление слабого духом человека,который в состоянии истерии!россия нам помогает,и при нынешнем статусе.Россия обеспечивает нас безопасностью, так чего же поникавать? У нас есть то , о чем мечта и проливали кровь наши предки,а вы хотите лишить этого потомков.
Если ты не заметил, то мы смотрим фильми с русским переводом, фамилии пишем с русским оканчанием, в СО говорят на русском с осетинским акцентом(что и ждет нас после присоеденения).
Какая разница будем мы на русском говорить или на грузинском, если не на ОСЕТИНСКОМ????
24 декабря 2014 10:03
То же самое нас ждало и в случае вхождения.
По данному договору грузины, как граждане РФ могут получить гражданство РЮО и потянуть за собой остальных, например- бывших жителей Чистого Поля. А дальше ...
24 декабря 2014 22:06
На каком языке будет говорить сын зависит от отца, а не от госстроя и геогафического положения государства. В Турции век проживают Аланы, и дети достойных отцов по сей день владеют своим языком.
Бибиловаен йе мбисонд йаехи ( для него главное чтоб скот был цел и поменьше крупье у ломберных столов стояло)
Мой сын по русски говорит с ошибками и с акцентом и за это никто его не упрекнет - отец и мать не научили, зато осетинским владеет отлично.
На каком языке будут общаться потомки зависит от Предков и Родителей, а не защитников из России.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мойка

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция. ЮОГУ

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Октябрь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  
Солнечный

Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия